Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo 2020-03-13 Auction - 249 Price Results - Trionfante Antiques srls in it

Palermo, Italy

Asta d'antiquariato , vintage e collezionismo

Proveniente da committenze private
Lot Number: Lowest
01 PORTARIVISTE ED UN PORTAOMBRELLI: LOTTO COMPOSTO DA:PORTARIVISTE anni 80 E PORTAOMBRELLI in ottone h cm 59 x 50 / h cm 54 x Ø 26
0251: 01 PORTARIVISTE ED UN PORTAOMBRELLIEst. €5-€10
LOTTO DI 7 QUADRI: di diversa tecnica diverso genere e soggetti orientali, misure varie
0252: LOTTO DI 7 QUADRIEst. €5-€10
COPPIA VASI: in porcellana policroma e dorata, XX° secolo Francia, h cm 36 x Ø 27
0253: COPPIA VASIEst. €40-€50
TAVOLINO DA SALOTTO: in noce piano in marmo, XX° secolo, h cm 47 x 89 x 58
0254: TAVOLINO DA SALOTTOEst. €30-€50Lot Passed
SPECCHIERA: con cornice laccata e dorata, XX° secolo , cm 102 x 83
0256: SPECCHIERAEst. €50-€60Lot Passed
LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTY: base in bronzo e paralume in vetro piombato,XX° secolo Italia, h cm 47 x Ø 30
0257: LAMPADA DA TAVOLO STILE LIBERTYEst. €20-€30
TAVOLINO INGLESE PORTABOTTIGLIE: in mogano, XX° secolo , h cm 77 x 52
0258: TAVOLINO INGLESE PORTABOTTIGLIEEst. €50-€60
LAMPADARIO: in ferro stile rinascimento, XX° secolo Sicilia, h cm 77 x Ø 70
0260: LAMPADARIOEst. €30-€50
LUME IN OPALINE: con boccia di vetro satinato, XX° secolo Napoli, h cm 65 x Ø 22
0261: LUME IN OPALINEEst. €20-€30
OROLOGIO A TORRE: in noce ,vecchia fattura, h cm 200 x 36 x 21
0262: OROLOGIO A TORREEst. €80-€100Lot Passed
LOTTO DI 3 VASI: in maiolica, XX° secolo , h cm 47 / h 35 / 39
0263: LOTTO DI 3 VASIEst. €5-€20
LUME DA TAVOLO: con gruppo in porcellana paralume in seta, XX° secolo Italia, h cm 60 x Ø 34
0265: LUME DA TAVOLOEst. €50-€60Lot Passed
LIBRERIA A GIORNO: in abete, metà 900 Sicilia, h cm 173 x 86 x 50
0266: LIBRERIA A GIORNOEst. €250-€300Lot Passed
TECA CONTENENTE LA SACRA FAMIGLIA: in resina opalescente, vecchia fattura, h cm 42 x 34
0267: TECA CONTENENTE LA SACRA FAMIGLIAEst. €5-€50
OLIO SU TELA: “PASTORELLA TECNICA SPATOLATO”firma Salvatore Manzella ( Palermo XX°/XXI°), h cm 32 x 22
0268: OLIO SU TELAEst. €50-€60Lot Passed
LOTTO DI 9 PICCOLE SCATOLE: in porcellana decorata, XX secolo varia origine
0269: LOTTO DI 9 PICCOLE SCATOLEEst. €40-€50Lot Passed
GRUPPO DI 5 SEDIE THONET: in faggio, primi 900 Sicilia, h cm 93 x Ø 45
0270: GRUPPO DI 5 SEDIE THONETEst. €70-€100Lot Passed
GRANDE PIATTO IN MAIOLICA: RECA VOLTO DI FANCIULLA XX° secolo Sicilia, cm Ø 56
0271: GRANDE PIATTO IN MAIOLICAEst. €5-€10
CONSOLLE DEMI-LUNE SPECCHIERA OVALE: in mogano e legno laccato e dorato, XIX° secolo Sicilia, h cm 92 80 x 30 / h cm 81 x 68
0272: CONSOLLE DEMI-LUNE SPECCHIERA OVALEEst. €200-€250Lot Passed
LUME NAPOLETANO: in opaline bianca e decori azzurri, primo 900 , h cm 64 x Ø 15
0273: LUME NAPOLETANOEst. €5-€50
ARMADIO 3 ANTE: in mogano decorato da fregi dorati ,primi 900 Sicilia, h cm 248 x 202 x 48
0274: ARMADIO 3 ANTEEst. €400-€450Lot Passed