Sold2018Vaso in porcellana a "sangue di bue", XIX sec.Vaso in porcellana a "sangue di bue". Epoca XIX secolo h cm 58See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana a "sangue di bue", XIX sec.Vaso in porcellana a "sangue di bue". Epoca XIX secolo h cm 57See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana a "sangue di bue", XIX sec.Vaso in porcellana a "sangue di bue". Epoca XIX secolo h cm 56See Sold Price
Sold2019Coppia di vasi in porcellana sangue di bueCoppia di vasi in porcellana sangue di bue montati a lampada, Cina sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2023Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera,Grande vaso di forma quadrata famiglia Nera, decorato con scene di battaglia, marcato alla base, Cina sec.XIX h.cm.81See Sold Price
Sold2016Vaso di forma Gu in porcellana famiglia Rosa,Vaso di forma Gu in porcellana famiglia Rosa, Cina sec.XIX h.cm.47See Sold Price
Sold2020Vaso di forma globulare in porcellana di CinaVaso di forma globulare in porcellana di Cina decorato a figura di saggio su Kilin, sec.XIX h.cm.21See Sold Price
Sold2023Vaso Celadon decorato in bianco, blu e marroneVaso Celadon decorato in bianco, blu e marrone con scena di paesaggio, Cina sec.XIX h.cm.40See Sold Price
Sold2016Vaso "Yan-Yan" in porcellana Famiglia Verde aVaso "Yan-Yan" in porcellana Famiglia Verde a motivo di fiore, Cina sec.XIX h cm 45See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana decorato con figure, manici aVaso in porcellana decorato con figure, manici a forma di cani di Pho, Cina sec.XIX h.cm.60, sbeccatura sul colloSee Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana decorato a riserve con figureVaso in porcellana decorato a riserve con figure di samurai, Giappone sec.XIX h.cm.90, rottureSee Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana bianca con manici a forma diVaso in porcellana bianca con manici a forma di animali, Cina sec.XIX h.cm.15See Sold Price
Sold2016Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata,Vaso in porcellana di Cina di forma quadrata, famiglia Verde, decorazione a motivo floreale, marcato Kang-Xi, Cina sec.XIX h.cm.51,5See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana di Sevres decorato con scenaVaso in porcellana di Sevres decorato con scena galante e paesaggio, sec.XIX h.cm.47See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana di Cina con prese lateraliVaso in porcellana di Cina con prese laterali decorato in policromia con personaggi, Cina fine sec.XIX/inizi sec.XX h.cm.43See Sold Price
Sold2020Vaso in porcellana di Cina decorato in policromiaVaso in porcellana di Cina decorato in policromia a fiori nei toni del rosa sec.XIX diam.cm.23xh.32See Sold Price
Sold2022Vaso in porcellana, collo a tromba, decorato aVaso in porcellana, collo a tromba, decorato a fondo azzurro con fiori di loto, Cina fine sec.XIX h.cm.59,5 (restauro nella bocca)See Sold Price
Sold2018Vaso in porcellana policroma con decoro di sceneVaso in porcellana policroma con decoro di scene di vita cinesi, Cina sec.XIX h.cm.62See Sold Price
Sold2016Vaso a collo lungo in bronzo brunito con rilieviVaso a collo lungo in bronzo brunito con rilievi di dragoni tra nuvole, Cina sec.XIX h.cm.42See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato in blu con figura diVaso in porcellana decorato in blu con figura di kilin e fenice, Cina sec.XIX h.cm60See Sold Price
Sold2015Vaso in porcellana Famiglia Rosa di formaVaso in porcellana Famiglia Rosa di forma quadrata decorato a motivo di scena di corte, manici a guisa di testa di leone con anello, base in legno, Cina fine sec.XIX h cm 39,5See Sold Price
2023Vaso in porcellana bianca decorato in policromiaVaso in porcellana bianca decorato in policromia con personaggi e ideogrammi, prese a forma di animali, marcato alla base, Cina fine sec.XIX h.cm.33See Sold Price
6 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
6 days LeftCambi Casa D'AsteSangue di Bue monochrome porcelain bottle vase, China, Qing Dynasty, Guangxu era 19th century€300
6 days LeftCambi Casa D'AsteSangue di Bue monochrome porcelain vase, China, Qing Dynasty, Guangxu era, 19th century€800
6 days LeftCambi Casa D'AstePair of Sangue di bue monochrome porcelain vases with dragon-shaped handles, China, Qing Dynasty,€2,000
7 days LeftAustin Auction GalleryFRANCO CORSO (20TH C.) GLASS MOSAIC PLAQUE VASE OF FLOWERS$275(3 bids)
Jun 13Weatherham Estate TreasuresWhite Carrara Marble Sculpture After The "Medici Vase" - (11lbs)$620
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana con scena di vita quotidiana e iscrizioni, Cina, periodo Repubblica, XX secolo€500
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana blu con scene di vita quotidiana entro riserve, Cina, XIX secolo€500
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Famiglia Verde con figure di saggi entro paesaggio, anse ad anello e mascheroni,€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Grande vaso della serie “2122”€3,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIOVANNI DE SIMONE, Grande vaso in ceramica invetriata€240
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana a smalti Famiglia Rosa a soggetto naturalistico con anse a foggia di rami, Cina,€100
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Celadon con decoro naturalistico in blu cobalto e anse sagomate a foggia di cane€300
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in bronzo a decoro floreale e geometrico, Giappone, XVIII secolo€400
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Famiglia Rosa con motivi floreali e giovani donne con scena di vita comune, Cina,€400
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana policroma Famiglia rosa con scene di vita comune entro riserve con anse sagomate,€500
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana policroma Famiglia rosa con scene di vita comune entro riserve con anse sagomate,€500
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Famiglia Rosa con anse sagomate e scene di vita di corte entro riserve, Cina,€700
6 days LeftCambi Casa D'AsteVaso Tianqiuping in porcellana sui toni della Famiglia Verde con figure di aironi entro riserve e€1,500