Sold2019François GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal SaintFrançois GALL (1912-1987) La Seine sous le Canal Saint Denis á Paris. Huile sur toile. Signé et situé en bas á droite. Situé au dos. 50 x 61 cm. Provenance : VenteSee Sold Price
Sold2019Paul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile surPaul BOUVIER (1857-1940) Le clocher - 1931 Huile sur toile .Signé et daté en bas à droite 55 x 46 cm (accidents)See Sold Price
Sold2021Raymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - VieuxRaymond BESSE (1899-1969) Rue Saint Rustique - Vieux Montmartre Huile sur toile. Signé en bas à droite et titré au dos 59,5 x 50,5 cmSee Sold Price
Sold2021Emile BELLET (1941) Huile sur toile. Signé en basEmile BELLET (1941) Huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré au verso 92 x 73 cmSee Sold Price
Sold2019Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris -Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris - 1949 Huile sur toile Signé en bas à droite Situé et daté en bas à gauche 33 x 40cmSee Sold Price
Sold2021Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile.Jean HULIN (1920) La femme sauvage Huile sur toile. Signé en bas à droite, contresigné et titré au verso 22 x 33 cmSee Sold Price
Sold2021Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleursLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile. Signé en bas à droite. 65 x 54 cmSee Sold Price
Sold2019Ludwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs HuileLudwig KLIMEK (1912-1992) Bouquet de fleurs Huile sur toile Signé en bas à droite 65 x 50cmSee Sold Price
Sold2022RICCI, Arturo (1854-1919)Description Français: RICCI, Arturo (1854-1919) Place Saint-Pierre, Rome Huile sur toile Signé et daté en bas à droite: A. Ricci MDCCCLXX 81x127cm - 32x50" English Description: RSee Sold Price
Sold2020JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile.JN PETIT Ilavenou - 2010 Grande huile sur toile. Signé et daté en bas à droite 100 x 75 cmSee Sold Price
Sold2024EMMS, John (1843-1912)Description française: EMMS, John (1843-1912) "Prince" Huile sur toile Signée, datée et titrée en bas à droite: J. Emms 71 Provenance: Succession de M. Meir Padan, MontréSee Sold Price
Sold2024TAMBURINI, Arnaldo (1843-1908)Description française: TAMBURINI, Arnaldo (1843-1908) Sans titre - Prêt pour le départ Huile sur toile Signé, datée et située en haut à droite: A. Tamburini 1890, FlSee Sold Price
Sold2018Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles)Roland PAQUET (XX-XXIème siècle, Bruxelles) Le cimetière, 1985 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite 19,5 x 35,5 cmSee Sold Price
Sold2022Villeneuve, Arthur (1910-1990) La Montagne et le tempsArtist: Villeneuve, Arthur (1910-1990) Title: La Montagne et le temps Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite A. Villeneuve Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right A.See Sold Price
Sold2019Géo LACHAUX (1891-?) Le lac dGéo LACHAUX (1891-?) Le lac d'Annecy - 1942 Huile sur toile. Signé, daté et situé en bas à droite. 60 x 120 cmSee Sold Price
Sold2024BÉROUD, Louis (1852-1930)Description française: BÉROUD, Louis (1852-1930) Sans titre - Préparant le nouveau jour Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche: Louis Béroud 1912 ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Marcelle CAHN (1895-1981)Personnages aux chevaux,1935 Huile sur toile, signée et datée en bas à droite. Au dos monogrammé sur le châssis.61 x 45 cmProvenance : Collection particulière , BruxellesLouiza AuktiSee Sold Price
Sold2023GUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleursGUSTAVE CARIOT (1872-1950) La cueillette des fleurs signé et daté 'G. Cariot 1927' (en bas à droite) huile sur toile Peint en 1927 signed and dated 'G. Cariot 1927'(lower right) oil onSee Sold Price
Sold2020Camille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fondCamille HILAIRE (1916-2004) Bouquet de fleurs sur fond bleu Huile sur toile. Signé en bas à droite 64 x 53,5 cmSee Sold Price
Sold2022Henri MEGE (1904-1984)Mont du Granier vu de la route (Massif de la Chartreuse (Alpes))Huile sur toile Signé en bas à droite 24 x 32 cmSee Sold Price
Sold2021Bernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maisonBernard DUFOUR (1922-2016) Deux femmes dans une maison Huile sur toile. Signé en bas à droite 47 x 38 cmSee Sold Price
Sold2019E. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile surE. PALEY_x000D_ Bouquet de pivoines_x000D_ Huile sur toile. Signé en bas à droite_x000D_ 80 x 52 cm (restaurations)See Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
2 days LeftBonhamsGUSTAVE CARIOT (1872-1950) Vue de ma fenêtre Le village de Georgenborn et montagne de Hanse...€1,200