Sold2023Littleton, Harvey K.: Vierteiliges Glasobjekt ''Blue/Ruby Hyacinth implied movement''Littleton, Harvey K. - Four-part glass object ''Blue/Ruby Hyacinth implied movement'' (Corning/New York 1922-2013 Spruce Pine) Four irregularly curved tapering glass rods of colourless glass with purpSee Sold Price
Sold2018VIERTEILIGES PORZELLANVIERTEILIGES PORZELLAN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblauer Dekor. H. 6 cm-9 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Tongzhi nian zhi', 'Da-Qing Daoguang nian zhi' sowie BlSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBELVIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMOEBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price
Sold2017VIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSENVIER-TEILIGES KONVOLUT MEISSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. und früher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10,3 - 24 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, part. Pinselnummern und JSee Sold Price
Sold2019VIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, KöVIERTEILIGES KONVOLUT 'ORIVIT' Deutschland, Köln-Ehrenfeld, Orivit AG (Zinnmontierung), wohl Villeroy & Boch (Keramikeinsätze), um 1900 Keramik, heller Scherben, glasiert, polychrome MalereiSee Sold Price
Sold2022VIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUTVIERTEILIGES PORZELLAN-KONVOLUT Deutsch, Meissen, Anfang 20. Jh. und frueher Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 11 cm (Cachepot), D. bis 29,5 cm (Schale). Unterglasurblaue SchwertermaSee Sold Price
Sold2021Vierteiliges MokkaserviceVierteiliges Mokkaservice Helena Wolfsohn, Dresden, um 1900 Bestehend aus: Mokkakanne sowie Tasse mit Untertasse, Milchkännchen und Zuckerdose. Dekoriert mit verschienden Blüten in farbiger AufgSee Sold Price
Sold2022''Dragon´s Blood Persian Set with Tar Lip Wraps''''Dragon´s Blood Persian Set with Tar Lip Wraps'' Dale Chihuly, 1994 Vierteiliges Set. Farbloses, optisch geripptes Glas, dunkelrot unterfangen, mit aufgesponnenem gelbem, blau geädertem Faden,See Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018Korb ''blau Ausführung 119''Korb ''blau Ausführung 119'' Marie Waltl (Entwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1911 Farbloses Glas, mit blauen Vertikalfäden belegt und blau umsponnen. In vierteiligem Spangenmodel zu ViSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015Große Tischlampe LT 305Große Tischlampe LT 305 Carlo Nason (Entwurf), Mazzega, Murano, 1960 - 1969 Vierteilig. Opalinglas. Metallmontierung. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. Elektrifizierung nicht geprüft. H. 45 cmSee Sold Price
Sold2017Japanese lacquer Inro. Estate of Carlo Monzino.93 Inro Japan Lackiertes Holz. H 6,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Vierteilig. Dekor: Hase auf einem Boot, Vogel und Pflanze. In verschiedenen Techniken aus diversen MaterialiSee Sold Price
Sold2021Grosses RäuchergefässJapan, Meiji-Zeit. Bronze. Vierteilig. Die runde Basis ist dekoriert mit Schildkröte über Wasserwirbeln und trägt den vierfüssigen Stand in Form von schäumenden Wellen. Darüber erhebt sich die wSee Sold Price
Sold2015Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Signiert OnkawaInrô Japan, späte Edo-Zeit. Lackarbeit. Signiert Onkawa saku. Vierteilig. Gold Taka-Makie auf Fundame-ji. Kraniche und Kiefer darstellend. Innen Nashi-ji. Schadstelle am Boden. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold2020A silver tower of a besamin box, German, 1st half ofFeine, silberne Filigranarbeit. Vierseitiges Türmchen, die Wetterfahne in Hirschform mit zweifach geschlagener Feingehaltspunze "13". An den Ecken vier bewegliche Fähnchen, im Inneren silbernesSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines,Kleine Schale China, 19.Jh. Porzellan. Kleines, vierseitiges Schälchen mit polychromem Figurendekor. Innen mit Türkisglasur. H 5,3 cm.See Sold Price
Sold2022Lahore-TeppichPakistan. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld gitterartig angelegte Musterung aus Blütenrosetten. Umlaufend breite, vielteilige Bordüre. Sign.; 282 cm x 219 cm. A signed PakiSee Sold Price
Sold2018Dreiteiliger Satztisch China, 20.Jh. Hartholz. ZargeDreiteiliger Satztisch China, 20.Jh. Hartholz. Zarge mit durchbrochenem Chilong-Mäander. 28,5x22,5x56,5 / 42,5x28,5x64 / 49,5x32x68 cm. - Ursprünglich wohl vierteilig.See Sold Price
Sold2020Vierteiliges KaffeesetVierteiliges Kaffeeset Schwäbisch Gmünd, Otto Wolter (drei) / Heilbronn, Bruckmann und Söhne (ein Teil), 20. Jh. Silber (drei Teile). Bestehend aus Kanne, Sahnegießer, Zuckerschale und ZuckerzangeSee Sold Price
Sold2023Chihuly, Dale: Vierteiliges Schalenobjekt ''French Ultramarine Macchia with Scarlet Lip Wraps andChihuly, Dale - Four-Piece Bowl Object ''French Ultramarine Macchia with Scarlet Lip Wraps and Persians'' (Tacoma/Washington born 1941) Free blown and moulded colourless glass with blue partial underlSee Sold Price
Sold2023Chihuly, Dale: Vierteiliges Schalenobjekt ''White Seaform''Chihuly, Dale - Four-piece bowl object ''White Seaform'' (Tacoma/Washington 1941 b.) Free-blown and moulded, colourless glass with surrounding multi-row white thread overlay, lip rim with applied blacSee Sold Price
Sold2018VIERTEILIGES TEESERVICE Hongkong, um 1900 Silber, part.VIERTEILIGES TEESERVICE Hongkong, um 1900 Silber, part. gedrückt. H. 11 cm-21,7 cm, Ges.-Gew. ca. 2270 g. Alle Teile punziert 'Tu Qinghe' und Schwan-Marke. Das Konvolut enthält: eine Teekanne, eineSee Sold Price
Sold2020VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMÖBEL Deutsch, um 1900VIERTEILIGES KONVOLUT GEWEIHMÖBEL Deutsch, um 1900 Hirschhorn, teils geschnitzt, Holz, Rattangeflecht. H. 120 cm, B. 60 cm, T. 60 cm (Stuhl), H. 60 cm und kleiner (andere Teile). Part. besch.See Sold Price