Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2022Tudor, Ref. 9440 Mini-Sub33mm case diameter. Circa 1980s. The Tudor Sub for the ladies. Featuring a champagne dial and a two-tone jubilee style Tudor bracelet. The bracelet exhibits moderate plating loss in the center links.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER MARK 4.5. REF.176.0012. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : tonneau. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. IntéSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX DATE. REF. 1501. VERS 1968 Montre bracelet en acier. BOITIER : rond en acier avec lunette striée. Couronne et fond vissés. CADRAN : silver "no lume" avec index flèche apSee Sold Price
Sold2022TUDOR MINI-SUB AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 79190TUDOR MINI-SUB AUTOMATIC MEN'S WATCH REF. 79190 The watch is pre-owned and runs. Diameter: 35 mm *We can't garantee that the watch keeps accurate time, it wasn't tested long enough* SHIPPING FEE CANADSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE MASTER CONTROL MEMOVOX. REF. 141.1.97. VERS 2000 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : arSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 3998. VENDUE LE 23 MARS 1992 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond vissé CADRAN : argenté avec index obus appliqués en or, aiguSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA SPEEDMASTER TV. REF. 176.0014/ 376.0805. VERS 1975 Montre bracelet en acier avec chronographe et jour/date. BOITIER : coussin. Lunette bakélite noire avec graduation tachymétrique. CADSee Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CONSTELLATION DAY-DATE. REF. 168.045-368.845. VERS 1970 Montre bracelet en acier. BOITIER : tonneau. Fond vissé. Lunette cannelée. CADRAN : argenté avec index bâton appliqu&#See Sold Price
Sold2021TUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGERTUDOR PRINCE OYSTERDATE RANGER. REF. 9050. ANNEES 70 Montre bracelet en acier sur cuir. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés signés Rolex. CADRAN : noir avec index et aiguilles lSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022BREITLINGBREITLING NAVITIMER 1959. REF. RB0910. VERS 2021 ÉDITION LIMITÉE A 159 EXEMPLAIRES. Montre bracelet de pilote en or rose 18k avec chronographe. BOÎTIER : rond avec lunette perlée tSee Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE, REVERSO, OR ROSE, VERS 1994boîtier or rose réf 00.53, 260.240.867, 33x19 mm, cadran noir, aiguilles glaives, bracelet cuir noir, mouvement mécanique à remontage manuel, montre avec garantie et notice d'utiliSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2022Cartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circaCartier, Tank Anglaise, réf. 3579, montre-bracelet en or 750 sertie de diamants, circa 2015Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubisBoîtier: n Mouvement: cal. 057, quartz, 4 rubis; Boîtier:See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA CHRONOGRAPHE 321 VERS 1950 Montre bracelet avec chronographe en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rond en très bel état et anses stylisées. Poussoirs rectangulaires. CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX PRINCE BRANCARD "EATON QUARTER CENTURY CLUB" VERS 1930 Montre bracelet en or jaune 14K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex cintré en or jaune 14K (belle oxydation de l'or). FSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE ELLIPSE. REF. 3545. Montre bracelet en or jaune 18K. BOITIER : ovale. CADRAN : guilloché bleu (taché) avec index appliqués. MOUVEMENT : mécanique, décoration faSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 1820. Montre bracelet de dame en or jaune 18K sur satin. BOITIER : carré CADRAN : argenté avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui.See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA VERS 1970 Montre bracelet de dame en or jaune 18K. Travail anglais. BOITIER : rond avec épaisse lunette rectangulaire à coins arrondis en or jaune guilloché. Non signé, poin&See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK FRANCAISE. REF. 2302. Montre bracelet en acier. BOITIER : carré. CADRAN : argenté et guilloché avec index chiffres romains peints et aiguilles glaive en acier bleui. TrotteSee Sold Price
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX TUDOR OYSTERDATE AUTOMATIC CHRONO TIME "BIG BLOCK"£3,500
Jun 01Watches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX TUDOR OYSTERDATE MONTE CARLO BLUE CHRONOGRAPH BRACELET£10,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX TUDOR OYSTERDATE MONTE CARLO CHRONOGRAPH BRACELET WATCH£10,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL TUDOR OYSTER PRINCE SELF WINDING BRACELET WATCH CIRCA 1950s, REF.£500
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL TUDOR OYSTER DEVON BRACELET WATCH CIRCA 1950s, REF. 4540£500
Jun 03Heritage Auctions54088: Tudor, Stainless Steel Submariner "Snowflake" Re$2,000(1 bid)
Jun 03Heritage Auctions54176: Rolex, Rare 14k Yellow Gold Cosmograph, Ref. 626$40,000
Jun 03Heritage Auctions54154: Rolex, Stainless Steel Daytona "Panda" Ref. 1165$14,000
Jun 03Heritage Auctions54025: Rolex Daytona, Stainless Steel Ref. 116500LN Cir$12,000
5 days LeftKotler Galleries & AuctioneersMICHELE MWW06F000002 DECO DIAMOND WHITE CERAMIC WATCH An Outstanding Michele Deco Diamond White$1,500
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL TUDOR OYSTER SHOCK-RESISTING WRIST WATCH CIRCA 1950s, REF. 7903£600
Jun 01Watches of KnightsbridgeA VERY RARE GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX OYSTER PERPETUAL SUBMARINER WRIST WATCH CIRCA£45,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE EXPLORER II ORANGE HAND BRACELET£6,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX OYSTER PERPETUAL SUBMARINER WRIST WATCH CIRCA 1989, REF.£6,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE SUBMARINER BRACELET WATCH CIRCA 1979,£7,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE STAINLESS STEEL ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE WRIST WATCH CIRCA 1972, REF. 1500£2,400
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE 18K SOLID YELLOW GOLD ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY DATE BRACELET WATCH CIRCA 1974,£7,000