Paris, France, France
TABLEAUX MODERNES ET ART CONTEMPORAIN
Lot Number: Lowest
0004: Robert Antoine PINCHON (1886-1943)Les meules à BapeaumeCirca 1904-1908Huile sur toile SignéeEst. €12,000-€15,000
0005: Joseph DELATTRE (1858-1912) Village de Déville Huile sur Signé « J Delattre » bas gauche23,5Est. €2,000-€3,000
0006: Georges SPIRO (1909-1994)La lecture Huile sur carton Signée et datée 46 en bas à droiteEst. €1,400-€2,000
0008: Alain GODON (1964)La Dame de fer Epreuve en bronze à patone brune rougie Signée sur un côté119 xEst. €12,000-€15,000
0009: Alain GODON (1964)Face LifttEpreuve en bronze à patone verte et brune Signée sur la terasse etEst. €8,000-€12,000
0010: Jacob SKORNIK (born in 1977)La jeune fille à la perle, 2011Acrylique et paillettes sur toileEst. €4,000-€6,000Lot Passed
0011: Gao QIANG (Né en 1944)The President's Meditation No. 12, 2007Acrylique sur toile 140 x 198 cmEst. €3,000-€4,000Lot Passed
0012: XIE Caomin (1974)Thousand Buddhas, from Series of 8 (2007)Huile sur toile et paillettes sur toileEst. €8,000-€10,000Lot Passed
0013: SAGE (XX-XXI) - Sage BARNESLove Pohoir sur panneau Signé SAGE au dos 61 x 44 cm Petits accidentsEst. €400-€600Lot Passed
0014: Andy WARHOL (1928-1987)Portrait d'Arman - Circa 1986Mine graphite sur papierOeuvre portant lesEst. €35,000-€50,000Lot Passed
0015: CAO Alex Guofeng (Chinese, born 1969)Warhol vs Mao, 2009Tirage Chromogénique Edition of 18152.4 cmEst. €6,000-€8,000Lot Passed
0016: D'après Cindy SHERMAN (Née en 1954)Photo issue d'une série de photographie commandée par laEst. €1,500-€2,000
0017: Gerard RANCINAN (French, born 1953)Georgianna Robertson as Marilyn Monroe, 2002A tribute in ParisEst. €3,000-€4,000Lot Passed
0018: Georgia FIORIO (1967)Monastère des dominicains, Cracovie, Juin 2000Numéro 2000/493/4Epreuve auEst. €400-€600Lot Passed
0019: Boris KOCHNO (1904-1990)Picasso allumant la cigarette d'un gendarme, vers 1930TirageEst. €200-€300Lot Passed
0020: Boris KOCHNO (1904-1990)Picasso sortant de l'atelier de Marie Thérèse Walter , vers 1930TirageEst. €200-€300Lot Passed
0021: Roberto MATTA (1911-2002)Composition aux perosnnages, Circa 1965Encre sur papier 45 x 59Est. €1,000-€1,500Lot Passed
0022: Arnaud FRANC (1966)Une distortionAcrylique, huile, pastel mixte, pierre noire sur papier signée duEst. €200-€300Lot Passed
0023: Pierre LE-TAN (1950-2019)Quelques poupées de la collection Jacques Bixot Encre et aquarelle surEst. €2,500-€4,000
0024: Paul COLIN (1892-1985)Le pianiste de JazzFusain sur papier Signé en bas à gauche27 x 21 cmEst. €100-€120