Paris, Paris, France
MODERN AND CONTEMPORARY ART
Discover our selection of modern and contemporary Art
Lot Number: Lowest
0001: ECOLE DU XIXÈME SIÈCLE Vue animée de ferme Huile sur toile (accrocs, restaurations)Est. €150-€200Lot Passed
0002: SPIRIDON Boulevard parisien Huile sur panneau, signée en bas à droite Oil on panel,Est. €300-€500
0003: THÉODORE LEVIGNE (1848-1912) Le bac Huile sur toile, signé en bas à droite etEst. €500-€800Lot Passed
0004: OSCAR HERTEL Chasseur et son chien Épreuve en bronze patinée, signée, socle en marbreEst. €800-€1,200
0005: MINNA BITTNER (1876-1965) Le lapin blanc Huile sur toile, signée en bas à droite etEst. €200-€300Lot Passed
0006: ENRICO FELISARI (1897-1981) Tête de lionne Huile sur panneau, signé en bas à droiteEst. €280-€350Lot Passed
0007: HEINRICH JOHANN VON ZÜGEL (1850-1949) Vaches à l'abreuvoir Huile sur toile, signéeEst. €7,000-€10,000Lot Passed
0008: ÉCOLE RUSSE L'attelage Huile sur carton, porte une signature en cyrillique et datée 1923Est. €200-€300Lot Passed
0009: ANTOINE CHARTRES (1903-1968) Nature morte Huile sur toile, signée en bas à droiteEst. €300-€400Lot Passed
0010: ÉCOLE DE LA FIN DU XIXe-XXe SIÈCLE L'atelier Huile sur toile marouflée sur panneauEst. €300-€400Lot Passed
0011: ECOLE MODERNE Le repos du modèle Huile sur carton toilé Oil on canvas cardboard H 40 x LEst. €120-€180Lot Passed
0012: EGON SCHIELE (D'APRÈS) Femme assise, en bleu. Impression d'après un dessin de 1917,Est. €200-€300Lot Passed
0013: EGON SCHIELE (D'APRÈS) Femme assise, veste rouge. Impression offset d'après un dessin deEst. €200-€300Lot Passed
0014: MARIE-JOSEPHE BOURRON (1935-2012) Modèle Épreuve en bronze patiné, signé etEst. €600-€800
0015: JANE SIMONE BUSSY (1906-1960) Anémones Huile sur toile, signée en bas à droite OilEst. €400-€700
0016: JANE SIMONE BUSSY (1906-1960) Bouquet Huile sur toile, signée en bas à droite Oil onEst. €400-€700Lot Passed
0017: PIERRE LADUREAU (1882-1975) Le bouquet Huile sur panneau, signée en bas à droite, porte unEst. €200-€300Lot Passed
0018: JOSEPH GELEYN (1863-1934) Amour chevauchant un animal marin Épreuve en terre cuiteEst. €400-€600Lot Passed
0019: AUGUSTE RUMM (1888-1950) Repos du modèle Huile sur toile, signée et datée 1914 en basEst. €1,200-€1,800
0020: HENRY CARO-DELVAILLE (1876-1928) Portrait de famille Huile sur toile, signée en bas àEst. €5,000-€8,000Lot Passed
0021: LESLIE GIFFEN CAULDWELL (1861-1941) Portrait d'homme, 1929 Pastel sur toile, signée en hautEst. €300-€500Lot Passed
0022: EMMANUEL BELLINI (1904-1989) Le Casino de Montecarlo à la Belle époque Huile sur toile,Est. €500-€700Lot Passed
0023: PHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XIIEst. €1,500-€2,000
0024: CLAUDE CAMBOUR (1940-2012) Promenade en barque. Inspiration c 1092 Huile sur toile, signée enEst. €2,000-€3,000Lot Passed