L'Aquila, L'aquila, Italy
Furnishings, Paintings, Silver and Design
Antique Furnishings and Paintings, Silverware and Design
Lot Number: Lowest
0010: L'Orchestra delle scimmie con otto musicanti, manifattura Sevres XX secolo altezza cm 16Est. €250-€300Lot Passed
0011: Gruppo in porcellana tedesca raffigurante scena galante in abiti settecenteschi cm 26x20Est. €150-€300Lot Passed
0012: Scultura in porcellana dipinta Capodimonte raffigurante scena di corteggiamento cm 29x26x15Est. €300-€500Lot Passed
0013: Scultura in porcellana raffigurante 4 Stagioni in porcellana Dresda altezza cm 14Est. €500-€800Lot Passed
0014: Coppia di vasi da farmacia con coperchio in vetro blu molato XX secolo vetro molato h. 39 cm su unaEst. €200-€300Lot Passed
0015: Lotto di tre vasi da farmacia con coperchio in vetro blu molato XX secolo vetro molato h. 34 su baseEst. €150-€200Lot Passed
0016: Coppia di vasi da farmacia con coperchio in vetro blu molato XX secolo vetro molato h. 44 cm su baseEst. €150-€200Lot Passed
0017: Anfora in ceramica a lustro Gualdo Tadino Società Mastro Giorgio inizi XX secolo altezza cm 30Est. €200-€300Lot Passed
0018: Vaso a tromba in ceramica dipinta a lustro Gualdo Tadino Società Mastro Giorgio Inizi XX secoloEst. €200-€300Lot Passed
0019: 4 piatti in maiolica a lustro Gualdo Tadino raffigurante imperatori inizi XX secolo Øcm 23Est. €400-€600Lot Passed
0020: Vaso con coperchio in maiolica a lustro marrone con anse raffiguranti sirene XX secoloEst. €400-€800Lot Passed
0023: Albarello in ceramica bianca con Amorino e specchio evocante il tema della Vanitas. cm 20x15Est. €800-€1,000Lot Passed