Antibes, Alpes Maritimes , France
CLASSIC SALE in Antibes
Du XVIIe siècle à nos jours
Lot Number: Lowest
0001: PEUGEOT 106 KID 1994 78784 km au compteur (non garanti) Véhicule vendu non roulant, sansEst. €500-€1,000Lot Passed
0003: Bracelet en or blanc orné d'un diamant solitaire 0.20 ct P : 1 g L : 18 cmEst. €250-€300Lot Passed
0004: Bracelet en or jaune orné d'un diamant solitaire 0.20 ct P : 1 g L : 16.5 cmEst. €250-€300Lot Passed
0005: Paire de boucles d'oreilles dormeuses en or blanc avec chaton mobile P : 2,5 gEst. €250-€300Lot Passed
0006: Paire de boucles d'oreilles en or jaune à motif de volutes ornées de diamants P : 2,5 gEst. €250-€300
0007: Paire de boutons de manchette en or jaune ornée de pointes en marcassite Vers 1960 P : 18.4 gEst. €700-€800Lot Passed
0009: Collier en or jaune orné de boules de corail dont une plus importante P : 20.6 gEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0010: Bague en or rose ornée d'une perle initiales et date gravées à l'intérieur deEst. €100-€200Lot Passed
0012: Bague en or jaune ornée d'une pierre bleue entourée de brillants P : 3,5 gEst. €100-€200
0014: Bague en or blanc ornée d'une émeraude de 0,86 ct scandée de diamants baguetteEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0015: Bague solitaire en or blanc ornée d'un brillant taille moderne de 2,01 cts couleur I PuretéEst. €10,000-€12,000
0016: Diamant sur papier taille brillant 2.68 cts env. Manque de matière, inclusions pas sur laEst. €7,500-€8,000Lot Passed
0018: MAUBOUSSIN Paris Bracelet rigide en or jaune à décor de fleurettes ornées deEst. €9,000-€10,000Lot Passed
0019: Collier en or blanc à pendentif pavé diamanté 1,5 cts env. P : 8.6 gEst. €900-€1,000Lot Passed
0021: Collier de créateur en or blanc ornée de diamants, rubis , saphirs et émeraudes P :Est. €1,000-€1,200Lot Passed
0022: Long collier en or balnc orné d'un pendentif coeur pavé de diamants P : 14.5 gEst. €1,000-€1,200Lot Passed
0023: Collier en or blanc orné d'une barette de diamants 0.50 ct env P : 3.7 gEst. €400-€500Lot Passed