Sold2024UN LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,UN LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 110, diametro cm 140.See Sold Price
Sold2024UN LAMPADA A SOSPENSIONE anni '50. Ottone,UN LAMPADA A SOSPENSIONE anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 50, diametro cm 90.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANAGrande lampada a sospensione. Metallo smaltato, ottone. Italia anni '50. cm 120x115 Discrete condizioni generali, metallo in patina, righe, graffi e segni di usura. Un braccio curvo piccolo da revisioSee Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone. Altezza cm 60, diametro cm 45. A HANGING LAMP, 1950"s. Brass. Height 23.6, diameter 17.7 inches.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, ottone tubolare verniciato, acciaio tubolare verniciato. Altezza cm 90, diametro cm 100.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. OttoneUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone spazzolato, cristalli molati a gemma. Altezza cm 30, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "50. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "50. Ottone, alluminio laccato. Proiettori a luce concentrata e diffusa e doppi snodi. Altezza cm 90, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 45, diametro cm 72. A HANGING LAMP, 1950's. Brass and lacquered aluminum. Height 17.7, diameter 28.3 inches.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 80, larghezza cm 50.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '50. Ottone, cristallo, cristallo satinato curvato. Cm 115 (h) x 35 x 15.See Sold Price
Sold2017STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50.STILNOVO Una lampada a sospensione, anni '50. Ottone lucido e laccato, vetro stampato curvato e satinato. Etichetta Stilnovo. Altezza cm 48, diametro cm 90. A hanging lamp, 1950's. Polished lacqueredSee Sold Price
Sold2017STILNOVO - A CEILING LAMP BY STILNOVO -Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato, vetro opalino satinato cm 80x75See Sold Price
Sold2016STILNOVOLampada a sospensione anni '50. Ottone dorato, ottone verniciato cm 67x61 A CEILING LAMP BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2018STILNOVOLampada a sospensione anni '50. Ottone cm 120x48 A CEILING LAMP BY STILNOVOSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANAAN ITALIAN CEILING LAMP - Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 32x93See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni' 50. Ottone, metallo verniciato, alluminio verniciato - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 97x73x73 provenienza arredi di casa P. PalermoSee Sold Price
Sold2016STILNOVOA CEILING LAMP BY STILNOVO - Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato, vetro stampato - diametro cm 50See Sold Price
Sold2021STILNOVO Lampada a sospensione - Pendant lampLampada a sospensione Anni '50 Ottone, alluminio verniciato, vinilpelle. 190 x 38 x 38 cm - Pendant lamp 1950s Brass, painted aluminium, vinyl leather. 74.80 x 14.96 x 14.96 in. - TAGS -See Sold Price
Sold2017STILNOVO - A CEILING LAMP BY STILNOVO -Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 120x30See Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D'ARTE Una lampada a sospensione,SEGUSO VETRI D'ARTE Una lampada a sospensione, anni '50. Ottone, vetro incamiciato soffiato. Altezza del diffusore cm 36, diametro cm 40.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato cm 100x48See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato AN ITALIAN CELING LAMP cm 140x50See Sold Price
Sold2015AN ITALIAN CEILING LAMPAN ITALIAN CEILING LAMP - Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato - cm 83x83See Sold Price
Sold2022STILUX (Editore) Una lampada a sospensione,STILUX (Editore) Una lampada a sospensione, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Etichetta 'Stilux Milano made in Italy'. Altezza del diffusore cm 30, diametro cm 42. A hanging lamp, 1950's. Brass andSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books 10 pieces, among it "Enzo Ferrari - 50 Anni di Automobilismo" by Piero€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI mixed lot of books with 10 pieces, among it "Forty Years of Ferrari V12-Engines" by Gasich,€100
4 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
Jun 06PiasaGeorges Mathieu (1921-2012) Infinis complices, 1986 Oil on canvas Signed on the bottom left Titled€150,000
4 days LeftBonhamsImage no. 24 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 1/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,000
2 days LeftClark's Auction CompanyArchive of Military Material & Signed Photos (Including WWII) Of Col. Karl William Hisgen (1899-1974$120
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteAttr. a Pietro Chiesa TABLE LAMP, BRASS STRUCTURE, GLASS LAMPSHADE€2,000
4 days LeftBonhamsImage no. 26 - Ettore Sottsass (1917-2007) Vase - N° 7/20 Glazed ceramic Edited by Giovanni...€2,500
13 hrs LeftArt Legacy AuctionsSalvador Dali Picasso: Un Billet Pour la Glorie from After 50 years of Surrealism Limited Edition$1,780