Sold2021CAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ETCAMPANA BROTHERS - HUMBERTO (NÉ EN 1953) ET FERNANDO (NÉ EN 1961) Sushi mirror, 2012 Grand miroir d'angle, d'une édition à 8 exemplaires, constitué de deux élémentsSee Sold Price
Sold2022JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988JÉRÔME MESNAGER (Né en 1961) Sous les pavés... La plage 1988 signé, titré et daté 88 ; daté 88 et inscrit 47 au revers acrylique, sable et bois sur toileSee Sold Price
Sold2022Mr DOODLE (Anglais - Né en 1994)Mr DOODLE (Anglais - Né en 1994)Heart Ukraine- 2022Sérigraphie en couleurs. Signée du cachet de l’artisteOpen Edition.40 x 40 cmSee Sold Price
Sold2022CRASH (Né en 1961)CRASH (Né en 1961) Dick Tracy, 2015 Impression offset sur papier. Signé, daté 2020 et situé ‘Paris’ par l’artiste 24,5 x 23,5 cmSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) I Love London, Hommage à Peter BlakeEpreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) I Love New York, Hommage à Peter BlakeEpreuve digitale offset sur papier sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemSee Sold Price
Sold2022BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980)BRAIN ROY (MR&ROY, Né en 1980) Peace & Love , Hommage à Banksy Impression digitale sous verre acrylique. Signé et numéroté sur 6 ex. Edition à 6 exemplaires. Livré eSee Sold Price
Sold2015Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961Douglas KIRKLAND (Né en 1934)Marilyn Monroe ,1961.Tirage jet d'encre contrecollé sur aluminium.Signé, titré, daté et numéroté sous l'image.Signé, daté, numéroté au versoEdition de 25 exemplSee Sold Price
Sold2019Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre,Horacio GARCIA ROSSI (Né en 1929) Sans titre, 1994 Gouache sur papier, signée , située 'Paris' et datée en bas á droite 14 x 7,5 cm (á vue)See Sold Price
Sold2023D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par...D'après BANKSY (Né en 1974) SOUVENIR WALL SECTION (LOVE), 2020 Résine peinte (par des artistes locaux) et ciment représentant le mur séparant Jérusalem des territoires paSee Sold Price
Sold2019Claes OLDENBURG (Né en 1929) _x000D_ "NYC Bretzel"Claes OLDENBURG (Né en 1929) _x000D_ "NYC Bretzel" 1994 _x000D_ Sérigraphie sur carton découpé .Cachet encré de l'artiste au dos_x000D_ Édition I.C/David Plazker, New YorSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2019Daniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue CambonDaniel CANDE (Né en 1938) Coco Chanel , Rue Cambon ,1961 Tirage argentique vintage sur papier , signé  50 x 37 cmSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2018Zoe Leonard, I Hear Pussy (from Untitled/Nudes)Zoe Leonard I Hear Pussy (one work from Untitled/Nudes, Printed Matter Photography Portfolio V) 1994 / 2004c-print7.25 h × 10.75 w in (18 × 27 cm) Sheet measures: 20 h x 24 w inches <See Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2022Damien HIRST (Né en 1965), D’AprèsDamien HIRST (Né en 1965), D’AprèsControlled-Substance-Key Spot Print (1994)Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NSee Sold Price
Sold2021Stuart Carson Edie (American, 1908-1974) Oil on CanvasStuart Carson Edie (American, 1908-1974) Oil on Canvas 1961, signed en verso, a geometric abstract; in a gold painted frame and linen mat Height: 26 1/4 inches, Width: 30 1/4 inches (sight) Frame SizeSee Sold Price
Sold2022Richard Lange (American, 20th-21st Century) 'Every Tree1994, signed en verso, title en verso, an abstract of various colors squares, some having abstract trees; unframed Height: 63 1/2 inches (sight) Condition: Very Good, light wear, no damage noted CategSee Sold Price
Sold2021Porcelain Figurine AssortmentPorcelain Figurine Assortment (10) items including (4) Lladros with #4568 'Shepherdess with ducks' retired 1994; #4510 'Girl with Umbrella' retired 1994; #1127 'Puppy Love' retired 1996; #1439 'How DoSee Sold Price
Sold2021Gordon Dorn (American, b.1943) Oils on Shaped CanvasGordon Dorn (American, b.1943) Oils on Shaped Canvas 1994, signed and dated en verso of plus sign, composed of (3) geometrically shaped canvases in the form of a plus sign, a circle and a triangle, eaSee Sold Price
Sold2021Gavin Heath (South African, b.1961) 'African Figure #2'Gavin Heath (South African, b.1961) 'African Figure #2' Glass Sculpture 1994, signed near bottom on back, depicting a multicolored and layered glass tapered body having copper and glass bead earringsSee Sold Price
Sold2021Robert Erickson (American, 20th Century) Oil on PanelsRobert Erickson (American, 20th Century) Oil on Panels Three works including 'Natura XXXVIII' oil and wax on panel, 1994, signed, dated and titled en verso; 'Natura LXXX' oil and wax on panel, 1995, sSee Sold Price
Sold2022Charles Vickery (American, 1913-1998) Oil on CanvasCharles Vickery (American, 1913-1998) Oil on Canvas Board 1994, signed 'Charles Vickery DSP' lower right, dated en verso, depicting a ship under full sail; in a gold laSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSuite de 4 fauteuils à la Reine d'époque Louis XV estampillés I.B MEUNIER, en hêtre mouluré etCHF 2,000
4 days LeftCaza SikesHellen Ascoli, Where we hunch over in love II/Donde nos acuclillamos en amor II$20
Featured4 days LeftJasper52French Impressionist En Plein Air Oil Painting - Village Scene With Figures$320
5 days LeftBonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
3 days LeftIEGOR AuctionsFRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)CA$750
Freeman's | HindmanByron Kim (American, 1961) Dr. Strange, "Alone, Against the Mindless Ones!," 1992$500
3 days LeftIEGOR AuctionsFRÈRE JÉRÔME (Paradis, Ulric Aimé dit) (1902-1994)CA$750
1818 AuctioneersA Victorian diamond set yellow metal mourning bangle having a black and white enamelled plaque£360