Vexillology & Bibliophile Sale 2009-09-12 Auction - 757 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

Bruxelles, Belgium

Vexillology & Bibliophile Sale

Lot Number: Lowest
BUSCH, Wilhelm - Munchener Bilderbogen.: BUSCH, Wilhelm - Munchener Bilderbogen.München, Braun & Schneider, [circa 1910].34 x 23 cm. Ensemble une trentaine d'images en couleurs. Déchirures.
0014: BUSCH, Wilhelm - Munchener Bilderbogen.Est. €50-€70
TOUSSAINT Exposition Franco Belge Mode Poster: TOUSSAINT - Exposition Franco Belge Mode Toilette Parure. Bruxelles Mai à Septembre 1922. Musées du Cinquantenaire.Forest-Brux., Aff. d'Art, O. De Rycker, (1922).99 x 69.5 cm. Porte en bas à
0020: TOUSSAINT Exposition Franco Belge Mode PosterEst. €50-€60
Belgique illustrée Omnibus REVUES: La Belgique illustrée. Années dépareillées.Bruxelles, 1895, 1899, 1901, 1905, 1907-1909. 7 volumes in-folio, demi-toile noire.Joints: L'Omnibus illustré. Bruxelles, 1892 & 1894. L'Écho de la
0021: Belgique illustrée Omnibus REVUESEst. €30-€50
The Illustrated London News.: The Illustrated London News.London, William Little, 1846-1849.Du n°218, 4 juillet 1846 au n°383, 4 août 1849. Manquent les n°324 et 350. Livraisons en feuilles. Quelques déchirures, certaines
0022: The Illustrated London News.Est. €50-€70
L'Illustration. Noël 1930 - [1939].: L'Illustration. Noël 1930 - [1939].Paris, 1930-1939. 2 volumes in-folio, demi-chagrin et plats de percaline marine, dos à quatre nerfs, couvertures conservées.Exemplaires de toute fraîcheur.
0024: L'Illustration. Noël 1930 - [1939].Est. €50-€75