Sold2016POMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singePOMELLATO Pendentif en or jaune représentant un singe articulé, signé Poids : 16 gSee Sold Price
Sold2021PENDENTIFPENDENTIF en jade jaune légèrement veiné de rouille, à décor archaïsant de masques de taotie, avec deux cartouches ornés de quatre caractères en zSee Sold Price
Sold2023OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITEDescription française: OR 18K MALACHITE / 18K GOLD MALACHITE Pendentif en or jaune 18K serti d'un cabochon de malachite. Poids brut: 10.7 g Dimensions: 38 x 32 mm English Description: 18K GOLD MASee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold201614K GOLDPendentif en or jaune et blanc 14K (poinçonné), serti d'une imitation de diamant centrale, dans un entourage de 32 diamants taille simple, .01-.015ct chacun (approx.) pour un total de .38ct (approx.See Sold Price
Sold2020BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE/18K GOLD DRAGONFLYDescription Française: BOUCLE DE FOULARD OR 18K LIBELLULE Boucle de foulard, broche ou pendentif en or jaune 18K stylisant une libéllule en or blanc 18K sertie de differentes pierres de coulSee Sold Price
SoldOR 10K / 10K GOLDDescription française: OR 10K / 10K GOLD Chaîne et pendentif en or jaune 10K . Poids brut : 2.4 g Longueur: 40 cm - 16" English Description: 10K GOLD 10K yellow gold chain and pendant. GrossSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif en or jaune 14K. Poids brut: 2.5 g Dimensions: 4.0 x 1.2 cm - 1.5 x 0.5" English Description: 14K GOLD 14K yellow gold pendant. Gross weight: 2.See Sold Price
Sold2023OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif en croix en or jaune 14K serti d'une pierre rouge. Poids brut: 3.0g Dimensions: 4.5 x 3.0cm - 1.75 x 1.1" English Description: 14K GOLD 14K yellSee Sold Price
Sold2023BIRKSDescription française: BIRKS Collier Birks composé d,une chaîne à maille palmier en or jaune 18K, pendentif inamovible et boucles d'oreilles pendantes en or blanc 18K sertis de diaSee Sold Price
SoldOR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K / 14K GOLD Pendentif et boucles d'oreilles en or jaune 14K sertis de pierres mauve claire, chaîne en or jaune 10K, poids 2.0 g Poids brut: 9.0 English DescriptiSee Sold Price
Sold2022OR 14K & GEMMES / 14K GOLD & GEMSDescription Français: OR 14K & GEMMES Pendentif circulaire "bouquet de fleurs" en or jaune 14K serissant 3 perles de culture d'eau douce ronde à semi-ronde de 3.5 mm environ, 1 saphir naturSee Sold Price
Sold202010kt. Yellow Gold Diamond Cross Pendant10kt. Yellow Gold Diamond Cross Pendant Description (FR): Pendentif en forme de croix en or jaune 10kt poinçonné. État neuf. Diamants taille unique à cinq griffes, mesurant 1,30 -See Sold Price
Sold2018Collier en or jaune 18 K orné d'un pendentif enCollier en or jaune 18 K orné d'un pendentif en opale, émeraudes 0,80 cts et diamants 0,20 cts P : 7,4 gSee Sold Price
Sold2016HERMES - Paris Pince à billets en or jaune Poids : 11 gHERMES - Paris Pince à billets en or jaune Poids : 11 gSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950GEORGES LENFANT POUR BOUCHERON - ANNÉES 1945-1950 BRACELET TORSADÉ Il est composé de maillons torsadés sont en or jaune 18K finement godronné. Signé BOUCHERON PARIS et poSee Sold Price
Sold202010kt Yellow Gold genuine Sapphire & Topaz heart Pendant10kt Yellow Gold genuine Sapphire & Topaz heart Pendant with 10kt Gold Chain Description (FR): Pendentif en forme de cœur pour femme en or jaune 10kt poinçonné, assemblé. ÉtatSee Sold Price
Sold2016Jacques Michel - Pendentif "Scarabée"Pendentif du créateur contemporain belge Jacques Michel, intitulé "Scarabée" en or jaune 18 ct de forme ovale serti d'une paesine paysage ornée d'un scarabée égyptien et d'une perle. Avec son ceSee Sold Price
Sold2022GEORGES LENFANT POUR HERMÈSBROCHE TROIS CANARDS, Elle est en or jaune 18K texturé représentant trois canards en vol, les yeux sertis de petits cabochons de saphirs. Signée Hermès Paris, numérotée eSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975 PENDENTIF CRISTAL AIGUE-MARINE Le cristal de roche en forme de cabochon piriforme porte en applique une aigue-marine poire en sertissure. Monture en or jaune 18K etSee Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
Sold2022ANDRÉ COL - ANNÉES 1946ANDRÉ COL - ANNÉES 1946 CLIP JEEP La jeep est finement reproduite en or jaune et gris 18K. Un petit diamant dans une étoile et deux petits rubis. Signé A.COL Paris. Poids brut : 17See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Open Heart 18K necklaceSuperbe collier Tiffany & Co modèle "Open Heart". - En or jaune 18 carats. - Sur une chaîne d'environ 39cm. - Dimensions du pendentif : environ 15mm. - Poids : 3,10g. - Création originale d'ESee Sold Price
Sold2022JEAN DESPRÉS (1889-1980) Grand pendentif zodiacal Poisson en métal argenté.JEAN DESPRÉS (1889-1980) Grand pendentif zodiacal Poisson en métal argenté. Poinçon de maître de Jean Desprès. Signature incisée « J Desprès « . A larSee Sold Price
BonhamsJules Cheret (French, 1836-1932) La source, femme en jaune, etendue 8 1/2 x 16in (21.5 x 40.5cm...$5,500(20 bids)
Jun 04Rago Arts and Auction CenterMarc Chagall, Clown en jaune et rouge (from the Le Cirque portfolio)$200(2 bids)
BonhamsHERMES Paris, édité en 1971, réédité en 1975. Carré 'Jumping' ...€120
5 days LeftRobinhood AuctionsVictor Vasarely (1908-1997), "Etude En Jaune de la série Graphismes 2" Framed 1977 Heliogravure$110
6 days LeftSeized Assets AuctioneersEtude En Jaune de la serie Graphismes 2 by Vasarely (1908-1997)$1
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 10 racing posters, among it: "Imola Interserie '73", "Sieg 1000km Monza '83",€80
2 days LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
BonhamsFrank William Boggs, dit Frank-Will (France, 1900-1950). Montmartre, ruelles animées au pie...€150
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersTwo French games including the popular card-based game "Le Jeu du Nain Jaune"$100
2 days LeftBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
2 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesCommode d'époque Régence par Pierre Hache vers 1740-1750, en placage de noyer et d'olivier,CHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Vénus et l'Amour, plume et encre brune, lavis brun surCHF 6,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Diane, plume et encre brune, lavis sur papier, signé, titréCHF 6,000
BonhamsHERMES Paris, édité en 1965, réédité en 1990/1995. Carré 'La Cl...€200
BonhamsHERMES Paris, Edité en 2017. Carré 'Etude pour un Iris Arc en ciel'. Dessinateur: Beno...€130(1 bid)
BonhamsHERMES Paris, édité en 1965, réédité en 1980 et 2010. Carré 'Les C...€120