Sold2016Wildschwein15 Wildschwein Gelbguss. H 14,5 cm. L 22 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2024DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, pig, 9 cm, wild boar, lion German DescriptionDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, pig, 9 cm, wild boar, lion German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Schwein, 9 cm, Wildschwein, LöweSee Sold Price
Sold2020DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, wild boar,DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, wild boar, 7 cm German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Wildschwein, 7 cmSee Sold Price
Sold2023DRESDEN CARDBOARD wild boar, lenght: 8 cm, height: 5 cm, very nice condition German DescriptionDRESDEN CARDBOARD wild boar, lenght: 8 cm, height: 5 cm, very nice condition German Description DRESDNER PAPPE Wildschwein, L: 8 cm, H: 5 cm, sehr schöner Zust.See Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. 5 Teile, darunter 1x Wittie, mit Knopf,STEIFF Konv. 5 Teile, darunter 1x Wittie, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 4322,00, H: 20 cm, dazu Leo Löwe, mit Schild,(im STEIFF-Kinderbuch) stehend, 26 cm, dazu STEIFF Wildschwein, mit Knopf, SchilSee Sold Price
Sold2020STEIFF 8 Tiere, darunter 5x Samt-Bambi, 3x mit Knopf,STEIFF 8 Tiere, darunter 5x Samt-Bambi, 3x mit Knopf, 2x mit Knopf u. Fahne, 2x Okapi, 1 Reh u. 1 Wildschwein, alles ohne Knopf, Schild u. Fahne, bespieltSee Sold Price
Sold2015STEIFF Konv. 3 Teile, jeweils mit Knopf, Schild u.STEIFF Konv. 3 Teile, jeweils mit Knopf, Schild u. Fahne, Snobby, Zotty, 1 Steiff Wildschwein, alles bespieltSee Sold Price
Sold2015STEIFF 4 Plüschtiere, bespielt, teils mit Knopf u.STEIFF 4 Plüschtiere, bespielt, teils mit Knopf u. Fahne, Elefant, Stehhöhe 22 cm, Wildschwein, Hase, Reh u. Frosch, Länge 25 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. 29 Plüschtieren, meist Steiff, Hermann u.Konv. 29 Plüschtieren, meist Steiff, Hermann u. andere, einige noch mit Knopf u. Fahne, Wildschweine, Kühe, Ponys, Hausschweine, u. anderes, alles bespielt, versch. Größen GermanSee Sold Price
Sold2018Konv. halbplastische Zinnteile, Waldszene, Hirsche,Konv. halbplastische Zinnteile, Waldszene, Hirsche, Rehe, Wildschweine, teilw. Fehler an den Geweihen, viele Bäume, teils guter Zust., teils Fehlstellen, Bäume H: 3,5 cm ? 7 cm, German Description KSee Sold Price
Sold2021Jäger und WildschweinJäger und Wildschwein Auf Rocaillesockel stehender Jäger mit meergrünem Rock und Dreispitz, der mit einer Lanze ein Wildschwein erlegt. Polychrome Malerei mit Gold. Modell-Nr. 63065. ScSee Sold Price
Sold2022Jäger mit WildschweinAuf rocailleförmig gerahmtem Sockel stehender Jäger in seegrünem Jagdrock über weißem Hemd und roter Weste, mit einer Lanze ein Wildschwein erlegend. Polychrome Malerei mit deSee Sold Price
Sold2017SELTENES SPRINGENDES WILDSCHWEIN Deutsch, Nymphenburg,SELTENES SPRINGENDES WILDSCHWEIN Deutsch, Nymphenburg, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 19,5 cm. Rautenschild (eingepresst), Frankenthaler 'Pfälzer Löwe' in Unterglasurblau, Modellnr. '1689See Sold Price
Sold2023Wildschweinbzw. Keiler, am Boden schnüffelnd. Reliefierte, in Brauntönen gestrichelte Fellzeichnung. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 872. Partiell rest.; Schwertermarke. H. 7 cm. L. 13 cm. ASee Sold Price
Sold2015SITZENDES WILDSCHWEINJOSEF FRANZ PALLENBERG 1882 Köln - 1946 Düsseldorf Sitzendes Wildschwein Bronze, braun patiniert. H. 21 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'Jos. Pallenberg'. Über einer naturalistischen Plinthe vollplaSee Sold Price
Sold2018Jagdlicher Bildhauer des 20. Jh., Wildschwein aufJagdlicher Bildhauer des 20. Jh., Wildschwein auf oblonger Terrainplinthe, Bronze,unsign., L. 19,5 cmSee Sold Price
Sold2020STEIFF Konv. Nachkrieg, Wildschwein mit Knopf, 4 Hasen,STEIFF Konv. Nachkrieg, Wildschwein mit Knopf, 4 Hasen, ohne Knopf u. Schild, Eichhörnchen, ohne Knopf u. SchildSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv., 2 Hasen, Steinbock, Wildschwein,STEIFF Konv., 2 Hasen, Steinbock, Wildschwein, Frischling, Lamm, 2 Enten, Maus, einige Wollminiaturen, teils mit Knopf, 1 Wollhase mit Fahne, meist gut German Description STEIFF Konv., 2 Hasen, SteinbSee Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 5 Plüsch-Tiere, darunter 3x Wildschwein, 2STEIFF Konv. 5 Plüsch-Tiere, darunter 3x Wildschwein, 2 davon mit Knopf u. Fahne, 20-27 cm, dazu 2 Hasen, 1x gegliedert, 1x auf 4 Pfoten stehend German Description STEIFF Konv. 5 Plüsch-Tiere, darunSee Sold Price
Sold2019STEIFF Lamm u. 1 Wildschwein, mit Knopf, Schild u.STEIFF Lamm u. 1 Wildschwein, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1320.03, Lamm mit 'Knopf u. Fahne, dazu 1 Zotty, 40 cm German Description STEIFF Lamm u. 1 Wildschwein, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 13See Sold Price