Sold2020mixed lot with 4 pieces, among it regulations "15.Tourmixed lot with 4 pieces, among it regulations "15.Tour de Belgique et du Grand-duché de Luxembourg" November 9th -11th 1963, badge "15. Tour de Belgique et du Grand-duché Luxembourg", with a diameteSee Sold Price
Sold2021Collection of Vintage Tobacco Items3 cigarette cases -stamps & metal exterior with newspaper lining 3 x 4 -silver colored metal case with raised grid pattern/texture on exterior 4.25 x 4 -Leather & metal Grand Duche de Luxembourg 4.5 xSee Sold Price
Sold2019Robert de Vaugondy (1688-1766), "Carte du Duche deRobert de Vaugondy (1688-1766), "Carte du Duche de Luxembourg.. du Namuros et du Lyegeos," 1748, H. - 8 3/8 in., W. - 8 7/8 in.See Sold Price
Sold202044 Pcs World Currency Incl Notes and CoinsInclude Grand-Duche de Luxembourge 50 franc, Banco de Mexico 5 peso, Central Bank of the Bahamas $1, Hapoaha Penybanka Bulgaria 25 aeba, U.S. $5 dollar, Bank of Canada $1 dollar, and three Deutsche BuSee Sold Price
Sold2022SARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant leSARTINE, ANTOINE DE Carte d'une partie des côtes de la Floride et de la Louisiane, contenant le cours du Mississipi, depuis ses... [Paris: Dépôt des Cartes et Plans de la Marine], 1778.See Sold Price
Sold2022EGBERT VAN HEEMSKERCKEGBERT VAN HEEMSKERCK (Haarlem 1634 ? - Londres 1704) Les joueurs de cartes Panneau de chêne, une planche, non parqueté The card players, oak panel, one board, non cradled 18,50 x 16 CM - 7,See Sold Price
Sold2018Ferry's Nouvelle Californie 1850 with mapsHeading: Author: Ferry, Hypolite Title: Description de la Nouvelle Californie: Geographique, Politique et Morale... Avec une grande carte de la Nouvelle Californie, des cartes particulières des BaieSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2021A COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours duA COLONIAL MAP, "Carte de la Louisiane et du Cours du Mississipi," PARIS, JUNE 1718, hand colored engraving on paper, "Dressée sur un grand nombre de Mémoires entr'autres sur ceux de Mr. le Maire paSee Sold Price
Sold2019Ruddall, Carte & Cie. (XIX) (Angleterre) - FlûteCette flûte Ruddall, Carte & Cie., qui a probablement été fabriquée vers 1910, est une combinaison du système classique de Boehm utilisé par la plupart des flûtistesSee Sold Price
Sold2022SUITE DE DEUX GRANDS PLATSSUITE DE DEUX GRANDS PLATS en émaux cloisonnés sur cuivre, l'un à décor polychrome sur fond jaune d'une jardinière fleurie et d'un bambou dans un vase en vannerie autour duqueSee Sold Price
Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XXe siècleGrand BRÛLE-PARFUM tripode, les anses en forme de dragons, les pieds en forme de grues Emaux cloisonnés, socle de bois sculpté H. 70 cm (hors socle) Un choc sur une grueSee Sold Price
Sold2022PAUL JACOULET (1902 - 1960): UNE FEMME DE MENADOUne Femme de Menado (Les FLeurs Aristoloches Geants); Tokyo, 1935; watercolor and pencil on paper, matted and framed under acrylic; pencil-signed and dated, and with artist's stamp lower left; ProvenaSee Sold Price
Sold2022LINE VAUTRIN (1913-1997)LINE VAUTRIN (1913-1997) Miroir "Sequins" éclairant - Commande spéciale Important miroir circulaire en talosel beige, encadré d'une couronne de pastilles en miroirs nacréSee Sold Price
Sold2022SUZANNE BELPERRONSUZANNE BELPERRON CLIP GRAPPE DE RAISINIl est en agate beige stylisant une grappe de raisin à cinq grains, ornés chacun d'un diamant (TA) en sertisssure et retenue par une barrette sertie deSee Sold Price
Sold2022CARTIER - ANNÉES 1950CARTIER - ANNÉES 1950 COLLIER DRAPERIE FEUILLES Il est constitué d'une double guirlande de feuilles lancéolées et godronnées. Au centre une ligne de diamants taille brillant eSee Sold Price
Sold2022PARURE EN OR, NACRE ET DIAMANTS, COLLECTION « ROSE DENOËL », SIGNÉE VAN CLEEF & ARPELS composée d'une broche et d'une paire de boucles d'oreilles à clip, chacune stylisée d'une fleur auSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, ÉMERAUDES ET DIAMANTSréalisé en mailles grains de riz et une rangée de diamants, au centre stylisé d'une fleur sertie d'une émeraude octogonale pesant environ 7,00 ctSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945MAUBOUSSIN - ANNÉES 1945 BRACELET LIGNE DIAMANTSLa ligne est composée d'une suite de trente diamants taille brillant (DT et TA) en châtons carrés. Monture en platine à chaSee Sold Price
Sold2020Complete Diderot EncyclopedieHeading: Author: Diderot, Denis & Jean Le Rond d'Alembert, editors Title: Encyclopédie, ou dictionnaire raisonné des sciences, des arts et des métiers, par une société de gens de lettres Place PSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué à .SUBWAY DRAWING, circa 1980.Dessin original à la craie réalisé sur papier noir sur une affiche de métro.62 x 31 cm environ (24.4 x 12.2 in.)(DéSee Sold Price
Sold2022GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR)GINO SARFATTI (1912-1985) & ARTELUCE (ÉDITEUR) Lustre, modèle 2068, créé en 1952, structure circulaire en laiton laqué noir soutenant une succession de 9 tubes de laiton orientables ÃSee Sold Price
BonhamsMONACO: LE GRAND PRIX AUTOMOBILES DE MONACO: HISTOIRE D'UNE LEGENDE 1929-1960 Yves Naquin€50(5 bids)
May 28Carlo Bonte AuctionsDavid Col (1822-1900), 'Une partie de dammes', 1884, oil on mahogany 36 x 28 cm. (14.1 x 11.0 in.),€900
7 hrs LeftPotter & Potter Auctions[CARICATURE]. GOURSAT, Georges [SEM] (1863 – 1934). Group o...$200(1 bid)
5 days LeftBonhamsPrince Alexis Soltykoff (1806-59), Voyages dans L'Inde Paris, Garnier, [1851]£1,600
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10(1 bid)
3 days LeftChinwe Russell AuctionsL'espoir By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s?r toile$1,500
3 days LeftChinwe Russell AuctionsL'embouteillage By Muluayi Acrylique et collage s?r toile created with Acrylique et collage s$2,500