Sold2022Lot: 17 Medaillen und Verdienstabzeichen, internationalSilber, Bronze, teilweise vergoldet: Mehrheitlich aus dem 1. Weltkrieg und andere mehr. Balkan, Deutschland, England (Queen Victoria Medaille), Frankreich, Indonesien, Italien, Korea, Norwegen. BeigegSee Sold Price
Sold2017Verdienstabzeichen des Roten Kreuzes Silber/Email.Verdienstabzeichen des Roten Kreuzes Silber/Email. Rotes Kreuz mit weisser Umrandung und Lorbeerkranz, Medaillon mit Inschrift "PATRIAE AC HUMANITATI", verso: 1864–1914. Gemarkt, Feingehalt 900. 4,5See Sold Price
2020VerdienstabzeichenWien, um 1915. Silber/Email. Kriegskreuz, gestiftet von Kaiser Franz Joseph I für Zivilverdienste im 1. Weltkrieg. Weisses Emailkreuz mit Lorbeerkranz in Silberfassung, zentrales Medaillon mit dem KaSee Sold Price
Sold2017Verdienstabzeichen 3. Reich / Decorations 3. ReichVerdienstabzeichen 3. Reich / Decorations 3. Reich Konvolut: bestehend aus EK 2, Verwundetenabzeichen in Schwarz, Anstecker , Zustand: Farbe Verwundetenabzeichen berieben + consisting of iron cross 2nSee Sold Price
Sold2020Lot: 17 Medaillen und Verdienstabzeichen, internationalSilber, Bronze, teilweise vergoldet: Mehrheitlich aus dem 1. Weltkrieg und andere mehr. Balkan, Deutschland, England (Queen Victoria Medaille), Frankreich, Indonesien, Italien, Korea, Norwegen. BeigegSee Sold Price
Sold2013Lot: 3 Verdienst-Abzeichen Eisernes Kreuz, 1817-1914.Lot: 3 Verdienst-Abzeichen Eisernes Kreuz, 1817-1914. Ehrenkreuz, 1914-1918, mit Band, broschiert. Miniaturen-Kette mit vier Abzeichen. L ca. 5 cm.See Sold Price
Sold2013Konvolut Orden und AbzeichenEK II am Band, Verwundetenabzeichen, österreichisch-ungarisches Verdienstabzeichen, Mutterkreuz in Gold im Originalkarton, Gürtelschnalle, Panzerkampfabzeichen 2.Weltkrieg, diverse ParteiabzSee Sold Price
Sold2011KURT G., KLIETMANN - Deutsche Auszeichnungen. EineKURT G., KLIETMANN - Deutsche Auszeichnungen. Eine Geschichte der Ehrenzeichen und Medaillen, Erinnerungs- und Verdienstabzeichen des Deutschen Reiches, der deutschen Staaten sowie staatlicher DienstsSee Sold Price
Sold2021A SILVER AND ENAMEL BADGE modern Bearing spuriousA SILVER AND ENAMEL BADGE modern Bearing spurious Russian hallmarks. 4.7 cm long, 22 gr. VERDIENST-ABZEICHEN modern Silber, weißes Email. L. 4,7 cm, 22 g. Pseudo-russische Marken.See Sold Price
Sold2022Schwarzburg (gemei... : Schwarzburg (gemeinsam): Ann...German Orders and Medals - Schwarzburg (gemeinsam) : Schwarzburg (gemeinsam): Anna Luisen - Verdienstzeichen. Silver, on sewn original - ladies bow. Fine, embossed, flawless original copy of this ofteSee Sold Price
Sold2008Elfteilige Ordensspange.Goldenes Verdienstzeichen, Wehrdienstzeichen 1., 2. und 3.Klasse (mit Vordienstzeichen), Olympiamedaille 1976, schwedischer Schwert-Orden, Ehrenkreuz für Jerusalem Pilger in Gold, Silber und Bronze,See Sold Price
2014Freikorps Merit Badge of the II. Naval-Brigade Erhardt Freikorps Merit Badge of the II. Naval-Brigade Erhardt Wilhelmshaven. Brass silverd hollow struck with ribbon on pin. NM3 2.01.56 OEK19 3344. 27 x 27 mm60 g. Freikorps Verdienstabzeichen der II. MarinSee Sold Price
2012Verdienstzeichen des Roten Kreuzes im Etui.Schweden Verdienstzeichen des Roten Kreuzes im Etui. Silber vergoldet teilweise emailliert fein flingiert rückseitig gemarkt G. MÖLLENBERG KONGL. HOFJUVELERARE STOCKHOLM Kronen Punze auf BandrosetteSee Sold Price