Sold2022Großer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mitGroßer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mit eingezogenen Seiten und aufwändigen Mikromosaiken aus farbigen Glassteinen sowie Spiegelglas, links untenSee Sold Price
Sold2022EMPIRE-KAMINUHREMPIRE-KAMINUHR Frankreich o. OEsterreich, um 1810/ 1820 Bronze, vergoldet und dunkel gebeizt. H. 36,5 cm. UEber vier Spitzfuessen rechteckiger Sockel mit umlaufendem, vegetabilem Fries. Von zwei KarySee Sold Price
Sold2022PRUNKVOLLE PORTALUHRPRUNKVOLLE PORTALUHR Frankreich, Paris, um 1810/ 1820 Bronze, patiniert und vergoldet. H. 41,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Ã Paris'. UEber vier Kugelfuessen rechteckiger Stand mit applizierSee Sold Price
Sold2022KAMINUHR AUF SOCKELKAMINUHR AUF SOCKEL OEsterreich, wohl Wien, um 1810/ 1820 Mahagoni oder Nussbaum, furniert, teils geschnitzt, Bronze-Beschlaege. Ges.- H. 47 cm. UEber einem rechteckigen Sockel auf vier KlauenfuessenSee Sold Price
Sold2022Michelangelo Maestri(Tätig um 1810 - 1812 in Rom) attr.; Pompejanische Tänzerinnen Fünf Blätter. Fein gemalte junge Dienerinnen und Tänzerinnen in leuchtend farbigemSee Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER-KOMMODEBIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 81 cm, B. 81 cm, T. 45 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader, zweischuebiger KorpuSee Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAERBIEDERMEIER-SCHREIBSEKRETAER OEsterreich, um 1810/ 1815 Kirsche, furniert, teils ebonisiert und geschnitzt. H. 170 cm, B. 102 cm, T. 51 cm. UEber zwei Tatzen- und zwei Klotzfuessen hochrechteckiger KoSee Sold Price
Sold2021Silver tazza, Empire, um 1810/15, "Alt Wien"Silver tazzaEmpire, um 1810/15"Alt Wien" silverOpenwork, cut edge with the depictions of river godsHeight 12 cm, diameter 17 cmHallmarks: "Alt Wien Radpunze", maker´s markWeight: 249 gr.See Sold Price
Sold2022KLEINE BIEDERMEIER-KOMMODEKLEINE BIEDERMEIER-KOMMODE Deutsch o. OEsterreichisch, um 1810/ 1815 Kirsche (?), furniert, Bronze-Beschlaege. H. 62,5 cm, B. 50 cm, T. 33 cm. UEber vier sich verjuengenden Beinen gerader Korpus mit zSee Sold Price
Sold2022BIEDERMEIER-TISCHBIEDERMEIER-TISCH Deutsch, um 1810/ 1820 Wohl Birke, furniert. H. 73 cm, D. 49 cm. Zwischen drei geschwungenen Beinen passig eingezogene Ablageflaeche. Runde Zarge mit leicht ueberstehender TischplattSee Sold Price
Sold2017BIEDERMEIER-TASSE MIT UNTERTASSE UND HENKELKORBBIEDERMEIER-TASSE MIT UNTERTASSE UND HENKELKORB Deutsch, um 1810 / um 1840 Silber, getrieben, gedrückt und teils ausgesägt. H. 9 / 25,5 cm, D. 15,5 cm, 698 g. Untertasse punziert mit MeisterzeichenSee Sold Price
Sold2022Prunkvoller Wandspiegel : Venedig, um 1740Magnificent wall mirror : Venice, around 1740 The high rectangular double frame decorated several times with carved rocailles, splendid attachment of plastically carved volutes, rocailles, leaf and viSee Sold Price
Sold2020Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900 Material: Holz, Stuck, gefasst, Dekor: in Form eines Vorhangs, Maße: 24 x 19 cm, Zustand: altersbedingt gut + Material: wood, stucco, gilded, Decor:See Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-WANDSPIEGELJUGENDSTIL-WANDSPIEGEL OEsterreich, Fachschule fuer Holzarbeiten Bozen, um 1900 Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. c. 57 cm, B. c. 37 cm. Geschweifter Holzrahmen in Form von zwei Callablueten, symmeSee Sold Price
