Sold2021TRE PORTACANDELE Italia, Anni '70 Three candleTravertino. Lievi difetti. 15 x 20 x 4 cm Travertine. Minor defects. 5.91 x 7.87 x 1.57 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2024TRE LAMPADE DA TAVOLO Italia anni '70 - Three table lamps Italy 1970sMetallo cromato, vetro, tessuto. La più grande 86,00 x 40,00 x 40,00 cm La più piccola 46,00 x 21,00 x 21,00 cm (3) - Chrome-plated metal, glass, fabric. The largest one 33.86 x 15.75 x 15.75 in. ThSee Sold Price
Sold2020ROMEO REGA (ATTRIB. A)Tre vassoi. Ottone, celluloide. Italia anni '70. cm 40x40; cm 37x37; cm 50x33 THREE TRAYS ATTRIBUTED TO R. REGA Condizioni generali molto buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.See Sold Price
Sold2023UP&UPTre ciotole. Marmo Marquinia e travertino tornito. Italia anni '70. Etichetta del produttore. cm 4x13 THREE BOLWS BY UP&UP Buone condizioni. Segni d'usura, piccole righe, trascurabili mancanzeSee Sold Price
Sold2022Sideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slightSideboard with three sliding doors in veneered wood. Italy, 1960s/1970s. (172x85.5x36 cm.) (slight defects) IT Sideboard a tre ante scorrevoli in legno impiallacciato. Italia, anni '60/'70. (cm 172x85See Sold Price
Sold2023WILLY GUHL (ATTRIB. A)Salotto. Tre poltrone e un tavolino. Cemento grezzo e verniciato. Italia anni '70. Poltrone cm: 70x65x70 tavolino cm 52x82x74 THREE ARMCHAIRS AND A LOW TABLE ATTRIBUTED TO W. GUHL Buone condizioni genSee Sold Price
Sold2018ANGELO MANGIAROTTITre ciotole, Skipper anni '70. Marmo - THREE BOWLS BY A. MANGIAROTTI cm 10x24See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANA (3)Tre lampade da tavolo. Travertino, ottone. Italia anni '70. cm 21x14; cm 32x23 Buone condizioni generali, piccole righe e trascurabili segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONS. SMALL LINES AND MINOR WESee Sold Price
Sold2022SERGIO MAZZA 1931 TRE LAMPADE DA PARETE 'DELTA' PER ARTEMIDE ANNI '70 - THREE 'DELTA' WALL LAMPMetallo nichelato, vetro. Lievi segni del tempo. 65 x 25 x 40 cm - Nickel plated metal, glass. Minor wear. 25.59 x 9.84 x 15.75 in.See Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANACoppia di candelieri. ottone tornito, fusione in bronzo. Italia anni '70. cm 40x12 A PAIR OF ITALIAN CANDLE STICK Condizioni generali buone. Piccoli graffi, lievi segni di usura.See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre poltrone. Tondino di ferro cromato, tessuto imbottito. Anni '70. cm 73X73x73 THREE ITALIAN ARMCHAIRS Buone condizioni. Righe, graffi, segni di usura. Lieve ossidazione , tessuto originale necessitSee Sold Price
Sold2024STILNOVOTre lampade da tavolo. Ottone, metallo verniciato. Italia, anni '50. cm 29x45x12 THREE TABLE LAMPS BY STILNOVO Buone condizioni. Righe, segni di usura, lievi aloni, piccole mancanze, in particolare suSee Sold Price
Sold2020TOBIA SCARPATre lampade da parete mod. Foglio. Metallo verniciato. Produzione Flos anni '70 cm 21x3711 THREE WALL LIGHTS BY T. SCARPA Domus n. 460, marzo 1968, p. 27; A. Piva, Afra e Tobia Scarpa, Architetti e deSee Sold Price
Sold2017STILNOVO Tre lampade a sospensione, anni '70.STILNOVO Tre lampade a sospensione, anni '70. Ottone verniciato, perspex. Etichette originali Stilnovo. Diametro diffusori cm 55. A set of three hanging lamps, 1970's. Varnished brass and perspex, witSee Sold Price
Sold2022Two brass sconces with three tubes. '70sDue applique in ottone a tre tubi. Manifattura italiana. Anni '70. Mis. Lung. cm. 13.5 Alt. cm. 25.5 Prof. cm. 10 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANATre lampade da parete. Lucite, ottone, fusione di alluminio. Italia anni '50. cm 15x6x18 THREE ITALIAN WALL LIGHTS Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura.See Sold Price
Sold2023KATZUIDE TAKAHAMATre poltrone modulari della serie Marcel. Metallo cromato, tessuto imbottito. Produzione Gavina, anni '70. ogni modulo cm 66x80x86 THREE ARMCHAIRS BY K. TAKAHAMA AA.VV., Dino Gavina Ultrarazionale UltSee Sold Price
Sold2022GRECOTre lampade da parete modello Missuri. Ottone, metallo smaltato, vetro pressato. Italia fine anni '50. cm 50x25x45 THREE WALL LAMPS BY GRECO Catalogo di produzione Buone condizioni. Righe, segni d'usuSee Sold Price
Sold2021OLAF VON BOHRTre appendiabiti. Bamboo, legno tornito, midollino intrecciato. Italia anni '60 ca. cm 50x100x10; 34x53x10; THREE COAT HANGERS BY O. VON BOHRSee Sold Price
Sold2020MICHEL DUCAROY for LIGNE ROSET. Three seat sofaMICHEL DUCAROY (Lione, 1925-2009) per LIGNE ROSET. Divano modulare tre posti in plexiglass e tessuto. Anni '70. Mis. cm. 90x110x88 ca. cad. Val. 1800/2000See Sold Price
Sold2022KAZUHIDE TAKAHAMATre lampade da parete o a plafone. Modello Saori. Metallo cromato, tessuto. Produzione Sirrah, anni '70. cm 92x92x35; la piccola, cm 80x80x27 THREE WALL LAMPS BY K. TAKAHAMA Accademia di Belle Arti diSee Sold Price
Sold2020GIANFRANCO FRATTINITre tavolini impilabili. Legno laccato. Produzione Acerbis, anni '70. Etichetta del produttore. cm 40x67x38, 38x67x34, 35x58x29 THREE OCCASIONAL BY G. FRATTINI Normali segni di usura. Trascurabili picSee Sold Price
Sold2022Space Age brown leather three seats sofa. 1970sDivano Space Age a tre posti in pelle marrone con un cuscino a seduta e i braccioli laterali integrati con lo schienale. Anni '70. Condizioni originali. Altezza della seduta cm. 39 ca. Mis. Lung. cm.See Sold Price
Sold2021A.MANGIAROTTI. Three ceramic vases. DANESE MILANANGELO MANGIAROTTI (Milano, 1921 - Milano, 2012) per DANESE MILANO. Tre vasetti in ceramica azzurra. Marcati sul fondo. Anni '70. Mis. Alt. cm. 11, Diam. cm 14 ca. Mis. Alt. cm. 16, Diam. cm 14. ca. MSee Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MARIO BELLINI, Tre poltrone modulo modello “Amanta”€1,100
5 days LeftWinter Associates STERLING: Pair of Anton Plata candle holders, Mexican 20th C., three candle cups, branch form stem,$150
Jun 15Crescent City Auction GalleryPair of French Porcelain and Gilt Brass Prism Hung Three Light Wall Sconces, 20th c., Sconces- H.-$325
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.A MODERNIST 18K YELLOW GOLD, DIAMOND, AND CORAL, CUBE PENDANT THREE-STRAND NECKLACE, MID 20TH$600