Sold2015Topolino 990ENG Topolino 990 IT Topolino 990 17 novembre 1974 in blister originale con stemma Paperoga di Rota. Due minime scalfitture al blister in corrispondenza del dorso per altro blister e albo perfetti.See Sold Price
Sold2021MareMonti Topolino PaperinoStrenna estiva 1940. Pubblica: Topolino e i pirati; tavole a colori di Gottfredson e Taliaferro. Rubriche e paginone di Rubino. Completo dell’inserto gioco: “I tre allegri compagni”. OttimSee Sold Price
Sold2016TopolinoIT Topolino Sequenza dei nn. 300/399. Nuovissimi/edicola, completi di figurine e bollini; n°331 completo di inserto Squibb. Sequenza omogenea, esente da restauri.See Sold Price
Sold2016GIOVAN BATTISTA CARPI Topolino e l’incantesimo di FonteENG GIOVAN BATTISTA CARPI Topolino e l’incantesimo di Fonte Argento Original art published on Topolino #199 page 92 , November 25, 1958. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions, glueSee Sold Price
Sold2021Libro animato di TopolinoPrima edizione. 1936, Cartonato, cm 26.3x25. Sguardie figurate a colori. Pp. 24 figurate in b/n e colore. ComÂpleto della busta editoriale, con il piano di scivolamento; i personaggi fustellati sonSee Sold Price
Sold2021YANAGISAWA SAXOPHONE MOD. 990, SER. #00190028YANAGISAWA SAXOPHONE MOD. 990, SER. #00190028See Sold Price
Sold2015Romano Scarpa Topolino e il Ferro d’oroENG Romano Scarpa Topolino e il Ferro d’oro IT Romano Scarpa Topolino e il Ferro d’oro Tavola originale pubblicata su “Topolino” n°1474 del 24 febbraio 1984 dedicata al Carnevale di Venezia.See Sold Price
Sold2015Topolino 3000ENG Topolino 3000 IT Topolino 3000 Disney Italia, 28 maggio 2013. Rarissima versione con copertina metallizzata realizzata in meno di 100 esemplari e mai distribuita. Pubblica: Pippo e Gambadilegno eSee Sold Price
Sold2020Dinky Supertoys, Gift Set 990 Pullmore Car TransporterDinky Supertoys, Gift Set 990 Pullmore Car Transporter with four Cars, England, 1:43, diecast, box pasted, otherwise very good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2024990 24KT yellow gold ring Modern Designer Art Jewelry Square Pillow or cushion design with uneven990 24KT yellow gold ring Modern Designer Art Jewelry Square Pillow or cushion design with uneven surface texture and polished finish. Engraved, RCO '37 - 990. 11.45 DWT Provenance: from the estate ofSee Sold Price
Sold2023New Lionel Legacy Control System No. 990New Lionel Legacy Control System No. 990, in C10 and in its original box that is sealed.See Sold Price
Sold2016Luciano Bottaro Topolino e la doppia vigilia di NataleLuciano Bottaro Topolino e la doppia vigilia di Natale ENG Original art #4 published on page 6 of Topolino libretto #131, Jan. 1956. Pencil and ink on thin cardboard. Very good conditions. IT4° tavoSee Sold Price
Sold2015Marchesini MLB Fiat 500 B TopolinoENG Marchesini MLB Fiat 500 B Topolino Die cast, two color spring activated. Rare. Mint conditions. IT Marchesini MLB Fiat 500 B Topolino Raro modellino prodotto da MLB Marchesini della FIAT TopolinoSee Sold Price
Sold2020Marchesini Boxed Set of Two Topolino CarsItalian, Circa 1950, 6.5" L These toys are near mint in the box. Box with some tearing.See Sold Price
Sold2023Goatskin Parchment-Veneered "Topolino" Console Tablecontemporary; unsigned 33 1/2 x 70 1/2 x 17 3/4 in. (85.1 x 179.1 x 45.1 cm.)See Sold Price
Sold2015Romano Scarpa Topolino e l’enigma di BrigaboomRomano Scarpa Topolino e l’enigma di Brigaboom 53a tavola pubblicata nel “Topolino” n°1784 per la storia edita nel 1989 e pubblicata dal n°1779 al n°1791. Ultimo pannello firmato Walt Disney.See Sold Price
Sold2018Ingap, TopolinoIngap, Topolino, Italy, tin, cw ok, paint d., tail + 1 flap missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019Le Avventure di Topolino (Mickey Mouse) N. 2Storielle e Illustrazioni dello Studio Walt Disney, Frassinelli, Torino, 1933. Cm 22.1x16. Pp. 40, con ill. tratte dai cartoons disneyani: “Il Mistero del Gorilla”, “La Festa del CompleannSee Sold Price
Sold2019Le Avventure di Topolino (Mickey Mouse) N.1Storielle e Illustrazioni dello Studio WaltDisney, N.1, Frassinelli, Torino, 1933. Il primo libro di Topolino pubblicato in Italia; le poesie furono tradotte da Cesare Pavese; la curatela fu di AntonySee Sold Price
Sold2015Giorgio Cavazzano Topolino e la Spada InvincibileENG Giorgio Cavazzano Topolino e la Spada Invincibile Original art #31, published in Topolino 1728, January 1989, story by Massimo Marconi. Pencil and ink on thin cardboard. IT Giorgio Cavazzano TopoSee Sold Price
Sold2020Marchesini Topolino Milk Truck with BoxItalian, Circa 1950, 6.5" L This toy is mint in its box. The box doubles as a garage.See Sold Price
Sold2023"Topolino" Goatskin Parchment-Veneered Console Tablecontemporary; unsigned 33 1/4 x 69 x 17 1/2 in. (84.5 x 175.3 x 44.5 cm.)See Sold Price
Sold2015Reggilibri Topolino e MinnieENG Reggilibri Topolino e Minnie Wooden bookends from the 30s. Good conditions. IT Reggilibri Topolino e Minnie Anni ’30. Legno sagomato, ciascuno lunghezza cm 26, h cm 29. Buona conservazione.See Sold Price
Sold2015Topolino GiornaleTopolino Giornale Edizioni Nerbini, Firenze 1932-1935; 136 giornali editi in formato cm 26,5x35 circa. Prima edizione in Italia del personaggio Disney, sicuramente i più rari giornali d’avanguerra.See Sold Price
BonhamsSAMUEL BAK (Israeli/American, born 1933) The Wanderer II (framed 139.7 x 99.0 x 6.4 cm (55 x 39 ...$10,000(1 bid)
Jun 01Watches of KnightsbridgeA FINE 18K SOLID GOLD & DIAMOND PIAGET POCKET WATCH CIRCA 1970s, REF. 990 WITH ONYX STONE DIAL£4,000
3 days LeftTreasure of Gems & Jewelry990 Sterling Silver Jewelry Bangle Adjustable Diameter 58 mm. 20.28 Grams$1
3 days LeftTreasure of Gems & JewelryCertified Natural Pinkish Red Ruby 2.78 Ct. Oval Shape 9.90 x 8.36 Mm. Gemstone From Vietnam$1
Jun 01Treasure of Gems & Jewelry3.70 Grams Rose Design 990 Sterling Silver Necelace Jewelry Length 19 Inch$1