VENTE DE PRESTIGE 2020-05-30 Auction - 356 Price Results - CARVAJAL in fr

Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Lot Number: Lowest
Véhicule MERCEDES ML 270 CDI 2004 212000 km: Véhicule MERCEDES ML 270 CDI 2004 212000 km
0001: Véhicule MERCEDES ML 270 CDI 2004 212000 kmEst. €1,000-€1,500
Chevalière en or jaune ornée d'une intaille: Chevalière en or jaune ornée d'une intaille en tourmaline figurant Mercure P : 20,3 g
0002: Chevalière en or jaune ornée d'une intailleEst. €400-€500
Bague en or jaune ornée d: Bague en or jaune ornée d'une pierre bleue synthétique P : 7,6 g
0002A: Bague en or jaune ornée dEst. €150-€200
Bague en or jaune ornée d'une importante pierre: Bague en or jaune ornée d'une importante pierre jaune P : 6 g
0003: Bague en or jaune ornée d'une importante pierreEst. €100-€150
Bracelet en or jaune orné de pierres jaunes P :: Bracelet en or jaune orné de pierres jaunes P : 17,8 g
0006: Bracelet en or jaune orné de pierres jaunes P :Est. €350-€400
Collier en or jaune à mailles plates entrelacé: Collier en or jaune à mailles plates entrelacées P : 55,5 g
0007: Collier en or jaune à mailles plates entrelacéEst. €1,000-€1,200
Pendentif en or jaune « Paris Dakar : Pendentif en or jaune « Paris Dakar » P : 9,4 g
0008: Pendentif en or jaune « Paris Dakar Est. €80-€100
Lingot d'or 1 Kg numéroté 716547: Lingot d'or 1 Kg numéroté 716547
0011: Lingot d'or 1 Kg numéroté 716547Est. €30,000-€35,000
Bague en or jaune à décor filigrané de: Bague en or jaune à décor filigrané de fleur P : 7,9 g
0012: Bague en or jaune à décor filigrané deEst. €120-€150
Broche en or jaune ornée de brillant, rubis et: Broche en or jaune ornée de brillant, rubis et saphirs P : 22,1 g
0013: Broche en or jaune ornée de brillant, rubis etEst. €700-€900
BOUCHERON Broche en platine ornée de brillants et: BOUCHERON Broche en platine ornée de brillants et diamants baguette Signé au revers et numéroté 17271 P : 11,8 g (manques) Note : une copie d’une estimation pour assurance
0014: BOUCHERON Broche en platine ornée de brillants etEst. €1,000-€1,500
Une bague solitaire en or jaune ornée d’un: Une bague solitaire en or jaune ornée d’un important brillant taille moderne (2,2 cts environ) P : 6,3 g
0015: Une bague solitaire en or jaune ornée d’unEst. €3,000-€4,000
Un pendentif solitaire orné d’un brillant: Un pendentif solitaire orné d’un brillant taille moderne (1,50 cts environ), avec sa chaine en or blanc P : 4,3 g
0016: Un pendentif solitaire orné d’un brillantEst. €1,000-€1,500
Une bague « pompadour » en or jaune: Une bague « pompadour » en or jaune ornée d'un saphir central dans un entourage de brillants (un manquant) P : 4,7 g
0017: Une bague « pompadour » en or jauneEst. €400-€600
Un sautoir de perles blanches: Un sautoir de perles blanches
0020: Un sautoir de perles blanchesEst. €150-€200
Une longue chaine « grains de café : Une longue chaine « grains de café » en or jaune P : 57,3 g
0022: Une longue chaine « grains de café Est. €500-€700