Sold2020UNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. TondinoUNA PANCA E DUE TAVOLINI, anni '70. Tondino di acciaio verniciato. Panca: cm 45 (h) x 125 x 35 tavolini: cm 38 x 38 x 38.See Sold Price
Sold2021OLAF VON BOHRUna panca e due appendiabili. Bamboo, midollino intrecciato, canna d'India. Italia anni '60. cm 40x89x40, 35x75; 40x88 A BENCH AND TWO COAT HANGERS BY O. VON BOHRSee Sold Price
Sold2015DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia,DUE TAVOLINI, anni '70. Radica di tuia, ottone, cristallo argentato. Cm 37 x 37 x 37.See Sold Price
Sold2020SAPORITI ITALIA Mobile da appoggio e due pouf Anni '70Legno lastronato, tessuto. Mobile 51 x 200 x 50 cm Pouf 40 x 76 x 76 cm Veneered wood, fabric. Cabinet 20.08 x 78.74 x 19.68 in. Ottoman 15.75 x 29.92 x 29.92 in. TAGS: - ChairsSee Sold Price
Sold2019UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50.UNA PLAFONIERA E DUE APPLIQUES, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Plafoniera: altezza cm 26, diametro cm 36 appliques: altezza cm 9, larghezza 8, profondità 21.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 5Tavolo, panca, panchetto e due sgabelli anni '50. Metallo verniciato, legnoProvenienza arredi di Villa R. Jesi tavolo cm 68x105x65, Panca cm 43x223x37, panca cm 43x135x37, sgabelli cm 41x33x23 AN ITALSee Sold Price
Sold2021GUCCI Una bottiglia e sei bicchieri, anniGUCCI Una bottiglia e sei bicchieri, anni "70. Vetro verde di Empoli e passamanerie. Altezza bicchieri cm 8, altezza bottiglia cm 27.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA A SOSPENSIONE E DUE APPLIQUES, anniUNA LAMPADA A SOSPENSIONE E DUE APPLIQUES, anni '60. Ottone cromato, cristalli colorati sagomati. Lampada a sospensione: altezza diffusore cm 80, diametro cm 25 appliques: altezza cm 22, larghezza 18,See Sold Price
Sold2022DUE LAMPADE DA TERRA, anni '70. Beola,DUE LAMPADE DA TERRA, anni '70. Beola, tondino di acciaio cromato, lampadine 'Cornalux'. Altezza cm 185.See Sold Price
Sold2022ROBERTO PAMIO, LEUCOS Una lampada da soffittoROBERTO PAMIO, LEUCOS Una lampada da soffitto 'Gill 28' e una 'Gill 40', anni '70. Lamierino verniciato, vetro cristallo e bianco. Altezze cm 17 e 20, diametri cm 28 e 40. Letteratura: catalogo LeucosSee Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anni '50-'60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in ciliegio. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A pair of coSee Sold Price
Sold2017GIANFRANCO MOSCATELLI Una scrivaniaGIANFRANCO MOSCATELLI Una scrivania dirigenziale e una poltroncina per FORMANOVA, anni "70. Acciaio satinato, legno impiallacciato in mogano e tinto all"anilina. Scrivania: cm 76 (h) x 180 x 85 poltroSee Sold Price
Sold2021GIO PONTIUna zuppiera e due legumiere. Metallo argentato. Produzione Sambonet anni '50. Punzoni sotto la base del produttore e della Costa Crocere. cm 17x34x29; 10x23x18; 8x23x18 THREE POT BY G. PONTI DiscreteSee Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOFFITTO E DUE LAMPADE DA PARETE,UNA LAMPADA A SOFFITTO E DUE LAMPADE DA PARETE, anni '60. Ottone verniciato, vetro di forte spessore molato. Misure lampada da soffitto: altezza cm 13 diametro cm 22 lampade da parete: altezza 15, larSee Sold Price
Sold2017Fornitura da salotto composta da divano a due posti eFornitura da salotto composta da divano a due posti e due poltrone rivestite in pelle marrone. Italia, anni 70 (difetti)See Sold Price
Sold2022DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato,DUE TAVOLINI, anni '80. Lamierino verniciato, legno di acero tornito. Sotto le basi zavorre in marmo di Carrara. Altezza cm 70, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobileLUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobile accessorio della serie 'Norman', anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Credenza: cm 70 x 182 x 53 mobile accessorio: cm 50 x 51See Sold Price
Sold2021CARLO BARTOLI Due divani a due posti e dueCARLO BARTOLI Due divani a due posti e due tavolini della serie "Down" per ROSSI DI ALBIZZATE, 1973 Legno laccato, sedili imbottiti rivestiti in velluto. Divani: altezza cm 70, larghezza 136, profondiSee Sold Price
Sold2022SAPORITIUn tavolo basso e due sgabelli. Metallo cromato, tessuto imbottito, legno lamellare impiallacciato in legno di acero. Italia fine anni '70. cm 37,5x145x95, cm 50x63x61, cm 30x64x61 A LOW TABLE AND TWOSee Sold Price
Sold2021COLOMBI & GUZZETTI. ABA. Armchairs and pouffesARCH. A. COLOMBI e P. GUZZETTI per ABA. Quattro poltrone modulari e due pouff Mod. Bonzo in camoscio e legno. Marcati sul fondo plastico. Anni '70. Mis. poltrone Lung. cm. 70 Alt. cm. 72 Prof. cm. 104See Sold Price
Sold2017FRIGERIO LUCIANOSalotto composto da divano componibile e due tavolini in legno di mogano massello, piani in vetro molato.Anni '70divano cm 365x60x90tavolini cm 37x60x60See Sold Price
Sold2022Italian modern sideboard in black wood. 1970sScrivania in tubolare d'acciaio cromato, vetro e due cassetti in legno con maniglie in acciaio. Manifattura italiana. Anni '70. Perfette condizioni. Mis. Lung. cm. 125 Alt. cm. 75 Prof. cm. 80 ca. ValSee Sold Price
Sold2022ALESSIO TASCA 1929 DUE 'CORNOVASI' ANNI '70 - TWO 'CORNOVASI' 1970SCeramica smaltata. Marchio e etichetta del produttore. Il più grande 22 x 36 x 7 cm - Enameled ceramic. Manufacturer's label and mark. The larger 8.66 x 14.17 x 2.76 in.See Sold Price
Sold2019DUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato diDUE MANIGLIONI, anni '70. Profilato di acciaio ottonato Una misura cm 120 x 35, l"altra cm 95 x 35.See Sold Price
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Ottone Rosai (Firenze, 1895 - Ivrea, 1957) - Uomo nel loggione, 1950€13,000
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300(1 bid)
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ACHILLE E PIER GIACOMO CASTIGLIONI, Due lampade ”Light Ball”€300
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
6 days LeftBenedetto Trionfante Auction House CARLOTTA de BEVILACQUA E PAOLO DELL’ELCE, Lampada sospensione€800