Sold2022Vassoietto rettangolare in argento con maniciVassoietto rettangolare in argento con manici cm.39x23, gr.550See Sold Price
Sold2022DUE DIVERSE OLIERE IN ARGENTO E VETRO, XIX-XX SECOLOuna a barchetta con manici sagomati, l'altra a base rettangolare con piedini naturalistici, fusto a balaustro e presa a volute; difetti Alt. cm 31, larg. cm 23; peso gr 520 alt. cm 30, larg. cm 31; peSee Sold Price
Sold2016COPPA A DUE MANICI IN ARGENTO, LONDRA, 1753, ORAFO A.base circolare, corpo decorato a volute con due crest di famiglia incisi, manici a ricciolo- usure Alt. cm 31, larg. cm 31- peso gr 1814 A GEORGE II TWO-HANDLED COVERED CUP, LONDON, 1753, MARK OF A. JSee Sold Price
Sold2022Sei più due portamoccolo in argento, fine sec.XIXSei più due portamoccolo in argento, fine sec.XIXSee Sold Price
Sold2022Vassoio in argento a due manici con bordoVassoio in argento a due manici con bordo sbalzato, Inghilterra sec.XIX cm.70x40, gr.3300See Sold Price
Sold2022Vassoio Luigi Filippo in argento a due manici,Vassoio Luigi Filippo in argento a due manici, punzone dei Paesi Bassi, sec.XIX cm.48x33, gr.800See Sold Price
Sold2022Vassoietto ovale con manici in argento eVassoietto ovale con manici in argento e portagrissini in argento gr.tot.650See Sold Price
Sold2021Vassoio ovale in argento 800 a due manici e bordiVassoio ovale in argento 800 a due manici e bordi cesellati con motivi di volute e festoni. Lavoro italiano dell'inizio del XX secolo Silver oval tray (800) with two handles and chiselled edges of scrSee Sold Price
Sold2022Vassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaVassoio rettangolare in argento con manici cm 63x35; peso g 2100 circaSee Sold Price
Sold2022MOBILE CASSAFORTEIn noce e radica di noce la parte esterna si presenta con finti casseti che celano 2 ante a ribalta al cui interno si trovano due casseforti. Italia fine 800. Mis 139 x 69 x 45See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Carrello in alluminio dorato e smaltato nei toni del verde, tre piani, portabottiglie e due manici, ruote in gomma. cm 77 x 40 Alt. cm 81.See Sold Price
Sold2021Vassoio in argento rettangolare in stile baroccoVassoio in argento rettangolare in stile barocco con manici cm.50x37, gr.1900See Sold Price
Sold2022DEL VERA, Due tavoliniDEL VERA Produzione Italia 1950 ca. Due tavolini in rattan, uno alto a due ripiani e uno basso rettangolare. cm 56 x 48 x Alt. 58 - cm 95 x 40 x Alt. 30. TWO LOW TABLE BY DEL VERA.See Sold Price
Sold2023ALBERT KESSELRING(1885 - 1960) Field Marshal in the Luftwaffe and at Nuremberg was tried for war crimes. Death sentence commuted due to ill health. Fine vintage S.P. 4 x 6 in. b/w, shows Kesselring in uniform from theSee Sold Price
Sold2022Vassoietto, due vassoietti più piccoli eVassoietto, due vassoietti più piccoli e tagliacarte in argento gr.tot.300See Sold Price
Sold2024SPACE AGE, Tavolo basso rettangolareSPACE AGE Produzione Italia 1970 ca. Tavolo basso rettangolare con struttura in tubolare di metallo cromato e curvato, due ripiani in vetro rettangolare fumè. cm 110 x 59 Alt. 38,5.See Sold Price
Sold2016SAMOVAR IN ARGENTO, PROVIDENCE, XX SECOLO, ORAFO GORHAMdi forma conica sagomata, due manici, coperchio con presa in legno, stand a quattro piedi Alt. cm 37,5- peso gr 1530 AN AMERICAN SILVER TEA-KETTLE, PROVIDENCE, 20TH CENTURY, MARK OF GORHAMSee Sold Price
Sold2016COPPIA DI VASI IN ARGENTO E ONICE, FIRENZE, XX SECOLO,base quadrata a quattro piedini, corpo svasato a due manici- difetti Alt. cm 21 A PAIR OF ITALIAN SILVER AND ONYX VASES, FLORENCE, 20TH CENTURY, MARK OF MELANI E BUSIO- DEFECTS (2)See Sold Price
Sold2022Grande vassoio in argento con manici di formaGrande vassoio in argento con manici di forma rettangolare, Inghilterra sec.XIX cm.63x47, gr.3900See Sold Price
Sold2015MOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenenteMOBILE/PORTAPOSATE in mogano a tre cassetti contenente SERVIZIO POSATE in metallo Mappin & Webb con manici in osso. Inghilterra fine '800 Misure: cm 60 x 43 x h 87See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Carrello in bambùPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Carrello in bambù, due ripiani e due manici, vani inferiori esterni con portabottiglie, ruote metalliche. cm 93 x 49 x Alt. 78 .See Sold Price
Sold2022VASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzatoVASSOIO rettangolare in argento, bordo sbalzato. Argentiere Antona Giovanni - Sartirana (g. 1074). Anni '70. cm 39 x 30 Alt. 2.See Sold Price
Sold2022DUE ANGIOLETTI IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATOSU BASI IN MARMO, MALTA, FINE DEL XVIII SECOLO rappresentati a figura intera, con vesti ed ali finemente incise; difetti Alt. cm 32 e alt. cm 31 TWO MALTESE PARCEL SILVER-GILT ANGELS ON MARBLE BASES,See Sold Price
Jun 15Hess Fine AuctionsGIA 4.15ct VS1 Round Brilliant Diamond Solitaire 14k White Gold Vintage Engagement Ring w/ Report$1,300(6 bids)
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsThe Visitation and the Annunciation Attributed to Luca Giordano Naples 1634 Naples 1705€2,000
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsFine Portrait on panel of Juan Bautista de Muguiro, attributed to Francisco de Goya (1746-1828) - Ar€2,000
2 days LeftTemplum Fine Art AuctionsLarge and Spectacular Saint Barbara in Carved stone Ile de France French Gothic School from the€4,000
1 day LeftCurated AuctionsA FINE LATE 19TH CENTURY BOULLE STYLE TORTOISESHELL AND CUT BRASS CHEST OF DRAWERS£2,800
May 30The Rug LifeANTIQUE MANSION SIZED PERSIAN SAROUK HAND KNOTTED RUG, 9.9 x 15.11 (297cm x 485cm)$1,000
May 30The Rug LifeANTIQUE PERSIAN KAZAK PICTORIAL HAND KNOTTED RUG, 6.8 x 9.6 (203cm x 290cm)$500(1 bid)