Sold2020Paul Wunderlich - Torso Sur Une Pierre BleueArtist: Paul Wunderlich Title: Torso Sur Une Pierre Bleue Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: 104 from the rare limited editon of 800 Suite: Souvenirs de PortSee Sold Price
Sold2020Paul Wunderlich - Torso Sur Une Pierre BleueArtist: Paul Wunderlich Title: Torso Sur Une Pierre Bleue Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: 104 from the rare limited editon of 800 Suite: Souvenirs de PortSee Sold Price
Sold2017Paul Wunderlich - "Torso Sur Une Pierre Bleue" fromTitle: "Torso Sur Une Pierre Bleue" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prévert: Le Coeur ÃSee Sold Price
Sold2021Paul Wunderlich - Torso Sur Une Pierre BleueArtist: Paul Wunderlich Title: Torso Sur Une Pierre Bleue Year: 1972 Dimensions: 12.75in. by 10in. Edition: 104 from the rare limited editon of 800 Suite: Souvenirs de PortSee Sold Price
Sold2024Paul Wunderlich - Torso Sur Une Pierre BleuePaul Wunderlich - Torso Sur Une Pierre BleueSee Sold Price
Sold2022Paul Wunderlich - Torso Sur Une Pierre BleuePaul Wunderlich - Torso Sur Une Pierre BleueSee Sold Price
Sold2017Bague en or jaune sertie de diamants entourant uneBague en or jaune sertie de diamants entourant une pierre bleue P : 6,4 gSee Sold Price
Sold2022Bague marguerite or jaune et pierres bleueBague marguerite en or jaune 18K ornée d'une pierre bleue foncée en son centre entourée de petites pierres blanchesP : 2 gSee Sold Price
Sold2023SERVULO ESMERALDO (Brazilian 1929-2017) FOUR PRINTS, "Variations Sur Une Courbe," 1972SERVULO ESMERALDO (Brazilian 1929-2017) FOUR PRINTS, "Variations Sur Une Courbe," 1972, serigraphs on paper; each 12" x 12", framed 18 1/4" x 18 1/4".See Sold Price
Sold2022Pierre «chrysanthème» sur une base en bois 'Chrysanthemum Stone' on Wooden BasePierre «chrysanthème» sur une base en bois 'Chrysanthemum Stone' on Wooden Base Permian Oixia Formation, Hunan, China Named for its unique flower-like patterns formed of calcite, celestSee Sold Price
Sold2023Christophe Poly, Canadian Modernist Mix Metal Cuff BraceletArtist : Christophe Poly, Canadian Titre : Christophe Poly, Canadian Modernist Mix Metal Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet moderniste en metal sertie d'une pierre, signee sur le rebord Poly DeSee Sold Price
Sold2023Portuguese, Modernist ,835 Silver and 9KT Gold Black Stone RingTitle : Portuguese, Modernist ,835 Silver and 9KT Gold Black Stone Ring Description (FR) : Bague en argent ,835 et Or 9KT, sertie d'une pierre noire, signee sur le rebor 835, 375, 2 Grandeur : 8 DescrSee Sold Price
Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2023Finnish Modernist Sterling Silver Pendant Signed UHArtist : UH, Finnish Title : Finnish Modernist Sterling Silver Pendant Signed UH Description (FR) : Pendentif en argent sterling modernist, sertie d'une grande pierre centrale, signee sur l'attache UHSee Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (1906-1997) CTA-102 POS GOLD 1972VICTOR VASARELY (1906-1997) CTA-102 POS GOLD 1972 signé et numéroté 4/4 sur une étiquette au revers bois peint en relief signed and numbered 4/4 on a label affixed to the reverSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Bahut en orme massif modèle R08, ouvre sur deux rangs de tiroirs et par deux vanteaux sur une tablette fixe, fermeture en bois. Autour de 1979. HSee Sold Price
Sold2021CHAPO, PIERRE (1927-1987)Description française: CHAPO, Pierre (1927-1987) Rare bibliothèque modulaire en orme massif. Comprend 3 sections, 4 armoires à deux vantaux ouvrant sur une étagère et un tiroir. H: 228cSee Sold Price
Sold2022Pierre CHAPO (1927-1987), vers 1960Pierre CHAPO (1927-1987), vers 1960 Meuble en orme formant bibliothèque reposant sur une partie basse rectangulaire à trois portes battantes. 187 x 135 x 53 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2015Charlotte PERRIAND et Pierre JEANNERET - EDITION BCB -Charlotte PERRIAND et Pierre JEANNERET - EDITION BCB - 1948 Paire de chaises en frêne à assise et dossier en lattes courbées en claire voie montées sur une structure profilée à double piètementSee Sold Price
Sold2020Pierre Chareau, édition mcde, vers 1980 TablePierre Chareau, édition mcde, vers 1980 Table d'appoint, model éventail à  plateau en trois parties reposant sur une base circulaire en métal laqué noir. 64 x 67 cm * VenSee Sold Price
Sold2022Lithotomy.- Dupuytren (Guillaume) Mémoire sur une Maniere Nouvelle de pratiquer l'OpéLithotomy.- Dupuytren (Guillaume) Mémoire sur une Maniere Nouvelle de pratiquer l'Opération de la Pierre, edited by J.L.Sanson & L.J.Bégin, first edition, 10 fine lithographed plates bySee Sold Price
Sold2022PoupéePoupée Tête en biscuit de porcelaine, moulé 622, bouche ouverte sur une rangée de dents, les yeux bleus Corps articulé robe bleue à dentelles H. 48 cmSee Sold Price
Sold2023TORMOS DANS LE GOUTAlbert TORMOS (XXeme siecle) Deux lampes "caillou" en pierre sculptee. Signees au dos. H.19 et 24 cm. Traces de polychromie sur l'uneSee Sold Price
Sold202210K Amethysts Gold RingTitre : 10K Amethysts Gold Ring Description (FR) : Bague en or 10K sertie de trois Amethystes, la pierre central est d'une coupe Ovale, les deux sur les cote sont de coupe princesse or (Tester) sans mSee Sold Price
6 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiovanni Domenico Tiepolo (1727-1804), Cheval à l'arrêt, plume et encre brune sur papier, signéCHF 30,000
BonhamsSuiveur de Theodor van Aenvack (Anvers 1633-1690) Nature morte aux fruits de fin d'été...€500
BonhamsEttore Sottsass (Italian, 1917-2007). Collection 'Gli Specchi di Dioniso', modèle no.5 Peti...€300
BonhamsSaint Laurent Rive Gauche, Collection Prêt à Porter, Printemps-Eté 1987 'Rose Sch...€260
Jun 13RoGalleryPablo Picasso, Une Maja Posant Sur Un Piedestal, Sugarlift Aquatint Etching on Richard-de-Bas laid$900
BonhamsJean-Baptiste-Louis Germain (Reims 1782-1842) Portrait d'un jeune garçon avec une toupie€300