Sold2023Topolino Libretto n. 7525 Settembre 1953. Edicola. Minimi segni da contatto ma albo pressoché perfetto. Non sono presenti gli occhiali 3D. Pinzette ossidate, non affioranti. Raro in questo stato. Brossura con spillaturaSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n°75Topolino libretto n°75 Nuovo, completo degli occhiali in 3D in perfetto stato.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 694ENG Topolino libretto n° 694 IT Topolino libretto n° 694 del 16 marzo 1969. Pubblica: Le due alternative dei tre nipotini di Bradbury; Pippo e il passato fotografico di M. De Vita. Eccellente statoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 692ENG Topolino libretto n° 692 IT Topolino libretto n° 692 del 2 marzo 1969. Pubblica: Paperino e le rapine psichedeliche di P. L. De Vita e Barosso; Paperino viceré sottomarino di M. De Vita. EccelSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 55ENG Topolino libretto n° 55 IT Topolino libretto n° 55 25 novembre 1952. Edicola/magazzino. Completo dell’albo “Collana Papersinfonie- Paperino in Tramway”. Numero non comune.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 2ENG Topolino libretto n° 2 IT Topolino libretto n° 2 Maggio 1949. Pressochè nuovo, piccoli interventi di restauro al dorso. Completo di bolliniSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 57ENG Topolino libretto n° 57 IT Topolino libretto n° 57 25 dicembre 1952. Raro numero natalizio con copertina dorata. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 20ENG Topolino libretto n° 20 IT Topolino libretto n° 20 edicola/magazzinoSee Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 49ENG Topolino libretto n° 49 IT Topolino libretto n° 49 25 agosto 1952. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 61Febbraio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, principio di scrimiÂnatura bianca al dorso.See Sold Price
Sold2015Topolino libretto n° 37ENG Topolino libretto n° 37 IT Topolino libretto n° 37 Gennaio 1952. Edicola/magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 23Gennaio 1951. Nuovissimo/edicola. Principio di scriminatura bianca al dorso. Interno eccellente. Pinzette non ossidate. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 80Dicembre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 74Settembre 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e gioÂchi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 33Settembre 1951. Nuovissimo/edicola. Copertine lisce. Interno eccellente. Minimo principio di ossidazione alle pinzette. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 37Gennaio 1952. Nuovissimo/edicola. Copertine lisce. Interno eccellente. Pinzette ossidate. Spillato, cm 18,5x13.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 68Giugno 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 67Maggio 1953. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 51Settembre 1952. Spillato cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola.See Sold Price
Sold2022Topolino libretto n. 76Ottobre 1953. Brossura cm 18x12,5. Completo di bollino e giochi non giocati. Edicola, magazzino.See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 4925 Agosto 1952. Edicola. Copertina verde scuro con bella patina. Minuscola piega angolo inferiore destro copertina. Interno eccellente. Pinzette ossidate. Comunque raro in questo stato. Spillato, cm 1See Sold Price
Sold2023Topolino Libretto n. 5610 Dicembre 1952. Nuovissimo/edicola. Spillato, cm 18,5x13. Copertine lisce, con bella patina. Interno eccellente. Accenno di scriminatura bianca. Pinzette ossidate. Completo dell'Inserto PapersinfoniSee Sold Price
4 days LeftElmwood'sA CITRINE DRESS RING set with an octagoal step cut citrine of approximately 11.83 carats, no assay£300
4 days LeftElmwood'sA RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a round cut ruby of approximately 0.69 carats in a cluster£350
4 days LeftElmwood'sA RUBY AND DIAMOND CLUSTER RING set with a cushion cut ruby of approximately 0.60 carats in a£480
4 days LeftElmwood'sA SOLITAIRE DIAMOND RING set with a round brilliant cut diamond of approximately 0.55 carats, the£180
4 days LeftElmwood'sA NATURAL SALTWATER PEARL AND DIAMOND RING set with a pearl of 10.6mm, the shoulders set with square£480
Jun 06Elmwood'sA VINTAGE ONYX AND DIAMOND RING in 18ct white gold, set with a pyramid-shaped onyx accented by£480
Jun 06Elmwood'sCARTIER, A MAILLON PANTHERE RING in 18ct white gold, the band comprising maillon links, signed£600
4 days LeftElmwood'sA FIVE STONE DIAMOND RING set with five round brilliant cut diamonds, the diamonds all totalling£700
4 days LeftElmwood'sA SOLITAIRE DIAMOND RING in white gold, set with a round brilliant cut diamond of approximately 1.12£900
4 days LeftElmwood'sAN UNHEATED RUBY FIVE STONE RING set with a row of five graduating oval cut rubies, the rubies all£1,200
4 days LeftElmwood'sA SOLITAIRE DIAMOND RING in platinum, set with a round brilliant cut diamond of approximately 1.04£1,800
Jun 06Elmwood'sAN ANTIQUE DIAMOND AND EMERALD RING set with a point cut diamond and oval cabochon emerald, in a£1,800
Jun 06Elmwood'sA DIAMOND THREE STONE RING set with three round brilliant cut diamonds, the diamonds all totalling£2,400
4 days LeftElmwood'sAN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER RING in yellow gold and silver, set with an oval cabochon emerald in£900
4 days LeftElmwood'sA CEYLON SAPPHIRE AND DIAMOND DRESS RING set with an oval cut sapphire of approximately 1.17 carats,£300
4 days LeftElmwood'sA SAPPHIRE AND DIAMOND FIVE STONE RING in 18ct yellow gold, set with three oval cut sapphires and£1,800
Jun 06Elmwood'sAN EMERALD AND DIAMOND CLUSTER RING set with an oval cabochon emerald of approximately 4.91 carats£900
Jun 06Elmwood'sA SAPPHIRE AND DIAMOND DRESS RING the rectangular face set with an old cut diamond of approximately£1,800
Jun 06Elmwood'sA FINE COLOMBIAN EMERALD AND DIAMOND RING set with an octagonal step cut emerald of approximately£4,800
Jun 06Elmwood'sAN ANTIQUE ART NOUVEAU FRENCH CONCH SHELL, DIAMOND AND PEARL RING in 18ct yellow gold, designed as a£4,800
Jun 06Elmwood'sA NATURAL FANCY INTENSE ORANGE - YELLOW DIAMOND FLOWER RING in 18ct yellow gold, set to the centre£4,800