Sold2015Statuette en bronze ciselé et doré figurant unStatuette en bronze ciselé et doré figurant Vajradarha à 12 bras tenant un vajra et une cloche gantha, assis en yabyum sur un socle en forme de double lotus et enlaçant sa çaktiTibet, XIXe - XIXeSee Sold Price
Sold2019Gabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture enGabriella CRESPI, vers 1970 Importante sculpture en bronze et verre de Murano figurant un grand oiseau échassier dressé sur une terrasse de forme rectangulaire. Signée. H : 73 cm * VendSee Sold Price
Sold2023IMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, aIMPORTANT CARTEL D'APPLIQUE en bronze cisele et dore a decor d'un angelot couvrant une nymphe, a l'amortissement un couple de colombes pres d'un amour. Style Louis XV. H: 90 - Larg 45 cmSee Sold Price
Sold2022SINO-TIBETAIN - XVIIIe siècleManjushri Il est assis en tailleur sur un double lotus et tient dans sa main droite une épée (khadga) de feu Bronze ciselé, partiellement doré H. 16 cm - L. 10 cm Usures, lég&See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°1 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l’acqu�See Sold Price
2016MAN RAY (1890-1976)Man RAY (1890-1976) Autoportrait Sculpture en bronze dore, signe et numerote sur la base MR 1/3 H 30 cm - 12 in. Golden bronze sculpture, signed and numbered on the base MR 1/3See Sold Price
2021GILT BRONZE CROCODILE LEATHER SWORD , QING DYNASTY,GILT BRONZE CROCODILE LEATHER SWORD , QING DYNASTY, CHINA; L. 113 cm. W. 12 cm. Weight 3419 gram.See Sold Price
Sold2022A CHINESE GILT BRONZE FIGURE OF BUDDHA STATUEL. 21 cm. W. 12 cm. H. 53 cm. Weight 7460 gram.See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°5 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°6 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°3 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°4 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm.Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)MAN N°2 Sculpture en bronze à patine doré, signée et numérotée à 8 exemplaires sur un cartel Hauteur : 100 cm Bronze sculpture with gilded patina, signed and numbered in 8 copiesSee Sold Price
Sold2022Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine,Maitreya (彌勒菩薩, Mile Pusa) assis, sculpture en bronze doré, Chine, dynastie Ming, le Bouddha du futur à l'expression sereine, esquissant un léger sourire, coSee Sold Price
2021GILDED BRONZE LOTUS STATUE OF BUDDHA, QING DYNASTY,L. 99 cm. H. 12.3 cm. W. 9.7 cm. Weight 11448 gram.See Sold Price
Sold2022CHINE - Dynastie MING (1368-1644)MOINE en position assise sur une base lotiforme Bronze ciselé et doré 12.5 x 10.5 cmSee Sold Price
Sold2022Tiffany Studios, Six-light Blossom table lampTiffany Studios Six-light Blossom table lamp USA, c. 1910patinated bronze, hand-blown Favrile glass 25.5 h × 12 dia in (65 × 30 cm) Marked to shades 'L.C.T.' or 'L.C.T. Favrile' anSee Sold Price
Sold2022CHINESE HAN DYNASTY HETIAN JADE POT WITH LID, CARVEDCHINESE HAN DYNASTY HETIAN JADE POT WITH LID, CARVED DRAGON HEADS; H. 12 cm. L. 17 cm. Weight 875 gram.See Sold Price
Sold2022PAIR SINO-TIBETAN BRONZE-GILT FIGURES OF BUDDHAL. 22 cm. W. 12 cm. H. 47 cm. Each Weight 6520 gram.See Sold Price
Sold2022Edgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'éEdgar Degas (1834-1917), Danseuse saluant, sculpture en bronze, fonte posthume issue de l'édition légitime réalisée sous le contrôle des héritiers de l'artiste, signée et numérSee Sold Price
Sold2021A PAIR OF GILT-BRONZE SEATED GUARDIANSA PAIR OF GILT-BRONZE SEATED GUARDIANS. Dimension: L. 24 cm. W. 21 cm. H. 32 cm. Weight 8400 gram.See Sold Price
Sold2021PAIR GILT-BRONZE STANDING ACOLYTESPAIR GILT-BRONZE STANDING ACOLYTES. Dimension: L. 13 cm. W. 13 cm. H. 38 cm. Weight 3280 gram.See Sold Price
Sold2021A GILT-BRONZE SEATED SHAKYAMUNIA GILT-BRONZE SEATED SHAKYAMUNI. Dimension: L. 33 cm. W. 24 cm. H. 39 cm. Weight 14370 gram.See Sold Price
Sold2021A GILT-BRONZE SEATED PROTECTORA GILT-BRONZE SEATED PROTECTOR. Dimension: L. 25 cm. W. 21 cm. H. 38 cm. Weight 9780 gram.See Sold Price
2 days LeftJasper52Walter Bosse (1904-1979), Austria. Three miniature bronze figurines. Baby elephant, cow, and poodle.$200
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
660 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges LavroffSee Sold Price
3 days LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Kru Anklet, Pre-Coinage CurrencyCHF 45(2 bids)
4 days LeftBlock Auction HouseAfter Salvador Dali Bronze "Peace Menorah" Sculpture (David Modai, 1980)$525(2 bids)