Sold2020PIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda PferdPIERRE JULES MÈNE 1810 Paris - 1879 ebenda Pferd mit einem Hund (Ausführung um 1900) Bronze, braun patiniert. H. 24 cm, B. 47 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'P. J. Mene'. Über einem ovaSee Sold Price
Sold2018Figurengruppe Um 1900. Nach Pierre-Jules MèneFigurengruppe Um 1900. Nach Pierre-Jules Mène (1810–1879). "Stute mit Fohlen". Auf Terrainsockel. L 24 cm.See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1875-cc Twenty Cent Piece Near TOP POP! 20c Graded ms65+ By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1875-cc Near TOP POP! Twenty Cent Piece 20c Graded ms65+ By SEGS. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away, you might not find its equal Coin. I give this coin my highSee Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1914-p Gold St. Gaudens Double Eagle $20 Graded ms64+ By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1914-p Gold St. Gaudens Double Eagle $20 Graded ms64+ By SEGS. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away, you might not find its equal Coin. I give this coin my highestSee Sold Price
Sold2018Wurlitzer coin operated CD player jukebox One More TimeWurlitzer coin operated CD player jukebox, "One More Time", model number OMT CD-100, 60"h x 33"w x 26 1/2"d, light wear to paint, the rotation works and the piece lights up and powers up but cannot maSee Sold Price
Sold2016HERMAN MILLERTwo "Aeron" chairs, Zeeland, MI, 2006; Plastic, rubber, mesh seating; Manufacturer markings; Taller, as shown: 42" x 28" x 25"See Sold Price
Sold2022A LARGE CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN CENSER 20th Century. 22 cm x 24 cm.A LARGE CHINESE BLUE AND WHITE PORCELAIN CENSER 20th Century. 22 cm x 24 cm.See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1874-cc Trade Dollar $1 Graded au55 By SEGS (fc)***Auction Highlight*** 1874-cc Trade Dollar $1 Graded au55 By SEGS.See Sold Price
Sold2021A COLLECTION OF 19TH CENTURY SOUTH EAST ASIAN BRONEA COLLECTION OF 19TH CENTURY SOUTH EAST ASIAN BRONE OPIUM WEIGHTS of unusual graduated form. Largest 12 cm x 7 cm. (qty)See Sold Price
Sold2022***Auction Highlight*** 1936-d Columbia Old Commem Half Dollar Near TOP POP! 50c Grades Gem++ Unc By***Auction Highlight*** 1936-d Columbia Near TOP POP! Old Commem Half Dollar 50c Grades Gem++ Unc By SEGS. A Corey's Pick, Bid to Win, Don't let it get Away CoinSee Sold Price
May 16Eldred'sSHERATON DROP-LEAF TABLE Circa 1810 Height 28". Length 17.5" plus two 9.5" drop leaves. Width 36".$70
May 22Freeman's | HindmanAttributed to Abraham Louis Rodolphe Ducros (Swiss, 1748 - 1810) Connoisseurs Viewing the Temple of$500
7 hrs LeftTaylor & HarrisSchmidt-Felling German Patinated Bronze Sculpture Mini Figure Bis früh um fünfe$250
May 22Freeman's | HindmanFrench School, 18th Century (Swiss, 1748 - 1810 Architects Measuring the Temple of Jupiter Tonans$1,000
May 16DuMouchellesSilver Commemorative Coin in Sterling Silver Covered Dresser Box Ca. 1810, "Marriage of Napoleon And$150
May 16Eldred'sSHERATON DROP-LEAF TWO-DRAWER STAND New England, Circa 1810 Height 28.25". Width 19.75" plus two$50
3 days LeftJasper521810 Ainslie map of County Renfrew near Glasgow in Scotland -- Map made out for John Wilson ESQ.rs$50
May 15Kew Auctions A SILVER CURVED FORM SNUFF BOX WITH ENGINE TURNED DECORATION, BIRMINGHAM, JOHN SHAW, 1810£60