Sold2022VACHERON E CONSTANTIN, orologio in oro rosaVACHERON E CONSTANTIN, orologio in oro rosa referenza 4368, particolare cassa con anse a goccia, corona di carica originale, fondello a pressione, cinturino in pelle e fibbia anonima. Animato da movimSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca in oro 18 k, cassa savonette, manca il vetro e si sganciaMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket Watch , Anno/Year: circa 1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapement, MaterSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN - Orologio da tasca cassa savonette, 1915-1920 cassa in oro 18k, quadrante inMarchio/Brand: Vacheron & Constantin, Modello/Model: Pocket watch, Anno/Year: 1915-1920, Quadrante/Dial: Smalto bianco/White enamel, Movimento/Movement: Scappamento ad ancora/Lever escapment, MaterialSee Sold Price
Sold2017Longinesorologio in oro rosa, 1960 circa Notes: cronografo cassa rotonda, quadrante chiaro con indici e numeri arabi applicati, due contatori, secondi al centro, movimento a carica manuale, quadrante, cassa eSee Sold Price
Sold2018Vacheron & Constantinorologio da tasca in oro quadrante chiaro con indici applicati, secondi al sei, movimento a carica manuale, dedica al retro, con catena ed astuccioSee Sold Price
Sold2022VACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN GOLD WITH BOX AND PAPERS, 2000sVACHERON & CONSTANTIN REF. 33060 IN ORO CON SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000 Cassa: firmata, n. 599084, due corpi in oro 18K, fondello a scatto. Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K. Quadrante:See Sold Price
Sold2022ANONIMO, orologio da taschino in oro, carica aANONIMO, orologio da taschino in oro, carica a chiavetta, anch'essa presente, impreziosito al retro con diamanti taglio a rosa in motivo a stella a 6 punte. Quadrante in smalto bianco e sfere breguet,See Sold Price
Sold2016Vacheron ConstantinSolo tempo, demi plat Anni '90 Diametro 33mm Cassa in oro in due parti. Quadrante con indici e logo applicati. Movimento a carica manuale, calibro 1132.See Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2021VACHERON & CONSTANTIN REF. 4066 IN ORO, ANNI '50VACHERON & CONSTANTIN REF. 4066 IN ORO, ANNI '50 Cassa: firmata, n. 334619, tre corpi in oro 18K, fondello a scatto, lunetta bombata. Bracciale/Cinturino: non originale, in oro 18K, chiusura a gioiellSee Sold Price
Sold2024ANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO - DIAMOND AND RUBY BROOCHANELLO IN DIAMANTI E RUBINO SINTETICO in oro rosa 18 kt e argento con rubino ovale di ct 1,20 ca. affiancato da diamanti taglio Vecchia Miniera e rosa di ct 0,80 ca. Circa 1900. Gr 5,00 - cm 2,30 - nrSee Sold Price
Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
2023Vacheron COnstantin Traditionelle Rose Gold Manual Wind 38mm 82172/000R Full SetVacheron COnstantin Traditionelle Rose Gold Manual Wind 38mm 82172/000R Full Set Product Code: 304597031699-E Brand: Vacheron Constantin Condition: Pre-Owned Model: Vacheron COnstantin Traditionelle ISee Sold Price
Sold2017Chopardorologio in oro e diamanti cassa a cuore, quadrante bianco, decoro in diamanti, movimento al quarzo Peso gr 52,50 lungh cm 17See Sold Price
Sold2023SORET JEAN ROBERT, OIGNON IN ORO E DIAMANTI A DOPPIACASSA CON MINIATURA NEL RETRO, SVIZZERA 1760 CIRCA controcassa in oro giallo e rosa, diametro 40 mm, impreziosita nel fronte con cintura di diamanti, nel retro piccoli diamanti su sfondo in smalto bluSee Sold Price
Sold2022Vacheron & Constantin and Verger Freres for E. Gubelin 18K Gold Art Deco Folding Pocket WatchFine and rare Vacheron & Constantin and Verger Freres 18k yellow and white gold folding pocket watch for E. Gubelin is signed Vacheron & Constantin and E. Gubelin Lucerne on the dial. The case is FrenSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da quattro spille da cravatta inLotto composto da quattro spille da cravatta in oro giallo e rosa con perleSee Sold Price
Sold2022ROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modelloROLEX orologio in oro giallo e diamanti, modello DayDate ref. 1803. L'orologio presenta varie modifiche aftermarket quali diamanti sulla cassa e sul quadrante champagne di fornitura, si consiglia reviSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2Lotto composto da 3 spilline, braccialetto, 2 anelli e un orologio donna con bracciale, in oro di vario colore e titolo. Peso 54,41 grSee Sold Price
Sold2023Guéridon rosa dei ventiGuéridon Legno laccato, piano decorato con la rosa dei venti in oro e nero e lacca nera. 1950 ca. h cm 78, diam. cm 132See Sold Price
Sold2016Pendente portafotoseconda metà del XIX secolo Notes: in oro rosa con smalti verdi e microperle, stemma nobiliare, cm 5. Gr. 14A photo-holder pink gold pendant, second half of the 19th Century, with green enamel and miSee Sold Price
Sold2017Jaeger LeCoultreorologio in oro, rubini e diamanti Notes: cassa rotonda, quadrante in madreperla, lunetta in rubini e diamanti, movimento al quarzo Diam mm 25 A gold, ruby and diamond wristwatch, Jaeger Le CoultreSee Sold Price
Sold2022UNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLOUNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO Due fasciatoi per neonato in broccato, uno a fondo azzurro con ramages bianchi e verdi, fiori rosa; uno con fondo oro e piccoli fiori coloratSee Sold Price