Sold2022Travail français des années 1960Travail français des années 1960 Paire de chaises modèle « Les Arcs » en métal laqué noir et cuir tendu de couleur havane H : 87 cm Note : modèle sélectionSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940 SalonTravail français des années 1940 Salon composé d’un canapé et d’une paire de fauteuils reposant sur des pieds en chêne céruséSee Sold Price
Sold2022Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H :Travail des années 1960 Série de huit chaises d’esprit moderniste en bois noirci H : 90 cmSee Sold Price
Sold2021Travail français des années 2000 ConsoleTravail français des années 2000 Console à plateau en marbre et piètement en fer laqué or 85,5 x 140 x 24 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étudeSee Sold Price
Sold2020A diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France.A diamond and 18K gold brooch, circa 1960, France. Gross weight: 24,89 gr. Dimensions : 5,3 x 2,8 cm. TRAVAIL FRANÇAIS ANNEES 1960 BROCHE FLEUR EPANOUIE Elle est or jaune 18K texturé. Au cenSee Sold Price
Sold2020Travail des années 1960 Miroir en laiton et verreTravail des années 1960 Miroir en laiton et verre orange 113 x 90 cmSee Sold Price
Sold2020Travail français des années 1940-1950 GrandeTravail français des années 1940-1950 Grande structure de table de réfectoire Patins en caoutchouc blanc 200 x 70 cm Note : Travail à rapprocher de la table créé par Le Corbusier pour la Cité RSee Sold Price
Sold2018Travail français des années 1940 Sculpture murale enTravail français des années 1940 Sculpture murale en fer forgé à décor abstrait 105 x 65 cmSee Sold Price
Sold2023TRAVAIL FRANÇAIS DES ANNÉES 1950 - LAMPADAIRE POTENCETravail français des années 1950 Lampadaire potence à crémaillère en fer forgé. H : 183 cm (oxydation)See Sold Price
Sold2023PELLETIER - APPLIQUE 23 CMGeorges PELLETIER (1938) Applique en céramique Travail français des années 1980 23 x 14,4 x 6 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2019Travail français des années 1980 Chenets en acier et méTravail français des années 1980Chenets en acier et métal chromé formant des boucliers stylisés. 25 x 45 x 15 cm* Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Travail français des années 1970Travail français des années 1970 Lampe en laiton et miroir, abat-jour en corde tressée. H : 60 cmSee Sold Price
Sold2022Atelier VIMEPaire d'APPLIQUES à deux bras de lumières à l'imitation de cordage Bronze à patine antique Travail français des années 1950H. 20 cm - L. 33,5 cmSee Sold Price
Sold2022Travail italien des années 1960Travail italien des années 1960 Lampadaire deux lumières en laiton et métal laqué vert et blanc. H : 184 cmSee Sold Price
Sold2021Travail italien des années 1960 Table ronde auTravail italien des années 1960 Table ronde au plateau en bois émaillé à froid doré, frise circulaire d'émaux rouge, orange et noir, reposant sur un piètement en m&#See Sold Price
Sold2022Travail français dans le goût des années 1940 Porte photo en fer forgéTravail français dans le goût des années 1940Porte photo en fer forgé doré à la feuille à motif de vagues25 x 41 cmSee Sold Price
Sold2019Travail français, dans le goût des annéTravail français, dans le goût des années 1930 Commode à épais plateau en marbre noir veiné, reposant sur un bâti arrondi en bois clair à 2 portes battantes See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1940 BRACELET CEINTURE Il comporte des maillons losangiques, fermoir noeud stylisé de fils d'or. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 87,38 gr. Longueur : 26See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET MANCHETTE ÉMAIL NOIR Il est articulé en or jaune 18K émaillé noir à pastilles d'or. Une demi-perle et des diamants tailléSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1860 BRACELET SERPENT Il est formé de quatre enroulements souples à décor d'écailles stylisées. Les yeux sertis de diamants taillés enSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1890TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1890 BROCHE HIRONDELLE ÉMAIL L'oiseau est représenté les ailes déployées. Il est entièrement émaillé en dégradé deSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1945 COLLIER RIVIÈRE DIAMANTS Il est composé d'une suite de diamants taille brillant en sertissure carrée. Monture en or gris 18K. Poids brut : 47,58See Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
BonhamsPILOTES DE GRAND PRIX ET DE FORMULE 1 Livres sur les pilotes Niki Lauda, Graham Hill, Jacky Ick...€10
May 23Eldred'sB. LEJA, OPTICIEN EYE EXAMINATION MACHINE Paris, Circa 1860 Height 18". Width 9.5". Depth 10.75".$150
1 day LeftFichter KunsthandelW. DICKINSON (*1746) after VERNET (*1714), Fisherman by moonlight, 1806, Mezzotint€400
1 day LeftFichter KunsthandelW. DICKINSON (*1746) after VERNET (*1714), The waterfalls of Tivoli, 1806, Mezzotint€400
4 days LeftJasper52Francois Herincq - Prunus Chinensis (Blume), Var a fleurs blanches doubles - Lithograph 9.5" x 6"$10
4 days LeftJasper52Francois Herincq - Malacothamnus fasciculatus var. Zephirine - Lithograph 9.5" x 6"$10
May 28Carlo Bonte AuctionsFrederic De Smet (1876-1948), Oeuvre des hommes, travail de la mer', 1925, charcoal drawing on paper€300