Books & Prints - Livres & Gravures 2008-03-08 Auction - 577 Price Results - Alain & Evelyne Morel de Westgaver in be

91: HEYLBROUCK Tervueren Tervuren Château Gravure22: ALECHINSKY Exprmtl5 filmexprmntlfilm Affiche poster46: Breda. Cartographie Plan Map
Bruxelles, Belgium

Books & Prints - Livres & Gravures

Postcards, Engravings, Some paintings, Autographs, Curiosa, Travel, Genealogy. Cartes postales, gravures, quelques toiles, autographes, curiosa, voyages, ganalogie
Lot Number: Lowest
[Chromos] Artis-Historia. Ensemble 20 albums.: [Chromos] Artis-Historia. Ensemble 20 albums. Dates diverses. 20 volumes in-4, reliure d'édition, jaquettes.Les cactus, Fleurs de montagne, Orchidées (premier plat taché), Oiseaux nicheurs (tomes
0006: [Chromos] Artis-Historia. Ensemble 20 albums.Est. €25-€40See Sold Price
[Chromos] Album Croma Meurisse.: [Chromos] Album Croma Meurisse.Antwerpen, Chocolade Meurisse, s. d. In-4, cartonnage d'édition.On y joint: Les Merveilles du monde, Album Faunaflor, Aquatic, Congo (2 volumes), Faunaflor (2
0007: [Chromos] Album Croma Meurisse.Est. €25-€30See Sold Price
[Chromos] THIRIAR, James - Uniformes belges.: [Chromos] THIRIAR, James - Uniformes belges.Bruxelles, Historia, s. d. 3 tomes in-12, pleine toile de l'éditeur.À l'état de neuf.
0009: [Chromos] THIRIAR, James - Uniformes belges.Est. €30-€50See Sold Price
[Épinal, image d'] Grand théâtre nouveau.: [Épinal, image d'] Grand théâtre nouveau. 36 x 48 cm.Coulisses et fond de magasin d'étoffes. 2 décors de théâtre d'enfant encadrés.
0010: [Épinal, image d'] Grand théâtre nouveau.Est. €30-€50See Sold Price
Serve Coke at Home Poster Pub: Serve Coke at Home.Traces de déchirures et restaurations.
0016: Serve Coke at Home Poster PubEst. €20-€25
Van Dyck Van Acker Bruges Affiche Poster: [Le peintre Van Dyck entouré de trois élèves]. 1590 x 595 mm.Traces de plis, déchirures marginales.On y joint: VAN ACKER - Ville de Bruges. Exposition la Toison d'Or et de l'Art néerlandais sous
0020: Van Dyck Van Acker Bruges Affiche PosterEst. €25-€40