Sold2021Wodka-Flasche und Wodka-BecherWodka-Flasche und Wodka-Becher Russland, 20. Jh. Sog. Stoff. Farbloses Glas. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Frontal geätzter Dekor: bekröntes Doppeladler-Wappen und Moskauer Wappen mit demSee Sold Price
Sold2019Wodkaflasche mit SilberbecherRechteckige Flasche aus farblosem Glas, schauseitig geätztes russisches Wappen. Figuraler, innen vergoldeter Becher in Gestalt eines tanzenden Russen auf einem Fass. H. 8,4 cm-26,7 cm. A vodka glSee Sold Price
Sold2022Wodkaflasche mit kleinem SturzbecherGlas und Silber. Rechteckige Flasche aus farblosem Glas mit abgeflachten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen Georgs alsSee Sold Price
2023Wodkaflasche mit figürlichem SturzbecherFarbloses Glas und Silber. Rechteckige Flasche mit abgeschrägten Ecken. Schauseitig geätztes Wappen des russischen Kaiserreichs mit Doppelkopfadler und Darstellung des heiligen Georgs als DrSee Sold Price
2017Wohl Natalja Jakowlewna DankoWohl Natalja Jakowlewna Danko 1892 Tiflis - 1942 Irbit Wodkaflasche im suprematistischen Stil. Glasierte Keramik partiell braun und blau staffiert. Stellenweise Brandfehler. Flacher, getreppter KorpusSee Sold Price
Sold2013WODKA-FLASCHE MIT PAN-SLAWISCHEN MOTIVENWODKA-FLASCHE MIT PAN-SLAWISCHEN MOTIVEN Silver, graviert. Trichterförmiger Korpus auf gewölbtem Rundfuß. Auf der Wandung nahezu flächenfüllender Gravurdekor: Rundmedaillon mit Damenporträt geraSee Sold Price
Sold2011WodkaflascheKatalogbeschreibung English: A glass vodka flask. Colourless glass. The body engraved with floral motives. Russian, 19th century. 20 cm high. Katalogbeschreibung Deutsch: Wodkaflasche Russland, 19.See Sold Price
Sold2006Wodkaflasche Minsk 19th ct Vodkabottle SilverMinsk, Meister T. Werner, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet. Kugeliger Korpus mit schlankem Röhrenhals. Auf der Wandung und dem Deckel mit späterem Knauf Gravurdekor: Blumenstrauß. Im Boden gSee Sold Price
Sold2013Siebenteiliges Wodka-SetSiebenteiliges Wodka-Set Moskau, Fedor Grigoriew Gordunow, 1896 Silber, mattiert. Innenvergoldung. Bestehend aus schlanker, sich nach oben konisch verjüngender Wodkaflasche und sechs Wodkabechern. FrSee Sold Price
Sold2014Achtteiliges WodkaserviceAchtteiliges Wodkaservice Russland, Moskau, 1908 - 1917 Silber, fein graviert. Bestehend aus sechs Wodkabechern (H. 6,5 cm), einer Wodkaflasche (H. 21 cm) und einem Tablett (D. 20 cm). Punziert mit StSee Sold Price
Sold2013Modell LKW beladen mit "PUSCHKIN"beladen mit Wodka-Flasche, im OKT, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2006Neunteiliges Wodka-Service-St.Petersburg, um 1882St. Petersburg, Meister "PED", um 1882. Bestehend aus großer Wodka-Flasche aus mattiertem, farblosem Glas in Silber-Halterung mit Verschluss (H. 24,5 cm), zwei kleineren Flaschen aus farblosem Glas iSee Sold Price
Sold2013Paar Wodka-Flaschen im FlaschenkastenPaar Wodka-Flaschen im Flaschenkasten Diat`kow, Glaswerke Maltsew, um 1770 Farbloses Glas mit Abriss. Im Querschnitt rechteckiger Korpus. Allseitig floraler Schnittdekor: stilisierte Blumen. H. 23 cm.See Sold Price
2014Wodkaflasche mit DoppelkopfadlerWodkaflasche mit Doppelkopfadler Russland, 20. Jh. Silber. Rechteckiger, leicht gewölbte Form. Auf der Wandung Liniendekor. Schauseite besetzt mit reliefiertem Doppelkopfadler. Pseudo-russische MarkeSee Sold Price
2013WodkaflascheWodkaflasche gestempelt Moskau, 2. Hälfte 20. Jh. Silber. Rechteckiger, leicht gewölbte Form. Auf der Wandung Liniendekor. Schauseite besetzt mit reliefiertem Doppelkopfadler. Pseudo-russische MarkeSee Sold Price
2020Russian Trompe lTrompe-l'oeil Wodkaflasche, Russland, Trompe-l'oeil vodka bottle. 1896-1906. Silver, partially gold-plated, frosted glass. Silver bottle holder in wickerwork look, gold-plated inside. Bottle cap withSee Sold Price
2013Modell LKW beladen mit "PUSCHKIN"beladen mit Wodka-Flasche, im OKT, Besichtigung erforderlich.See Sold Price