Sold2021Victor Charreton (1864-1936), Vase of FlowersVictor Charreton (1864-1936), Vase of Flowers, oil on board 22 x 18", frame: 24.75 x 21" Victor Charreton began his professional life as a lawyer, but ultimately was called to painting and became aSee Sold Price
Sold2017Victor Charreton (French, 1864-1937)Victor Charreton (French, 1864-1937) "Vase a Fleurs" oil on board signed lower right, verso with "Galleries Maurice Sternberg, Chicago, IL" label. Framed. 18" x 14-1/2"See Sold Price
Sold2022Victor Charreton "Pommier Fleurs" Oil on BoardVictor Charreton (French, 1864-1936). Oil painting on board titled "Pommier Fleurs," depicting a group of figures on lush spring grass beneath flowering trees. Signed along the lower right.SSee Sold Price
Sold2016Victor Charreton (1864 - 1936) Oil on Board.Titled "Maison Aux Bois" Signed lower right. 14" x 17 1/2" with Gallery label on Back.See Sold Price
Sold2022PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749)PIETER CASTEELS (Anvers 1684-Richmond 1749) Bouquet de fleurs dans un vase de bronze à têtes de lion Toile, coupée Dans un cadre en bois sculpté et doré d’époque LoSee Sold Price
Sold2015PABLO PICASSO - Original lithographPablo Picasso (Spanish, 1881 - 1973). "Fleurs dans un Vase". Original lithograph. 1950. Bears signature in pencil, lower right. Signed in the stone, lower right. A proof impression aside from the editSee Sold Price
Sold2019Victor Charreton, paintingVictor Charreton, painting, Victor Charreton (French, 1864-1936), Autumn Village Scene, oil on canvas, signed lower right, unframed, 21"h x 25"wSee Sold Price
Sold2022Victor Leon Charreton French, 1864-1936 Le Jardin de ChateauVictor Leon Charreton French, 1864-1936 Le Jardin de Chateau Signed Victor Charreton (lr) Oil on canvas 23 1/2 x 28 3/4 inches (59.7 x 73 cm) C Property from a Palm Beach EstateSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' LithographPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) 'Fleurs dans un Verre, No.6' Lithograph 1947, signed in plate lower left, depicting a flower in vase, in a dark wood frame Property from: an Estate, Chicago (LakevieSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre Monika BUCH (Née en 1936)  Sans titre  Acrylique dans un emboîtage en verre , miroir et bois sur fond de bandelettes aluminium, signé, situé Utrecht et daté 1990 auSee Sold Price
Sold2019Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004Monika BUCH (Né en 1936) Composition, 2004 Assemblage de bandelettes de papier peintes et pliées sur panneau dans un emboitage en bois et plexiglas, signé, situé Utrecht et daSee Sold Price
Sold2022CHINE - Période République (1912-1949) - MinguoVASE ovoïde à décor de dames de cour dans un jardin Le col agrémenté de fleurs de lotus parmi leurs rinceaux sur fond rouge rubis Porcelaine et émaux polychrome de la famSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émauxSUITE DE DEUX OBJETS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, comprenant un vase couvert et un pot couvert, à décor de fleurs, grenades et chrysanthèmesSee Sold Price
Sold2022Lauritz HJORTH (1834-1912)Petit VASE de forme gourde à décor de cervidés dans un paysage Céramique émaillée bleueAu-dessous, référence S109, signé H. 9,5 cm. L. 9 cmSee Sold Price
Sold2023Raoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un VaseRaoul Dufy (French, 1877-1953) Bouquet d'Anémones dans un Vase Initialed bottom right, dedicated 'à Jeanne Misraki pour sa fête Raoul Dufy' bottom center of card, watercolor and gouacheSee Sold Price
Sold2019Bittar, Pierre, oil on canvas “Fleurs dans unBittar, Pierre (French, b 1934), oil on canvas â€Å“Fleurs dans un Potâ€Â, 21.5" x 26", framed 29.5â€Â x 34â€Â, O3376See Sold Price
Sold2017Marcel Dyf Oil on Cavnas, Floral Still LifeMarcel Dyf (French, 1899-1985). Oil on canvas, still life titled "Fleurs Des Champes Dans un Pot De Vert". Signed lower right Dyf. Gallery tag on back. 25-1/2 x 21-1/4 in.See Sold Price
Sold2017Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques ,Martha BOTO (1925 - 2004) Mouvements chromatiques , 1966 Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et plexiglas signé, daté et titré au dos 65 x 65 x 37 cm Provenance: CoSee Sold Price
Sold2019Gregorio VARDANEGA (Né en 1923)  RythmeGregorio VARDANEGA (Né en 1923)  Rythme joyeux, 1969  Système électrique et lumineux dans un emboitage en bois et métal signé, daté et titré au dos  5See Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2017Paire de vases balustre en porcelaine famille rosePaire de vases balustre en porcelaine famille rose décoré en émaux polychromes sur la couverte de couple de Phoenix et faisans dans un jardin fleuri. Anses de préhension moulés de chimère affronSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2022MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre1990MIMMO PALADINO (Né en 1948) Sans titre 1990 signé et daté 1990 au revers acrylique, collage et techniques mixtes sur carton, dans un cadre peint de style du XVIe siècle signed andSee Sold Price
Sold2023CHINE - XVIIe siècleVASE cornet à décor d'une scène de dignitaires dans un jardin Porcelaine et bleu sous couverte Période Transition H. 28,5 cm Deux petits éclats sur la lèvreSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesPaul Sérusier (1864-1927), Paysage, c. 1909, huile sur carton, signée, 45x28 cmCHF 10,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
Jun 06PiasaJean Metzinger (1883-1956) Conversation dans un jardin (Les deux baigneuses), 1943 Oil on canvas€40,000
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
Jun 14DuMouchellesJean Dufy (French, 1888-1964) Gouche And Watercolor on Wove Paper "Fleurs", H 16.1" W 13.3"$600
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€140(9 bids)
23 hrs LeftBonhamsGAETANO PESCE (1939-2024) Vase Clear XXLCréation en 1995, exemplaire de 2005Edition Fish De...€1,600
23 hrs LeftBonhamsURSULA MORLEY-PRICE (1936) VaseCirca 1990Deux cachets de l'artisteGrès monté au colomb...€480