Sold2017OROLOGIO A TORRE IN LEGNO LACCATO, INGHILTERRA, XVIIIcassa in legno decorata con motivi alla chinoise, quadrante in ottone dorato firmato Isaac Hewlett Bristol con indici delle ore in XII, quadrantino per la data a ore VI e quadrante dei minuti a ore XISee Sold Price
Sold2015Orologio a torreOrologio a torre in rovere, intagli e motivi di fiori e nastri. Movimento firmato Joannes-Batiste Lerberche 1772See Sold Price
Sold2022Venice Painting after Giovanni Antonio CanalOil painting on wood panel after Giovanni Antonio Canal depicting Venice The Piazzetta Looking North Towards The Torre Dell'Orologio, Italian school as showing on the back paper. The painting is not sSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio in acciaio modelloPATEK PHILIPPE orologio in acciaio modello Acquanaut, diametro cassa 36mm, referenza 5066A, con doppio cinturino, acciaio e cauciu' con chiusura deploiante. L' orologio è stato controllato per l' iSee Sold Price
Sold2016Orologio Rolex Cronografo monopulsante (1935), SerieOrologio Rolex Cronografo monopulsante 1935, Serie 2021, funzionante | Rolex Chronograph1935, Series no. 2021, functioningSee Sold Price
2020Orologio chrono marca Patek Philippe in oroOrologio chrono marca Patek Philippe in oro giallo, quadrante champagne, indici e numeri arabiSee Sold Price
2016| Monumentale Orologio Carlo X Parigi 1830 circa |Importante pendola Carlo X in marmo giallo di Siena e bronzo dorato e brunito raffigurante Achille in battaglia che estrae la freccia dal tallone. Bibliografia: Elke Nieuser, French Bronze Clocks, 170See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaioPATEK PHILIPPE, orologio da donna in acciaio modello Nautilus, in splendide condizioni di conservazione, quadrante nero tapiserie a righe trasversali, indici a barretta, datario a ore 3, animato da moSee Sold Price
Sold2021BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A,BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A, quadrante argento guillochè, numeri romani, indici e movimento meccanico a carica manualeSee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2017PRESIDENTE DEL GIORNO OROLOGIO ROLEX| ROLEX WATCHRolex Day-Date President, orologio in oro 18 kt automatico, cassa 36 mm, quadrante blu, indici con brillanti. cinturino in pelle con fibbia originale placcata. Buone condizioni. Rolex Day-Date PresideSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE - Calatrava Orologio classico a carica manuale, con secondini ore sei.Marchio/Brand: Patek Philippe, Modello/Model: Calatrava, Anno/Year: ‘40/’50 , Referenza/Reference No.: 2525-1 , Cassa N./Case No.: 690.xxx, Quadrante/Dial: Argento/Silver , Movimento: CarSee Sold Price
Sold2017Orologio ad edicola, Germania XVII secolo,Cassa in bronzo dorato, quadrante in argento, scappamento a bilanciere. Suoneria delle ore. Cm 16x16x25See Sold Price
Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2022de Caullery Louis scuola di, La Torre di Babeleolio su tavola, W. 63,5 - H. 45,5 CmSee Sold Price
Sold2017OrologioOrologio inserito in una gabbietta in bronzo cesellato e dorato Epoca fine del XVIII secolo Movimento da rivedere cm 21x12See Sold Price
Sold2015ZENITH Orologio astronomico regolatore di precisioneZENITH Orologio astronomico regolatore di precisione Quadrante argentato con cifre arabe e quadrantini ausiliari a ore 12 i secondi, a ore 6 le ore e al centro i minuti Sistema a carica elettrica dettSee Sold Price
Sold2015Orologio da appoggio con base e campana di vetro aOrologio da appoggio con base e campana di vetro a forma di sfera terrestre con fascia zodiacale che riporta diverse indicazioni tra cui ore, minuti, fasi lunari, giorni della settimana e mesi. NellaSee Sold Price
Sold2022HEUER, orologio modello Skipper in acciaio conHEUER, orologio modello Skipper in acciaio con funzioni cronografiche e due tasti a pompa, corona di carica a ore 9, datario alle 6. Animato dal famoso calibro Buren automatico con microrotore di cariSee Sold Price
Sold2017Orologio in oro giallo modello Date Just misuraOrologio in oro giallo modello Date Just misura Boy con scatola originaleSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO ROLEX DATE ORO GIALLOOrologio Rolex Date oro giallo, quadrante bianco, indici numeri romani. Ref.: 1503 Seriale 6451067See Sold Price
Sold2016OROLOGIO AUDEMARS PIGUET ACCIAIO E ORO, QUARZOOrologio Audemars Piguet acciaio e oro, movimento al quarzo.See Sold Price
6 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Dual-Signed and Numbered Joe Torre and Mayor Rudy Guiliani 16 x 20 Photograph$55(2 bids)
6 days LeftAJ Willner AuctionsCertified Joe Torre and Rudy Guiliani 2001 World Series Signed Baseball$100
Jun 05Michael Scarola Rare and Used BooksJoe Torre's Ground Rules For Winners By Joe Torre SIGNED First Edition$20
2024Golden Gate Auctioneer1975 New York Mets Team Signed Nl Baseball Tom Seaver Joe Torre 30 Auto Psa CoaSee Sold Price
3 days LeftLouvre Antique AuctionEDUARDO RAMIREZ VILLAMIZAR (1922- 2004) inches TORRE VIGILANTE inches 2000$5,000
3 days LeftMynt AuctionsDerek Jeter Mariano Rivera Joe Torre + More 1998 World Series Yankees photo$10