Sold2022Automobilia 5 Album 'Chromos Superchocolat Jacques'Including e. g. 'Les Autos 1964 dans le monde', 'Autos 1962 dans le marche commun' etc.See Sold Price
Sold2021Ɵ MAJORELLE, JACQUES. (1886-1962). LES KASBAHS DEƟ MAJORELLE, Jacques. (1886 - 1962). Les Kasbahs de l'Atlas. single volume, number 399 of 520 copies, plates; 30 coloured plates printed on thick card, loose as issued, text: photograph of the auSee Sold Price
Sold2021Balaneutikè. Recherches sur le bain dansBalaneutikè. Recherches sur le bain dans l'antiquité Gre. Balaneutikè. Recherches sur le bain dans l'antiquité Grecque Ginouvès R. (1962). Paris, Broccard. Cover missing. CHFSee Sold Price
Sold2021(PARIS -- NOTRE DAME.) Jacques Rigaud. [Autre vüe(PARIS -- NOTRE DAME.) Jacques Rigaud. [Autre vüe Particulière de Paris, Depuis Nôtre Dame, Jusques au Pont de la Tournelle où l'on Voit, dans l'Eloignement l'hôtel de Ville,See Sold Price
Sold2023Schuco Fex 1111 AutoTin toy, clockwork drive, function tested, hand-painted, light blue, U.S. - Zone, 1955-1962, L 14,5 cm, very good condition, chrome parts very good, base plate lithographed, box good, one flap loose.BSee Sold Price
Sold2023Schuco Fex 1111 AutoTin toy, clockwork drive, function tested, hand-painted, turquoise green, U.S. - Zone, 1955-1962, L 14,5 cm, extremely good condition, chrome parts very good, base plate lithographed, box perfect, desSee Sold Price
Sold2023Schuco Fex 1111 AutoTin toy, clockwork drive, function tested, hand-painted, light red, U.S. - Zone, 1955-1962, L 14,5 cm, extremely good condition, chrome parts very good, base plate lithographed, box perfect, descriptiSee Sold Price
Sold2023Schuco Fex 1111 AutoTin toy, clockwork drive, function tested, hand-painted, beige, U.S. - Zone, 1955-1962, L 14,5 cm, very good condition, chrome parts very good, base plate lithographed, box good, description.BlechspieSee Sold Price
Sold2023Schuco Fex 1111 AutoTin toy, clockwork drive, function tested, hand-painted, dark blue, U.S. - Zone, 1955-1962, L 14,5 cm, good condition, chrome parts very good, base plate lithographed, tabs added to the box, side rubbSee Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)74 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème siècSee Sold Price
Sold2017Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme23 Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monetaires du XVeme au XIXeme siecle dans l'Afrique de l'OueSee Sold Price
Sold2018Deneraux Akan (no reserve price)178 Deneraux Akan (no reserve price) Poids monétaires du XVème au XIXème siècle dans l'Afrique de l'Ouest Lahaderne, Jean-Jacques (1981). Deneraux Akan. Poids monétaires du XVème au XIXème sièSee Sold Price
Sold2021Bellin, Jacques-Nicolas - Plan du port et ville deBellin, Jacques-Nicolas (1703-1772) Plan du port et ville de Louisbourg dans l'Isle royale (1744) Description: P.N.B. Ing. de la M. 1744. Extract from the Petit atlas maritime published in Paris in 17See Sold Price
Sold2019Carte De La Riviere De La PlateTitle/Content of Map: Carte De La Riviere De La Plate Date: 1756 Cartographer: BELLIN, JACQUES NICOLAS (1703-1772) Size: 8.25Height - 13.5Width Publisher: DIDOT ? dans l'Amerique Meridionale Par M. BeSee Sold Price
Sold2022ADNETJacques ADNET (dans le gout de): Porte bouteilles "étrier" en bois et cuir. H:42 cm - l: 21 cm.See Sold Price
Sold2023Jacques Majorelle(French, 1886-1962) Crepuscule, Anemiter, vallee de l'Ounila, Grand Atlas, signature incised in wet paint lower left "J. Majorelle", inscribed verso, old labels verso with title and numbered "24", oilSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2023Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche.Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2023Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche.Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2023Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsSans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche.Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’APRESTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’aprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’APRESTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
Sold2022Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’APRESTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’APRESSans titreEpreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150 ex.See Sold Price
Jun 06PiasaJacques Majorelle (1886-1962) Femmes dans les souks, Marrakech, circa 1950-1955 Oil on canvas€80,000
May 30BonhamsD'APRES YVES KLEIN (1928-1962) L'Ours Pompon, 2022 Épreuve en résine avec pigments IKB...€6,500
2 days LeftRich Penn AuctionsApothecary Counter Scale, oak marble top balance type w/glass cover & partial cased set of weights,$50
2024Zikorn Arts & History ObjectsJacques Pierre Maygrier: Nouvelles d'Accouchemens 1822 Ed. 377/2800See Sold Price
May 30BonhamsALAIN JACQUET (1939 -2008) Les 64 Kua, 1971-1973 Feuille d'or estampillée en braille sur p...€800
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO B.B.P.R. (BELGIOIOSO, PERESSUTI & ROGERS) Large 2045/p ceiling or pendant lamp for Arteluce, €15,000(1 bid)
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1962 Topps Mickey Mantle The Switch Hitter Connects #318 PSA VG-EX 4$5(3 bids)
2 days LeftRichard L. Edwards Auctioneering1962 Topps AL Home Run Leaders Maris/Mantle/Gentile/Killebrew #53$1(1 bid)
2 days LeftKennedys Auction Service LLCJean-Jacques Rousseau Memento Mori Silk Embroidery$100(3 bids)
May 29BonhamsPAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1971) Important canapéCirca 1929Cuir et laitonH: 58cm; (22.7/8i...€48,000
7 days LeftAkiba GalleriesAfter Jean-Jacques Scherrer (French, 1855) "The Entrance Of Joan Of Arc Into Orleans Etching$25
2 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksPrevost - Pair of Engravings of Chinese Boats or Junks$50