Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2020Damenarmbanduhr von Gugandet aus den 70er JahrenWeißgold, gest. 750. Runders Uhrengehäuse, Lunette besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,38 ct., Zifferblatt mit Stabindexen und Zeigern. Leicht verlaufendes satiniertes Armband mit FaltschlSee Sold Price
Sold2022Barock-Perlanhänger mit BrillantsolitärWeißgold, gest. 750. Hellgrau-gelbe Barockperle von ca. 30 mm x 21 mm, bekrönt von einem Vivid Yellow Brillant-Solitär von ca. 0,30 ct.; Gew. ca. 5,96 g. Pearl pendantSee Sold Price
Sold2023Lapis-Brillant-Brosche/AnhängerPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Rund, leicht bombierter Lapislazuli mit einem Brillant im Zentrum von ca. 0.23 ct. Bordüre mit 6 Brillanten und 42 kleinen Brillanten verziert. 3,4x3,4 cm, 17,1See Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2016Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750Amethyst-Nephrit-Brillant-Demiparure 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Collier und Ohrclips mit Veilchenmotiven. Amethystblüten, Nephritblätter und 22 Brillanten von ca. 0.66 ct. Collier L 37 cm. GesamtgeSee Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2016*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950*Brillant-Rubin-Brosche Mitte 20.Jh. 750 Gelbgold/950 Platin. Krebsmotiv mit 20 Diamanten von ca. 0.60 ct und 2 Rubinaugen von je ca. 3,5x2,5 mm. Doppelnadel-Broschierung. 5x4,5 cm, 25 g.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. RechteckigerSmaragd-Brillant- Ring 750 Weissgold. Rechteckiger Ringkopf mit 1 Smaragd von ca. 1 ct, umgeben von 36 Brillanten von zus. ca. 0.90 ct. Gr. 51, 11,3 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2017Amethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. GrossesAmethyst-Brillant-Ring 750 Gelbgold. Grosses Amethystherz, ca. 21x23-14 mm, ca. 40 ct. Flankiert von 2 Brillanten zus. ca. 0.20 ct. Gr. 52, 20,3 g.See Sold Price
Sold2015Perlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines KettchenPerlen-Brillant-Kettchen 750 Gelbgold. Feines Kettchen mit 1 Kulturperle Ø 11 mm, flankiert von 16 Brillanten, zus. ca. 0.15 ct, in Weissgold gefasst. L 41,5 cm, 6,4 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2015*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring*Aquamarin-Brillant-Ring 750 Weissgold. Imposanter Ring mit 1 hellblauen Aquamarin von ca. 43 ct, umgeben von 0.30 ct. Gr. 52, 23,8 g.See Sold Price
Sold2015Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950Kulturperlen-Brillant-Ohrclips 585 Weissgold/950 Palladium. Je 1 runde, weisse Kulturperle von 9,5–10,0 mm Ø. 2 Brillanten, zus. ca. 0.50 ct, H-si. 5,3 g.See Sold Price
Sold2022Solitärring 585 Gelbgold mit einem Brillant von ca. 0.25 ct.Circa 2,27 Gramm Gesamtgewicht. Brillant im hohen Farb- und Reinheitsgrad. Ringgröße: Circa 53. Gestempelt. English Title: Solitaire ring 585 yellow gold with a brillant cut diamond of apprSee Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2016Diamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. SchauseiteDiamant-Armreif Ende 19.Jh. 750 Gelbgold. Schauseite mit Altschliff-Diamant von ca. 1.05 ct, G/H-si. Umgeben von 12 Altschliffdiamanten von ca. 0.70 ct. Reif mit 10 Altschliff-Diamanten von ca. 1 ct,See Sold Price
Sold2022Dekorativer Diamant-AnhängerWeißgold, gest. 750. Tropfenförmiger in Ajour gefertigter Anhänger, schauseitig besetzt mit einem cognacfarbenen Brillanten von ca. 0,63 ct. und weißen DiamSee Sold Price
2022Kolumbianischer SmaragdanhängerGelbgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem kolumbianischen, leuchtendgrünen Smaragd von ca. 13 ct., bekrönt von Diamanten von ca. 0,30 ct. (I-K/si). Gew. ca. 6,32 g. Pendant set with a ColuSee Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberBar brooch. 585 yellow gold and white gold set with diamonds. Art deco.€150
3 days LeftTreasure of Gems & Jewelry18K Solid Gold Ring Jewelry 4.68 G. with 1.17 Ct. Natural Blue Sapphire and 0.38 Ct. Diamond Size$1
2 days LeftMynt AuctionsTiffany & Co. Harmony Solitaire Ring Diamond 0.38ct Size 6 Pt950 H/VVS2/3EX Women's$5
Jun 22Treasure of Gems & JewelryNatural Diamond 0.38 Ct. 18K White Gold Ring Size 6.5 And White Diamond 23 Pcs$1(1 bid)
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Green Emerald 0.38 Ct. Octagon Shape 4.6 x 4.2 Mm. Gemstone Unheated From Columbia$1
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryNatural Multi Color Play Of Colour Opal 0.38 Ct. Marquise Shape 8.9 x 4.8 Mm Gemstone From Ethiopia$1
Jun 15Treasure of Gems & JewelryNatural Green Emerald 0.38 Ct. Octagon Shape 4.5 x 4.1 Mm. Gemstone From Columbia$1
Jun 22Treasure of Gems & JewelryNatural Loose Diamond 0.38 Ct. Oval Brilliant Cut 3.8 x 5.2 Mm. From Belgium$1