Sold2015[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XV[YPRES] LOT de pièces d’archives. Ypres, fin XVIIe - XVIIIe s. 6 pièces manuscrites sur parchemin et sur papier. Intéressant ensemble de documents en flamand (sauf un en français) concernant notSee Sold Price
Sold2022Tapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleursTapis Safavid, Ispahan, Iran, fin du XVIIe s., à champ central rose orné de grandes fleurs et de palmettes en rinceaux, bordure bleu marin à champ central rose orné de grandes fleuSee Sold Price
Sold2016French Gilt-Bronze and Rock Crystal ChandelierFrench Fin-de-Siecle Gilt-Bronze and Rock Crystal Twelve-Light Chandelier, fourth quarter 19th century, possibly Bagues, in the Louis XV style, the vasiform bronze frame set with gilt bronze candle cuSee Sold Price
3 days LeftCarved French Louis XV Style Wedding Armoire Early 19th CenturyGorgeous statement piece with lots of storage. Circa 1800s.Dimensions53?W × 22?D × 94?HSee Sold Price
Sold2022Rare Antique French Tapestry Fine Silk Louis XV Signed Beauvais 137cmx262cm 5x9 C.1773This is a very fine rare authentic Antique French Louis XV Tapestry made with very fine silk on a wool border. This exceptional piece is signed: MANUF RE ROYAL DE BEAUVAIS1773.This would have been parSee Sold Price
Sold2021LOT OF 2: EARLY FRENCH GAMES.Pre war, both in original boxes. One is marked Tir de la Mare aux Grenouilles, very elaborate nice game with cardboard frog pieces, paper on wood, shows a canon shooting balls at frogs. Nice originalSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Flying copper, 2004. Sérigraphie couleurs. Numérotée à 600 exemplaires. 100 x 70 cm Information : Sera vendu avec son certificat du pest control office Les lots de cette vente seroSee Sold Price
Sold2022Cratère calice en terre cuite à figure rouge, Apulie, vers 350 av. J.-C., avec décorProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2022Cratère à volutes en terre cuite à figures rouge, Apulie, vers 330 av. J.-C., avecProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Choose Your Weapon - Grey - 2010, after to. Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée à 25 exemplaires 70x70cm. Information : - sera vendu avec un certificat Les lots de cetSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2022Cratère cloche en terre cuite à figure rouge, Apulie, milieu IVe s. av. J.-C., avec commeProvenance: Tous les lots de cette vacation (excepté le no 3258), ainsi que les nos 73 à 82 de la vente à la criée, proviennent de l'ex-collection H. P. Payot, Clarens (VD) par suSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin de l'époque QIANLONG (1735-1796) ou époque JIAQING (1796-1820)Important CACHE POT à décor de fleurs de lotus et rinceaux stylisé La bordure soulignée d'une frise de leiwen et de lingzhi Porcelaine et bleu sous couvertes H. 46 cm - D. 60 cm QuSee Sold Price
Sold2024Grand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècleGrand tapis Ferahan à décor hérati de la fin du XIXe siècle (usures) 610 x 420 cm A large Ferahan carpet with herati decoration from the late 19th century (wear)See Sold Price
Sold2023Fin de Siecle 18k Yellow Gold Snake BroochDesigned as a repousse coiled snake within an 18k yellow gold circle pin measuring approximately 40.5 mm (1.60 in). French marks. Gross weight: 13.2 grams.See Sold Price
Sold2017Picasso Drawings Lot 8 pieces Spanish 1881- 1973Pablo Picasso ,8 Drawings,Dimensions: 5 3/4"x 4"Germany private Collection ,acquired through Mr.Henry Kahnweiler, Kahnweiler, German art collector ,preserved for many years in antique album ,check picSee Sold Price
Sold2021Two Piece Lot, to include Sophy Regensburg (American, 1Two Piece Lot, to include Sophy Regensburg (American, 1885 - 1974), still life with flower arrangement, oil on canvas, signed lower right: Sophy Regensburg, 24" x 20"; Sophy Regensburg, Cabbage, oil oSee Sold Price
Sold2024FRANÇOIS LINKE (1855-1946) A THREE PIECE LOUIS XV STYLE ROCOCO REVIVAL GILTWOOD SALON SUITE,FRANÇOIS LINKE (1855-1946) A THREE PIECE LOUIS XV STYLE ROCOCO REVIVAL GILTWOOD SALON SUITE, TWO FAUTEUILS Á LA REINE AND A CANAPÉ FOR TWO, SIGNED, FRENCH, CIRCA 1900, comprising a pair of fauteuilSee Sold Price
Sold2022Candélabre Grape à 5 bras de lumière de style Art Nouveau en argent 925, GeorgProvenance: Le modèle de ce candélabre a été conçu juste après la fin de la première guerre mondiale - une période très riche où une abondance d'argeSee Sold Price
Sold2016Giorgio De Chirico (1888-1978) Oil On CanvasOil On Canvas 30 x 21" . Signed Left G de Chirico. The Painting is in good condition. A Certificate of Authenticity accompanied this lot. Giorgio de Chirico (Italian: [ˈdʒordʒo deˈSee Sold Price
BonhamsTORTOISE SHELL BINDING The Book of Common Prayer, Oxford, University Press, N.D. [but late ninet...£80(8 bids)