JEAN MARAIS : Collection Mr § Mrs PASQUALI 2017-03-25 Auction - 301 Price Results - CARVAJAL in fr

Pietro CALVI (1833-1884) Important buste féminin enArno BREKER (1900-1991) Jean MARAIS, 1963, Paris.Pablo PICASSO (1881-1973) - MADOURA Hibou rouge sur
Antibes, France

JEAN MARAIS : Collection Mr § Mrs PASQUALI

JEAN MARAIS : Collection by Mr and Mrs PASQUALI and several
Lot Number: Lowest
Jean MARAIS (1913-1998) La Belle et la Bête: Jean MARAIS (1913-1998)La Belle et la BêteLithographie en couleurs sur papier.Signé en bas à droite (planche)64,5 x 45 cm (encadré)
0003: Jean MARAIS (1913-1998) La Belle et la BêteEst. €30-€50
Jean MARAIS (1913-1998) Le vieil arbre, 1973: Jean MARAIS (1913-1998)Le vieil arbre, 1973Lithographie en couleurs sur papier.Signé et daté - Justifié H.C.66,5 x 48,5 cm (encadré)
0016: Jean MARAIS (1913-1998) Le vieil arbre, 1973Est. €30-€50
Jean MARAIS (1913-1998) Les Quatre mains Epreuve en: Jean MARAIS (1913-1998)Les Quatre mainsEpreuve en bronze à patine dorée.Signé et numéroté 18/75 à la base. H : 33,5 cm
0022: Jean MARAIS (1913-1998) Les Quatre mains Epreuve enEst. €1,000-€1,500