Sold2021TRE TAVOLINI SOVRAPPONIBILI, anni '60. LegnoTRE TAVOLINI SOVRAPPONIBILI, anni '60. Legno laccato, cristallo colorato argentato. Altezza cm 29,37, 48 x 58 x 58.See Sold Price
Sold2015OSVALDO BORSANI (3)THREE OCCASIONAL TABLES BY O. BORSANI Tre tavolini impilabili anni ‘60. Legno di palissandro, metallo verniciato cm 45x49, cm 41x49, cm 36x49See Sold Price
Sold2017FABRIZIO BRUNO - THREE MODULAR LOW TABLES - SETTEE BY.Tre tavolini - sgabelli impilabili mod. Konvival, Klan anni '60. Ottone, metallo verniciato, legno, tessuto imbottito - Marchio della manifattura - La Rivista dell'arredamento, pagina pubblicitaria -See Sold Price
Sold2020PIERRE CHAPO (NEL GUSTO DI )Tre tavolini a nido. Legno di rovere. Francia anni '60. cm 40x47x47; 34x39x39; 28,5x28,5x27 THREE NEST TABLES IN THE MANNER OF P. CHAPO Ottime condizioni. Piccole righe e segni di usura. VerniciaturaSee Sold Price
Sold2017DINO CAVALLI - A MIRROR BY D. CAVALLI -Specchio da parete, I Tre anni '60. Legno di palissandro, cristallo specchiato diametro cm 63See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA (3)THREE ITALIAN ARMCHAIRS Tre poltrone anni ‘60. Legno, tessuto imbottito, ottone cm 82x82x72See Sold Price
Sold2018KNOLL ANTIMOTTTre poltrone, Knoll anni '60. Legno, velluto imbottito - THREE ARMCHAIRS BY K. ANTIMOTT cm 84x77x82 Etichetta della manifatturaSee Sold Price
Sold2019TRE V (Editore) Una credenza, anni '60.TRE V (Editore) Una credenza, anni '60. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro, ante scorrevoli rivestite in tessuto. Cm 78 (h) x 215 x 45.See Sold Price
Sold2019GIANFRANCO FRATTINI Tre tavolini componibiliGIANFRANCO FRATTINI Tre tavolini componibili 'Tria' per MORPHOS (ACERBIS INTERNATIONAL), anni '80. Legno e multistrato laccato. Etichetta della manifattura. Altezze cm 35, 38, 40.See Sold Price
Sold2019GIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anniGIO PONTI Due tavolini per ISA, Bergamo, anni '50-'60. Tondino di ferro verniciato, legno impiallacciato in ciliegio. Targhetta metallica della manifattura. Altezza cm 39, diametro cm 60. A pair of coSee Sold Price
Sold2021Three small superimposable tables. 1950sTris di tavolini in legno sovrapponibili. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 56 Alt. cm. 50 Prof. cm. 44.5 ca. Val. 250/350See Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINITre tavolini impilabili. Legno laccato. Produzione Acerbis, anni '70. Etichetta del produttore. cm 40x67x38, 38x67x34, 35x58x29 THREE OCCASIONAL BY G. FRATTINI Normali segni di usura. Trascurabili picSee Sold Price
Sold2022PIERRE CHAPO (ATTRIB. A)Tre tavolini a nido. legno di rovere. Francia anni '50. cm 37x60x60; cm 32x43x43; cm 26x25x25 THREE NEST OCCASIONAL TABLES ATTRIBUTED TO P. CHAPO Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri grafSee Sold Price
Sold2022Sideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slightSideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slight defects) IT Sideboard a tre ante scorrevoli in legno impiallacciato. Italia, anni '60/'70. (cm 172x85See Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND (NEL GUSTO DI)Due tavolini. Legno di rovere massello. Francia anni '60. cm 31,5x100, cm 31,5x80 A PAIR OF OCCASIONAL TABLES IN THE MANNER OF C. PERRIAND Buone condizioni generali. Piccoli graffi, normali segni di uSee Sold Price
Sold2021LUIGI CACCIA DOMINIONI Tre tavolini suLUIGI CACCIA DOMINIONI Tre tavolini su rotelle 'T 9' per AZUCENA, 1957. Ottone cromato, legno rivestito in tessuto. Cm 60 (h) x 40 x 40. Letteratura: Domus 337 (dicembre 1957), rassegna, catalogo AzucSee Sold Price
Sold2022CHARLOTTE PERRIAND (Attr.). Pair of coffee tablesCHARLOTTE PERRIAND (Attr.) (Parigi, 1903-1999). Coppia di tavolini in legno scuro di forma triangolare. Anni '60. Graffi e segni di usura. Mis. Lung. cm. 63 Alt. cm. 34 Prof. cm. 63 ca. Val. 3000/4000See Sold Price
Sold2021OLAF VON BOHRTre appendiabiti. Bamboo, legno tornito, midollino intrecciato. Italia anni '60 ca. cm 50x100x10; 34x53x10; THREE COAT HANGERS BY O. VON BOHRSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price
Sold2023GIANFRANCO FRATTINIQuattro tavolini impilabili. Legno esotico, legno laccato, laminato. Piani reversibili. Produzione Cassina, seconda metà anni '60. Etichetta della manifattura. cm 24x39; 28x39; 33x39; 39x39 SET OSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Libreria modulare Struttura a tre montanti in legno, ripiani in vetro e particolari in ottone. Anni 60 cm 225x300x30 Sbeccature piani in vetroSee Sold Price
Sold2021MARCO ZANUSO (Attr.) Three-seater velvet sofaMARCO ZANUSO (Attr.) (Milano, 1916-2001). Divano tre posti con struttura in legno e rivestimento in velluto verde. Anni '60. Difetti. Mis. Lung. cm. 216 Alt. cm. 78 Prof. cm. 80 ca. Val. 600/800See Sold Price
Sold2020ICO PARISI (2)Coppia di tavolini da centro. Legno esotico, metallo nichelato. Produzione MIM anni '60. cm 40x80x80 Etichetta del produttore. Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili segni di usura alSee Sold Price
Sold2021UNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. LegnoUNA POLTRONA A DONDOLO, anni "60. Legno impiallacciato in palissandro, parti imbottite rivestite in tessuto. Altezza cm 70, larghezza 78, lunghezza 130. A ROCKING CHAIR, 1960"s. Rosewood veneered woodSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House OSVALDO BORSANI E EUGENIO GERLI, Una scrivania e tre poltrone€1,000
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Giandomenico Tiepolo (Venezia, 1727 - Venezia, 1804) - Tre Pulcinella€14,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
Freeman's | HindmanA Near Set of 1952 Topps Baseball Cards (371/407) Featuring Over 60 High Numbers$7,000(5 bids)