Sold2020Tierpraeparat: Skelett eines PinguinsAnimal preparation Skeleton of a penguin H 27 cm, W 12 cm, D 22 cm (without base)See Sold Price
Sold2020Tierpräparat Kobra, 20. Jh. Kobra vor dem Angriff.Tierpräparat Kobra, 20. Jh. Kobra vor dem Angriff. Höhe: 66 cm, Zustand: eine Stelle am Kopf geöffnet sonst guter Zustand.See Sold Price
Sold2017Tierpräparat 'Junger Fuchs' / A stuffed animal 'youngTierpräparat 'Junger Fuchs' / A stuffed animal 'young fox' Material: ausgestopfter Fuchs, Glasaugen, auf Holzstück montiert, Höhe: 46 cm, Zustand: gut + Material: stuffed fox, glass eyes, mounted oSee Sold Price
Sold2020Tierpräparat 'Piranhas' / An animal preparationTierpräparat 'Piranhas' / An animal preparation 'Piranhas', 20. Jh. Material: 2 Piranhas in Kunstharz gegossen, Maße: 12,5 x 9,5 x 6,5 cm, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2021Zwei Tierpräparate 'Eichhörnchen' und 'Hermelin imZwei Tierpräparate 'Eichhörnchen' und 'Hermelin im Winterpelz' / Two animal preparations 'Squirrel' and 'Ermine in winter fur' Material: ausgestopfte Tierkörper, Draht, Glasaugen, Kork, Moos, HöheSee Sold Price
2020Tierpraeparat: PfeilschwanzkrebsAnimal preparation horseshoe crab Limulidae (Xiphosura); L 67 cmSee Sold Price
2020Tierpraeparat: Skelett eines FroschesAnimal preparation Skeleton of a frog H 16 cm, W 11 cm, D 6 cm (showcase); probably Russia at the beginning of the 20th centurySee Sold Price
2021Tierpräparat 'Waldkauz' / An animal preparation 'TawnyTierpräparat 'Waldkauz' / An animal preparation 'Tawny owl' Material: ausgestopfter Tierkörper, Draht, Glasaugen, Holz, Moos, Höhe: 43 cm, Zustand: gutSee Sold Price
2017Sammlung von über 750 Glasaugen für Tierpräparate,Medizin Sammlung von über 750 Glasaugen für Tierpräparate, dabei Säugetier- und Vogelaugen. Im dekorativen neogotischen Kabinettschränkchen mit ornamentalen Furnieren, Innen 7 Schubladen à 18 AbSee Sold Price
Sold2015Tierpräparat Kaimanum 1930, komplett präpariertes Jungtier mit eingesetzten Glasaugen, leichte Altersspuren, Z 2, L 94 cm.See Sold Price
Sold2015Tierpräparat Kaimanpräpariertes Jungtier, um 1920, Unterseite gemarkt Product of Columbia, mit eingesetzten Glasaugen, eines fehlt, Z 2, L 57 cm.See Sold Price
2016Panzer eines Pfeilschwanzkrebses (Limulidae)unbestimmten Alters, das sog. Lebende Fossil der Weltmeere, Unterart Limulus Polyphemus, welche man an der amerikanischen Atlantikküste findet, diese Tierart überlebte seit Millionen Jahren alle NatSee Sold Price
2016Tierpräparat Kaiman1. Hälfte 20. Jh., voll präpariertes Jungtier mit eingesetzten Augen, kleine Erhaltungsmängel, L 59 cm.See Sold Price