A144 Session 2 Blue Numbers sale 2017-03-20 Auction - 918 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

*Bulgari Manschettenknöpfe Italien. 750 Weissgold.Revue Thommen Runde, automatische Skelettuhr inAnonym, 19.Jh. Küstenlandschaft mit Fischerbooten. Öl
Zurich, Switzerland

A144 Session 2 Blue Numbers sale

Furniture, Clocks, Watches, Jewelry, Paintings, Contemporary and Classical Art, old Prints, Wine and Spirits, Weaponry Great opportunities for small prices!
Lot Number: Lowest
Perlen-Diamant-Ring Um 1910. 750 Gelbgold/Platin. 1: Perlen-Diamant-RingUm 1910. 750 Gelbgold/Platin. 1 Naturperle Ø ca. 4,5 mm, 1 Altschliff-Diamant ca. 0.30 ct J/K-P1, 10 kl. Diamanten. Gr. 54, 3,2 g.
6001: Perlen-Diamant-Ring Um 1910. 750 Gelbgold/Platin. 1Est. CHF 300-CHF 400
Saphir-Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 850 Platin/750: Saphir-Diamant-RingAnfang 20.Jh. 850 Platin/750 Gelbgold. 1 ovaler Saphir von ca. 2.10 ct, umgeben von 50 teils Altschliff-Diamanten und Diamantrosen von zus. ca. 1 ct. Gr. 54, 5,2 g.
6002: Saphir-Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 850 Platin/750Est. CHF 1,500-CHF 2,000Lot Passed
Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 750 Rotgold. 1: Diamant-RingAnfang 20.Jh. 750 Rotgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.30 ct I/J-vs/si. Gr. 53, 4,1 g.
6004: Diamant-Ring Anfang 20.Jh. 750 Rotgold. 1Est. CHF 200-CHF 300
Diamant-Ring 585 Rotgold. Antikstil. Navettenförmiger: Diamant-Ring585 Rotgold. Antikstil. Navettenförmiger Ringkopf mit Diamanten. Gr. 54, 3,8 g.
6005: Diamant-Ring 585 Rotgold. Antikstil. NavettenförmigerEst. CHF 200-CHF 260
Achat-Katzenauge-Ring Anfang 20.Jh. 750 Gelbgold.: Achat-Katzenauge-RingAnfang 20.Jh. 750 Gelbgold. Achat-Katzenauge-Cabochon 13x18 mm. Gr. 55, 6,3 g.
6006: Achat-Katzenauge-Ring Anfang 20.Jh. 750 Gelbgold.Est. CHF 150-CHF 180
Turmalin-Ring 1920er Jahre. 585 Gelbgold. 1: Turmalin-Ring1920er Jahre. 585 Gelbgold. 1 kissenförmiger Indigolith ca. 6.50 ct. Gr. 55, 6,2 g.
6007: Turmalin-Ring 1920er Jahre. 585 Gelbgold. 1Est. CHF 400-CHF 600
Wappenring 750 Gelb-/Weissgold. Gr. 63, 26 g.: Wappenring750 Gelb-/Weissgold. Gr. 63, 26 g.
6009: Wappenring 750 Gelb-/Weissgold. Gr. 63, 26 g.Est. CHF 400-CHF 500
Turmalin-Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1: Turmalin-Diamant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 rechteckiger Turmalin 6,5x13 mm, seitlich 8 Diamanten zus. ca. 0.40 ct. Gr. 56, 7,6 g.
6011: Turmalin-Diamant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1Est. CHF 160-CHF 220
Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 Turmalin: Turmalin-Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. 1 Turmalin ca. 2.60 ct und 2 Brillanten zus. ca. 0.10 ct. Gr. 52, 4,5 g.
6012: Turmalin-Brillant-Ring 750 Gelb-/Weissgold. 1 TurmalinEst. CHF 300-CHF 400
Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold tlw. rhodiniert. 30: Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold tlw. rhodiniert. 30 Brillanten zus. ca. 0.30 ct, 7 kl. Rubine. Gr. 53, 6,3 g. Neuwertig.
6013: Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold tlw. rhodiniert. 30Est. CHF 400-CHF 500
Ilias Lalaounis Rubin-Saphir-Ring Griechenland. 750: Ilias Lalaounis Rubin-Saphir-RingGriechenland. 750 Gelbold. Antikisierend gestaltet mit 1 Saphir- und 4 Rubin-Cabochons. Gr. 50, 9,1 g.
6014: Ilias Lalaounis Rubin-Saphir-Ring Griechenland. 750Est. CHF 300-CHF 500
Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovaler: Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 ovaler Rubin-Cabochon 5,5x7 mm und 2 Brillanten zus. ca. 0.14 ct. Gr. 51, 7,7 g.
6015: Rubin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 ovalerEst. CHF 200-CHF 300
Saphir-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 1 Saphir-Tropfen: Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. 1 Saphir-Tropfen (Tragspuren) ca. 1.40 ct, 19 Brillanten zus. ca. 0.80 ct und 10 Diamant-Carrés zus. ca. 0.30 ct. Gr. 52, 4,9 g.
6016: Saphir-Diamant-Ring 750 Gelbgold. 1 Saphir-TropfenEst. CHF 500-CHF 800
Citrin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Citrin-Topfen ca.: Citrin-Brillant-Ring750 Gelbgold. 1 Citrin-Topfen ca. 1.80 ct, 8 Brillanten zus. ca. 0.24 ct. Gr. 55, 4,9 g. Neuwertig.
6018: Citrin-Brillant-Ring 750 Gelbgold. 1 Citrin-Topfen ca.Est. CHF 200-CHF 260
Elefanten-Ring 750 Gelbgold. Motive von 5 Elefanten.: Elefanten-Ring750 Gelbgold. Motive von 5 Elefanten. Gr. 55, 7,1 g.
6020: Elefanten-Ring 750 Gelbgold. Motive von 5 Elefanten.Est. CHF 140-CHF 160
Ilias Lalaounis Ring Griechenland. 750 Gelbgold.: Ilias Lalaounis RingGriechenland. 750 Gelbgold. Schwanmotiv. Gr. 51, 9,4 g.
6021: Ilias Lalaounis Ring Griechenland. 750 Gelbgold.Est. CHF 300-CHF 400
Brillant-Ring Bucherer. Modell Dizzler. 750 Gelb- und: Brillant-RingBucherer. Modell Dizzler. 750 Gelb- und Weissgold. Herzmotive mit 18 Brillanten von ca. 0.54 ct. Gr. 55, 17,5 g.
6023: Brillant-Ring Bucherer. Modell Dizzler. 750 Gelb- undEst. CHF 400-CHF 600