Sold2017Taschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mitTaschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1890, Kasten: 20x16,5 cm, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, GermaSee Sold Price
Sold2021Zauberkasten "Der Zauberer"Magic kit "Der Zauberer", around 1920, please inspectSee Sold Price
Sold2015Der Zauberer J.H.B. Zauberkasten, Holz, Orig.-Kart.,Der Zauberer J.H.B. Zauberkasten, Holz, Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, ca. 1890See Sold Price
Sold2018CBN, Zauberkasten mit AnleitungCBN, Magic Kit with Instruction, Germany pw, box C 2, C 2See Sold Price
Sold2020Zauberkasten.Der Zauberer. - Les camoseur. - The conjurer. (Nbg.), "Made in Bavaria" (um 1900). 25 x 33 cm. 9 (4 identische, 5 farb.) illustr. Spielkarten, "Das geheimnisvolle Briefmarken-Album" mit 9 eingedruckteSee Sold Price
Sold2020Spears Zauberkasten “Hokus Pokus” MagicSpears Zauberkasten “Hokus Pokus” Magic Set. Nurnberg: Spear, 1930s. Vintage magic set with tricks including the Obedient Ball, Nail Through Finger, Rice Cup, Grandmother’s necklace,See Sold Price
Sold2018Zauberkasten, um 1900, Orig.-Kart., wohl weitgehendZauberkasten, um 1900, Orig.-Kart., wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, bunt lithogr. Deckbild German Description Zauberkasten, um 1900, Orig.-Kart., wohl weitSee Sold Price
Sold2015Zauberkasten, um 1900, J.W.F & S, Bavaria, mitZauberkasten, um 1900, J.W.F & S, Bavaria, mit Anleitung, reichh., jedoch auf Vollständigkeit nicht geprüftSee Sold Price
Sold2016Zauberkasten, mit Anleitung, Kasten nicht Orig.-,Zauberkasten, mit Anleitung, Kasten nicht Orig.-, Inhalt nicht auf Vollständigkeit überprüft, dazu 1 Dominospiel German Description Zauberkasten, mit Anleitung, Kasten nicht Orig.-, InhSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, darunter altes Holz-Würfelpuzzle, mitFundkiste, darunter altes Holz-Würfelpuzzle, mit Vorlagen im Holzkasten, 1 Zauberkasten mit Anleitung, wohl kompl., 3 Spieldosen, 1x Kurbel fehlt, 1 Griffelkasten, schön mit Kindermotive lithogr., 2See Sold Price
Sold2016ABEL KLINGER Heimchen conjuring set, around 1920, goodABEL KLINGER Heimchen conjuring set, around 1920, good condition, slightly used, without game guidance, otherwise probably complete German Description ABEL KLINGER Heimchen Zauberkasten, um 1920, guteSee Sold Price
Sold2015conjuring set, 40-'50s, with game guidance, probably asconjuring set, 40-'50s, with game guidance, probably as far as possible complete, 1 children's toolbox, PEBARU German Description Zauberkasten, 40-50er Jahre, mit Anleitung, wohl weitgehend komplett,See Sold Price
2016Zauberkasten 'Zauberkünste' mit zahlreichenZauberkasten 'Zauberkünste' mit zahlreichen Zauberutensilien aus Holz, Papier, Metall und Bast. (Nürnberg,) Liliput, (1935). Ca. 39,5 x 27 x 5 cm. OPp.-Box mit ill. Deckel (etw. berieben und bestoßSee Sold Price
2015Zauberkasten + Kobold "Kunststuecke"Magic Kit + Goblin Box "Tricks", box C 2+, 40s/50s, C 2+See Sold Price
2016Zauber-Apparate. Marke Hokus-Pokus. Zauberkasten mitZauber-Apparate. Marke Hokus-Pokus. Zauberkasten mit ca. 30 teils mehrteiligen Zauberutensilien (aus Holz, Pappe, Papier, Metall). Nürnberg, J.W. Spear, um 1920. In roter OKiste aus Holz u. Pp. mit sSee Sold Price
2020Zauber Kasten Magic Set. Bavaria: Spear, 1920s. SmallZauber Kasten Magic Set. Bavaria: Spear, 1920s. Small vintage magic set includes wand, Jumping Peg, changing wallet, metal thumb tip, and a variety of other tricks in paper and wood. Some with instrucSee Sold Price
2019Konv. Spielzeug, Leiterwagen, Holz, Holz-Tank,Konv. Spielzeug, Leiterwagen, Holz, Holz-Tank, Eigenbau, 1 Ritterbug, nicht ganz vollständig, 1 Werkzeugkasten, 1 Auto-Garage, Holz, 1 Zauberkasten German Description Konv. Spielzeug, Leiterwagen, HoSee Sold Price
Sold2015conjuring set, c. 1880, a number of accessories,conjuring set, c. 1880, a number of accessories, completeness wasn't checked, box is caused of old age in worn condition German Description Zauberkasten, ca. 1880, allerlei Zubehör, auf VollständigkSee Sold Price
Sold2015conjuring set, "Mundus Vult Decipi: Ergo Decipiatur",conjuring set, "Mundus Vult Decipi: Ergo Decipiatur", used German Description Zauberkasten, "Mundus Vult Decipi: Ergo Decipiatur“, bespieltSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHconjuring set, Le Physicien, without manual, completeness wasn't tested, in original wooden box€30