Sold2023FRIDA KAHLO 'SELBSTPORTRAT MIT PAPAGEI' 1986, LIMITED EDITION LITHOGRAPHFrida Kahlo "Selbstportrat mit Papagei" The lithograph was printed in 1986 by the Birkhauser , Basel in 275 copies. Signed Frida Kahlo on the plate. The work measures 15.25x11.75 Inches. Condition: InSee Sold Price
Sold2023Meissen: Putti mit PapageiMeissen Putti with parrot Porcelain, painted; H 11.5 cm, W 11 cm, D 8 cm; sword brand and inscription ''52''; in the mold marked ''H 32'' and ''124''See Sold Price
Sold2018STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf,STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente alles ohne Kopf, Schild und Fahne German Description STEIFF 4 Tiere, 1x Lora, Papagei, mit Schild und Knopf, 1x Hahn, 2x Ente aSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre,STEIFF Konv. Tiere, darunter Lora, kl. Gr., 60er Jahre, Papagei, mit Brustschild, 12 cm, Pekinese, 1 Katze, 5-fach gegliedert, stehend, 9 cm, 1x Bazi, 9 cm, 1x Hasi Sony, mit Brustschild, Reste der geSee Sold Price
Sold2016parrot with cat, 659 Made in Germany, early GDRparrot with cat, 659 Made in Germany, early GDR production, sheet metal lithographed, 21 cm, clock mechanism is intact, used, with small scratches on the paintwork German Description Papagei mit KatzeSee Sold Price
Sold2021STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki,STEIFF 2 Teile, Snucki, u. Hexi, 60er Jahre, Snucki, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 1317,00, 16,5 cm, dazu 1x Dackel Hexi, L: 28 cm, H: 12 cm, 1x Lora, Papagei, mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 2520-1See Sold Price
Sold201621 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch mit Storchennest, Papagei, Perlhuhn, Strauß, etc., meist Zust. 2-3 German Description 21 Teile, Masse, Elastolin, Lineol u. andere, Storch miSee Sold Price
Sold2022NICOLAS POUSSIN (SCHULE) VENUS UND CUPIDO MIT PANFAMILIE UND ZIEGENNICOLAS POUSSIN (SCHOOL) 1594 Les Andelys, Normandie - 1665 Rom VENUS AND CUPID WITH PANFAMILY AND GOATS Oil on canvas (old relined). 43,5 x 34,5 cm (F. 60 x 52 cm). Part. min. old restored. Frame. PrSee Sold Price
Sold2022Louis XV-FigurenpenduleBiskuitporzellan und vergoldete Bronze. Vollplastische Darstellung von Venus beim Spiel mit Amorettenkindern. Rechteckiges Uhrengehäuse auf profiliertem Sockel mit BalusterfüSee Sold Price
Sold2016STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u.STEIFF 5 Tiere, bespielt, 4 x ohne Knopf, Schild u. Fahne, Okapi, H: 24 cm, Kuh, Löwe u. Panda Bär auf 4 Pfoten, 1 Filztaste aufgegangen, dazu 1 Papagei, Lora mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr.See Sold Price
Sold2020(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung.(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung. 18./19. Jh. 53,5 x 63,5 cm. Oval beschnitten, auf Karton aufgezogen und in Rahmen im Biedermeier-Stil gerahmt (ohne Glas).2 kl. Beschädigungen im linSee Sold Price
Sold2020Gemälde "Venus und Amor", nach Luca Giordano, 18./19.Großformatiges Gemälde, Öl auf Leinwand. Darstellung der sitzenden Venus, das offene Haar mit einer Tiara geschmückt, um ihre Schultern ein blauer Mantel. Links, auf ihre Schulter gest�See Sold Price
Sold2022Großer Empire-WandspiegelHolz, stuckiert, cremefarben gefasst und vergoldet. Hochrechteckige, profilierte Spiegelrahmung. Oberhalb breites Giebelfeld mit erhaben reliefierten antikisierenden Figuren mit Amor und Venus. 180 cmSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mitSTEIFF Konv., 2x Wellensittich, 1x mit Knopf, 1x mit Brust-Schild, 1x Papagei Lora, 12 cm, mit Knopf, Schild und Fahne Nr. 1312,08, 1x Papagei Lora, 23 cm, mit Knopf und Fahne Nr. 1322,08, 24 cm, 1x GSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2016Vogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei ausVogelfigur 2. Hälfte 20.Jh. Papagei aus Kyanit-Bruchstein mit Silbermontierung, auf Rundfuss. Feingehalt 925. H 28 cm. - Fuss gedellt.See Sold Price
Sold2022Breitling Chronograph, um 1945Ref. 178. Edelstahl-Gehäuse Nr. 624446, 35 mm. Venus Handaufzug Cal. 170. Versilbertes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, Tachymeterskala, gebläuten Zeigern. Lederband mit Dornschliesse. Werk unSee Sold Price
Sold2017Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mitKonv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modell. Haaren und Kleidung, 1 Papagei haltend, 5,5 cm, einige kl. Schwäne German Description Konv. Celluloid-Figuren, Japan, Mädchen mit modSee Sold Price
Sold2022Papagei auf BaumstammAuf einem hohen Stamm nach rechts sitzender Papagei, den Kopf seitlich gewandt. Reliefiertes, farbenprächtiges Federkleid in leuchtendem Rot, Gelb, Grün und Blau mit grÃSee Sold Price
Sold2016Magirus Sirius Kohle "Der Papagei"611/2K, mit anthrazitfarbener Kohlenladung, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2022Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner Papagei'' und ''Roter Ara''.Circa 45 cm x 16 cm die Platte. Jeweils rechts unten mit Bleistift signiert. Jeweils mit rotem ''MEPH.'' Stempel. Jeweils betitelt. English Title: Martin Erich PHILIPP (1887 - 1978). ''Grüner PaSee Sold Price
Sold2022A Hellenistic terracotta of Venus Anadyomene, 3rd - 2nd century B.C.A Hellenistic terracotta of Venus Anadyomene, 3rd - 2nd century B.C.Oberteile einer Terrakotta der Venus im Kontrapost, die dem Meer entsteigt und sich mit den angewinkelten Armen die nassen Haare ausSee Sold Price
Sold2019Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken,Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. Porzellan-Marken, elektr. Anschlüsse, 3 Eulen, 4 Hunde, 1 Papagei, 1 Fisch, Gr. zwischen 13 u. 24 cm German Description Konv. 9 Porzellan-Lampen, mit versch. PorSee Sold Price
Sold2018Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 LineolElastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust. 1-2 German Description Elastolin Papagei auf Ständer, Masse, dazu 1 Lineol Storchennest mit Jungvögeln, Zust.See Sold Price
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$600(6 bids)
4 days LeftLink Auction GalleriesA Large Painting on Porcelain, Venus Comforting Amor, after Boucher$375(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersRussian Callipygian Venus Early 19th century, St. Petersburg$2,500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersBronze Figure of a Crouching Venus After the Antique 19th Century$750
Jun 09Pacific AuctionsTEMPTRESS WITH AN APPLE- ANTONIO CANOVA'S PAULINE BONAPARTE AS VENUS VICTRIX RESIN SCULPTURE, REPLI$5
2 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA Carrara marble sculpture of the bathing Venus, on a Breche d'Alep marble column, H 170 cm (total)€2,000
2 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA Carrara marble sculpture of the bathing Venus, ca. 1900, H 98 cm€2,000