Sold2021WILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. LegnoWILLY RIZZO Sei sedie, anni '70. Legno laccato, metallo nichelato spazzolato. Altezza cm 70, larghezza 50, profondità 50.See Sold Price
Sold2016WILLY RIZZO - 6SIX CHAIRS BY W. RIZZO - Sei sedie, Sabot anni '70. Legno laccato, acciaio satinato - per mobili della stessa serie vedi Casa Vogue novembre - dicembre 1972 -See Sold Price
Sold2016WILLY RIZZOA TABLE BY W. RIZZO - Tavolo da pranzo, Sabot anni '70. Legno laccato, acciaio satinato - per mobili della stessa serie vedi Casa Vogue novembre - dicembre 1972 - cm 75x129See Sold Price
Sold2022AUGUSTO SAVINI for POZZI. Six wooden chairsAUGUSTO SAVINI per POZZI. Sei sedie in legno laccato verde. Anni '60-'70. Difetti. Altezza della seduta cm. 45 ca. Mis. Lung. cm. 46 Alt. cm. 76 Prof. cm. 40 ca. Val. 1200/1600See Sold Price
Sold2020CASSINASei sedie con struttura in legno laccato, sedute imbottite rivestite in tessuto. Marchio del Produttore Anni '70 cm 78x48x47See Sold Price