Sold2016WollknäuelhalterGerman Wollknäuelhalter Siebenbürgen, um 1830 Silber. Kugelförmiger Behälter mit spiralförmig, gedrehten Fäden. Runde Halterung mit Silberfiligran verziert. H. 17 cm (mit Halterung), 55 g Vgl. HSee Sold Price
2017Dreiteiliges SilberkonvolutDreiteiliges Silberkonvolut 19. Jh. Silber, teils getrieben und graviert. Bestehend aus zwei Nadelbüchsen und Wollknäulhalter. H. 6,5 - 10,5 cm, 31 g Two silver needle boxes and pendant. 19th centurSee Sold Price
2016Dreiteiliges SilberkonvolutGerman: Dreiteiliges Silberkonvolut 19. Jh. Silber, teils getrieben und graviert. Bestehend aus zwei Nadelbüchsen und Wollknäulhalter. H. 6,5 - 10,5 cm, 31 g English: Two silver needle boxes and penSee Sold Price
Sold2012Wolleknäuelhalter mit SinnspruchWolleknäuelhalter mit Sinnspruch Biedermeier, um 1830 Silber vergoldet. Fünfgliedriges Band, bestehend aus geschwungenen Buchstaben: I,O,R , Harfe und eine Hand als Treue- oder Freundschaftssymbol.See Sold Price