Sold2017Zylinderbureau Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn,Zylinderbureau Louis XVI ca. 1780. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Rechteckiger, zweischübiger Korpus auf konischen Beinen. Zylinderförmige Klappe vor mehrschübiger Inneneinteilung. Dreiseitig gefelSee Sold Price
Sold2018Zylinderbureau Louis XVI ca. 1760/70. Kirschbaum,Zylinderbureau Louis XVI ca. 1760/70. Kirschbaum, Ahorn. Zweischübiger Korpus auf konischen Beinen, zylindrische Lade vor mehrschübiger Inneneinteilung. Front mit geometrischen Kontrastbändern versSee Sold Price
Sold2018Damen-Zylinderbureau,Damen-Zylinderbureau, Holland um 1880, Nussbaum massiv/furniert und tlw. ebonisiert, gedrechselte und kannelierte Beine, Zarge mit breiter Schublade, hinter Zylinderklappe herausziehbare SchreibplatteSee Sold Price
Sold2020Holländisches ZylinderburHolländisches Zylinderbureau um 1900, Eiche massiv, geschweifter dreischübiger Korpus auf Tatzenfüßen, hinter Zylinderklappe Innenleben mit Schub- und Freifächern, 115 x 100 xSee Sold Price
Sold2018Großer englischerGroßer englischer Herrenschreibtisch um 1900, Eiche massiv, Magazine mit jew. 3 Schubladen(1 Schloss fehlt), Zylinder-Bureau-Aufsatz, Inneres mit diversen Freifächern und Schüben mit Ahornfurnier,See Sold Price
2016Zylinderbureau Barock. Nussbaum. Vierschbiger leichtZylinderbureau Barock. Nussbaum. Vierschbiger leicht gebauchter Korpus. Rollbare Klappe vor mehrfach unterteiltem Innenausbau. Front und Seiten mit Roccaillendekor gearbeitet. Gebrauchsspuren. 130x68xSee Sold Price
2016ZYLINDERBUREAUBayern, letztes Viertel 18.Jh., Kirschbaum parkettiert und teilw. ebonisiert, längsformatiger Korpus auf sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, dreischübiger Unterbau, darüber das auSee Sold Price
2022Louis XVI- ZylinderbureauLouis XVI- Zylinderbureau Mahagoni und Palisander, furniert sowie Einlagen aus unterschiedlichen Edelhölzern. Gerader, dreischübiger Zargenkasten auf hohen, konischen Beinen. Oberhalb auszieSee Sold Price
2017Prächtiges Zylinderbureau, Roentgen, UmkreisHöhe: 147,5 cm.Breite: 113 cm.Tiefe: 66 cm. Ende 18. Jahrhundert.Aufbau in Weichholz und Eiche, furniert in Nussbaum und Rüster, partiell grün gebeizt. Das Möbel auf geschweiften Füßen mit geschSee Sold Price
2017ZYLINDERBUREAUBayern, letztes Viertel 18.Jh., Kirschbaum parkettiert und teilw. ebonisiert, längsformatiger Korpus auf sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, dreischübiger Unterbau, darüber das auSee Sold Price
2017Prächtiges ZylinderbureauHöhe: 147,5 cm.Breite: 113 cm.Tiefe: 66 cm. Ende 18. Jahrhundert.Aufbau in Weichholz und Eiche, furniert in Nussbaum und Rüster, partiell grün gebeizt. Das Möbel auf geschweiften Füßen mit geschSee Sold Price
2018ZylinderbureauZylinderbureau im Stil des Biedermeier, Dänemark um 1900, Mahagoni massiv/furniert, Korpus mit 3 Schüben flankiert von gesdrechselten Vollsäulen, herausziehbare Schreibplatte mit Bodenfächern sowiSee Sold Price
2020Holländisches ZylinderburHolländisches Zylinderbureau um 1900, Eiche massiv, geschweifter dreischübiger Korpus auf Tatzenfüßen, hinter Zylinderklappe Innenleben mit Schub- und Freifächern, 115 x 100 xSee Sold Price
2020KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Nussbaum und Nusswurzel,KLASSIZISTISCHES ZYLINDERBÜRO, Nussbaum und Nusswurzel, intarsiert, zweischübiger Korpus mit ausziehbarem Zylinderbureau, zweischübiger und eintüriger Abschluss, H 155, B 110, T 58, DEUTSCH, um 17See Sold Price
2018Großer englischerGroßer englischer Herrenschreibtisch um 1900, Eiche massiv, Magazine mit jew. 3 Schubladen (1 Schloss fehlt), Zylinder-Bureau-Aufsatz, Inneres mit diversen Freifächern und Schüben mit Ahornfurnier,See Sold Price
2019Biedermeier-ZylinderbuerauBiedermeier-Zylinderbuerau Mahagoni, furniert. Gerader Korpus auf gesägtem Zargensockel. In der Front drei breite Schubladen unterschiedlicher Größe sowie ausziehbare ArbeitsflächeSee Sold Price
Sold2023ZylinderbureauLouis XVI ca. 1770. Nussbaum, Ahorn, Pflaume. Dreischübiger Kommodenteil auf konischen Füssen. Schreiblade vor mehrschübigem Innenausbau. Vierseitig gefeldert furniert mit geometrischen KontrSee Sold Price
Sold2022ZylinderbureauLouis XVI ca. 1770. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Vierschübiger Korpus auf hohen konischen Beinen. Zylinderförmiger Aufsatz vor mehrschübigem Innenausbau. Vierseitig gefeldert furniert mit KSee Sold Price
Sold2012Klassizistisches Zylinderbureau. Wohl Sachsen. UmKlassizistisches Zylinderbureau. Wohl Sachsen. Um 1780. Nußbaum auf Nadelholz furniert. Zweiteiliger, aus Unterteil und Zylinder zusammengesetzter, hochrechteckiger Aufbau auf hohen, konischen VierkaSee Sold Price
Sold2021ZylinderbureauLouis XV-Stil, Anfang 20. Jh. Rosenholz, Ahorn. Fünfschübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Ausziehbare Schreibplatte mit mehrschübigem Innenausbau. Umseitig gefeldert furniert, mit geometrSee Sold Price
Sold2021ZylinderbureauLouis XVI ca. 1770. Wurzelholz, Kirschbaum, Ahorn. Zweischübiger Kommodenteil auf konischen Beinen. Zylinderklappe vor mehrschübigem Innenausbau, Abschluss mit zwei Schubladen. Vierseitig gefeldertSee Sold Price
Sold2020ZylinderbureauLouis XV, Frankreich, 18.Jh. Rosenholz, Amaranth. Dreischübiger Korpus auf hohen geschweiften Beinen. Rolladenverschluss vor mehrschübiger Inneneinteilung. Vierseitig kartuschenförmig furniert. FroSee Sold Price
Sold2020ZylinderbureauEdwardian, England, ca. 1910. Mahagoni, Ahorn, Zitronenholz. Mehrschübiger, rechteckiger Korpus auf hohen, konischen Beinen. Zylinderförmige Klappe vor mehrschübigem Innenausbau. Herausziehbare SchSee Sold Price
Sold2022ZylinderbureauBiedermeier ca. 1820.Kirschbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Ausziehbare Schreibplatte mit schwarzer Ledereinlage. Aufsatz mit abklappbarer Front mit mehrschübiger InneneinteiSee Sold Price