Sold2021WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15WäCHTERSBACH Kaffee-Service-Teile, Kanne, H: 15 cm, Milchkanne, Zuckerschale, Tassen u. UntertassenSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'GELBE ROSE' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 25 cm (Kanne), D. bis 18,5 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- uSee Sold Price
Sold202215-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'APPONYI GRUEN' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Gruen, Goldstaffage. H. 26 cm (Kanne), D. bis 19 cm (Kuchenteller). Aufglasurblauer Manufakturstempel, DeSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile,Konv. Puppenstuben-Porzellan-Geschirr, versch. Teile, darunter Kaffee-Service, Blumendekor, Kaffeekann ca. H: 12 cm, Porzellan-Toilette mit Badewanne, 2x Waschständer mit Waschschüssel u. Kanne, einSee Sold Price
Sold201615-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT'15-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCHES VOGELMODELL BUNT' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- undSee Sold Price
Sold201621-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch,21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ORCHIDEE AUF AST' Deutsch, Meissen, 2. Hlfte 20. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Malerei. H. 27 cm (Kanne). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und Pressnummern, verschSee Sold Price
Sold202228-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER'28-TEILIGES KAFFEESERVICE 'NEUOSIER' Deutsch, KPM Berlin, 20. Jh. Weissporzellan, glasiert, teilweise Biskuitporzellan. H. 24 cm (Kanne), L. bis 27,5 cm (Korb). Unterglasurblaue Zeptermarke, part. mitSee Sold Price
Sold201726-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT'26-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MUSSELMALET - GERIPPT' Dänemark, Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25 cm (Kanne). Grüne Manufakturmarke, Wellenmarke, Pinselzeichen, Press- und FormSee Sold Price
Sold201616-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch,16-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUME' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 23,5 cm (Kanne), D. 20,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinsel- und PresSee Sold Price
Sold202021-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT'21-TEILIGES KAFFEESERVICE 'INDISCH - KORALLENROT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, Camaieumalerei in Rot, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 18 cm (Kuchenteller). Unterglasurblaue SchwerSee Sold Price
Sold202018-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch,18-TEILIGES KAFFEESERVICE 'STREUBLUMEN' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 23,5 cm (Kanne), D. bis 28 cm (runde Schale). Unterglasurblaue SchwSee Sold Price
Sold202017-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn,17-TEILIGES KAFFEESERVICE 'MILLE FLEURS' Ungarn, Herend, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 25,7 cm (Kanne), L. bis 23,2 cm (Tablett). Aufglasurblauer Manufakturstempel, MalerSee Sold Price
Sold201814-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch,14-TEILIGES KAFFEESERVICE 'ZWIEBELMUSTER' Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. bis 25,5 cm (Kanne), L. bis 22 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und MalernSee Sold Price
Sold2018Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren,Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust. German Description Kaffee-Service Teile, sowie einige Nippes-Figuren, Porzellan, meist guter Zust.See Sold Price
Sold2018Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine, D: 8,5 cm, 1x Tee-Service, 2x Kaffee-Service, Kaffeekanne, H: 9 u. 14 cm German Description Puppengeschirr, 1x Speise-Service, mit Suppenterrine,See Sold Price
Sold2016exceptional children's coffee service, ceramic, can,exceptional children's coffee service, ceramic, can, height 12 cm, 5 cups with saucer, sugar bowl, plate, c. 1890 German Description außergew. Kinder-Kaffeeservice, Keramik, Kanne, Höhe 12See Sold Price
Sold2018doll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugardoll's coffee service, porcelain, can, 13.5 cm, sugar bowl, milk can, 6 cups with saucer German Description Puppen-Kaffeeservice, Porzellan, Kanne, 13,5 cm, Zuckerdose, Milchkanne, 6 Tassen mit UntertSee Sold Price
Sold2020Kitchen yellow plastic set (balance, jug and tray)Set da cucina composto da bilancia EKS in metallo e plastica gialla (h. cm. 18 ca.), brocca di Mepal Service Denmark (h. cm. 15 ca.) e vassoio di Mepal Service Denmark (cm. 32,8x44,8 ca.). Anni '60. VSee Sold Price
Sold2024SSP porcelain Dependable Champion spark plug signSSP (single sided porcelain) reproduction Champion spark plug service sign. 15" H x 9" W. Age UnknownSee Sold Price
Sold2024SSP Johnson sea horse outboard motors porcelain signSSP (single sided porcelain) Reproduction Johnson Sea Horse sales service outboard motors. 15" H.See Sold Price
Sold2018A Nice Tang Dynasty Tomb Table with TributesDESCRIPTION: A fine Tang dynasty tomb table with tributes. Domestic shipping with full insurance and packing service cost: $75.00. MEASUREMENT: H: 15 cm; W: 27.7 cm. CIRCA: Tang dynasty. CONDITION: ChSee Sold Price
Sold2024SSP Johnson sea horse outboard motors porcelain signSSP (single sided porcelain) Reproduction Johnson Sea Horse sales service outboard motors. 15" H.See Sold Price
Sold2024Spode (England) 'Queen's Bird' Fine Stoneware Coffee Service, H 8" W 4" L 7" 15 pcsSpode (England) 'Queen's Bird' Fine Stoneware Coffee Service, H 8" W 4" L 7" 15 pcs | the collection includes a coffee pot (H 8" X W 4" X L 7"), handled creamer (H 3"), open sugar bowl (H 2.25" X DIASee Sold Price
Sold2020CONTINENTAL WALNUT SECRETAIRE ABATTANTCONTINENTAL WALNUT AND OLIVEWOOD BANDED SECRETAIRE ABATTANT HAVING FALL FRONT OPENING TO REVEAL MULTI-DRAWERS AND FELT LINED WRITING SERVICE; 58"H X 27"W X 15"DSee Sold Price
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of doll kitchen parts, for a big kitchen, coffee-service, ceramic, can, height: 16 cm,€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, doll's coffee service, porcelain, cash register, sheet metal, lithographed, height: 16 cm,€30
1 day LeftEastern Art Auction HouseA Set of Precious Silver Statues of The Third Generation Buddha$100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot tea-service, and dinner-service, plates, sauce boat, tureen, and more, can height: 9 cm,€15(1 bid)
Jun 22Norton's ArtChinese Sold at Christie's Armterdam 5/2/2007 lot 126, 18C Kangxi A blue and white baluster vase$2,000
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHDOLL 2 pieces, swing boat, height: 15.5 cm, base plate with scratches on the paintwork, 1 hammer€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse coffee service, blue/white, porcelain, coffee pot without cover, 3 cm, some pieces made of€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen parts, sheet metal spice shelf , height: 15 cm, brass parts, some pieces made of sheet€60