Sold2017VALENTINO Vestito a manica lunga con gonna goffrata bluVALENTINO Vestito a manica lunga con gonna goffrata blu e corpino in set avorio con inserti in pizzo (tg 40) (difetti)See Sold Price
Sold2018Gai Mattiolo Couturegiacca lunga con gonna in lana e lurex color beige a manica lunga arricchita con pelliccia in tinta, tg 42See Sold Price
Sold2017VALENTINO Completo composto da gonna in velluto marroneVALENTINO Completo composto da gonna in velluto marrone cosparsa di paillettes mordoré, top goffrato a manica corta e caban con manica a pipistrello bordata in visone color cipria (tg 38/40)See Sold Price
Sold2024Katharine Hamnett SILK SHIRTKatharine HamnettSILK SHIRTDESCRIPTION: Long-sleeved shirt with front knot detail. 100% silk. Size M. Made in Italy. Well preserved.DESCRIZIONE:Camicia a manica lunga con nodo sul davanti. 100% seta.See Sold Price
Sold2017VALENTINO BOUTIQUE Vestito nero smanicato a tunica conVALENTINO BOUTIQUE Vestito nero smanicato a tunica con bavero bianco bordato di strassSee Sold Price
Sold2017VALENTINO Vestito in seta e chiffon rosso con corpinoVALENTINO Vestito in seta e chiffon rosso con corpino goffrato e stola abbinata (tg 38/40)See Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT, VALENTINO Lotto composto da boleroYVES SAINT LAURENT, VALENTINO Lotto composto da bolero in lana, casacca in shantung e completo gonna e casacca a mezza manica in seta, colori diversi (tg 38/40)See Sold Price
Sold2017VALENTINO Vestito lungo monospalla in raso di setaVALENTINO Vestito lungo monospalla in raso di seta grigio perla, stola abbinata (tg 38/40)See Sold Price
Sold2017VALENTINO Vestito smanicato in chiffon rosso, stolaVALENTINO Vestito smanicato in chiffon rosso, stola abbinata (tg 38/40)See Sold Price
Sold2017VALENTINO Vestito in shantung e chiffon rosso, corpinoVALENTINO Vestito in shantung e chiffon rosso, corpino gofrrato a micro-pois bianchi, coprispalle in shantung (tg 38/40)See Sold Price
Sold2018Yves Saint Laurentgiacca corta in cotone collezione "Opéra-Ballets russes", a manica lunga bordata di passamaneria ed abbottonatura alla coreana, a due colori bianca e carta da zucchero, tg 44See Sold Price
Sold2018Gai Mattiolo Royaletailleur con gonna in lana bouclé marrone e bianca, con collo e patte in pelle, chiusura con cinque bottoni, tg 42See Sold Price
Sold2016RARO ABITO INVERNALE IN SETA BLU CON DRAGHI RICAMATI INA RARE BLUE SILK AND FUR GOLD EMBROIDERED 'DRAGON' WINTER ROBE, CHINA, QING DYNASTY, SECOND HALF 19TH CENTURY - JIFU 140 cm high, 220 cm wide With side front closing with metal buttons, finely embroidSee Sold Price
Sold2022Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa,Piatto in porcellana bianca e blu con tesa mossa, marcato alla base, Cina sec.XVIII diam.cm.36See Sold Price
2023Piattino in porcellana bianca e blu con fiori,Piattino in porcellana bianca e blu con fiori, marcato alla base, Cina fine sec.XIX diam.cm.16See Sold Price
Sold2023Vaso in porcellana decorato in blu con figura diVaso in porcellana decorato in blu con figura di kilin e fenice, Cina sec.XIX h.cm60See Sold Price
Sold2019Vasetto in porcellana blu con base in bronzoVasetto in porcellana blu con base in bronzo dorato, Francia sec.XIX h.cm.15See Sold Price
Sold2022Albarello in ceramica bianca e blu con scrittaAlbarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII h.cm.19See Sold Price
Sold2022Albarello in ceramica bianca e blu con scrittaAlbarello in ceramica bianca e blu con scritta medicinale, Veneto sec.XVIII h.cm.18See Sold Price
Sold2018Coppia di salierine in argento con vetri blu,Coppia di salierine in argento con vetri blu, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2015Lucio Fontana (Rosario Di Santa F 1899 - Varese 1968)Concetto spaziale, 1965 serigrafia stampata in blu con taglio di Fontana, es. 7/100, cm 69,9 x 49,6 Firma a matita in basso a destra Editore Galerie Kasper, Losanna, 1965 Spatial concept, 1965 silkscrSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price
Sold2016Tabacchiera in oro di forma ottagonale decorata aTabacchiera in oro di forma ottagonale decorata a smalto blu con cornice di volute. Punzoni inglesi cm 8x4,50x1,50, g. 102,40 Octagonal gold and enamel snuff box. English marksSee Sold Price
3 days LeftCambi Casa D'AsteGiara in porcellana bianca e blu con motivi floreali e decoro a rilievo, Cina, XIX secolo€600
3 days LeftCambi Casa D'AsteTre piattini in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca€600
3 days LeftCambi Casa D'AstePiatto sagomato in porcellana bianca e blu con decori floreali, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong,€500
3 days LeftCambi Casa D'AstePiatto in porcellana bianca e blu con decoro floreale, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong, XVIII€600
3 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana craquele con figure blu raffiguranti aironi e mascheroni con anse ad anello,€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteGrande potiche in porcellana bianca e blu con decori floreali, presa del coperchio a foggia di€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana bianca e blu con decoro floreale, Giappone, XX secolo€400
3 days LeftCambi Casa D'AsteCoppia di ciotole in porcellana a fondo blu con motivi floreali dorati, una delle ciotola presenta€500
3 days LeftCambi Casa D'AsteTre piatti ottagonali bianchi blu con decoro di fiori, Cina, Dinastia Qing, epoca Qianlong, XVIII€500
3 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana blu con scene di vita quotidiana entro riserve, Cina, XIX secolo€500
3 days LeftCambi Casa D'AsteVaso in porcellana Celadon con decoro naturalistico in blu cobalto e anse sagomate a foggia di cane€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteScatola in porcellana rotonda bianca e blu e coperchio decorato con dragoni, Cina, Dinastia Qing,€500
3 days LeftCambi Casa D'AsteScatola in gres con decoro naturalistico bianco e blu, Vietnam, XVII secolo€300
3 days LeftCambi Casa D'AsteCoppa in gres con motivo astratto su sfondo blu, Cina, Dinastia Song (960-1279)€800
3 days LeftCambi Casa D'AstePair of blue and white porcelain stools with floral motifs and dragons, openwork and relief€3,000
2 hrs LeftNoble House Collection GalleryA FANTASTIC VINTAGE LARGE NECKLACE BY ITALIAN DESIGNER VALENTINO$150(1 bid)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Cream & Gold Studded Mesh Toe Heels w/ COA & Bag$40(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Valentino Garavani Black Suede Clear Ladies Size 40.5 Pumps Heels w/ COA$90(4 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Designer Valentino Garavani Tri-Color Clear Heels Ladies Size 40 w/ COA$60(2 bids)