M.I.T.O. WATCH, CRONOGRAFO DA TASCA SAVONETTE, CON
View More Items in Pocket WatchesRelated Pocket Watches
More Items in Pocket Watches
View MoreRecommended Watches
MONOGRAMMA DI AMEDEO DI SAVOIA DUCA DI AOSTA, SVIZZERA 1930
cassa savonette in oro giallo diametro 50 mm, punzone K18, fondello inciso con monogramma e corona di Amedeo Duca di Aosta, pulsante a ore 4 per la cronometria, quadrante con quadrupla scala cronometrica, tachimetrica in 4 colori (verde, rossa, blu e nera), lancette a pera in acciaio brunite, movimento dorato con smistamento della cronometria con ruota a colonne. Peso 86 g circa.
MYTO WATCH, 18K HUTER CASE CHRONOGRAPH POCKET WATCH, WITH MONOGRAM OF AMEDEO DI SAVOIA, DUKE OF AOSTA, SWITZERLAND 1930
- 35%
Estimate €50 - €70
3 bidders are watching this item.
Item located in Milano, Lombardia, itSee Policy for Shipping
Auction Curated By
Watches