Sold2022Terry Haass Cavernes. 1959. Farbaquatinta auf chamoisfarbenem Velin. 31,5 x 49 cm (49 x 65 cm).Abstrakter Expressionismus Haass, Terry Cavernes. 1959. Farbaquatinta auf chamoisfarbenem Velin. 31,5 x 49 cm (49 x 65 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "Épreuve d'artiste". Punktuell unterSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Kuhnert, Wilhelm (Büffel). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 31,5 x 49,5 cm.Zoologica Specifica Kuhnert, Wilhelm (Büffel). Graphit auf chamoisfarbenem Papier. Blattmaße 31,5 x 49,5 cm. Signiert. (Buffalo). Graphite on buff paper. Signed. - With drawn border line. -See Sold Price
Sold2022Joseph Beuys Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie aufFluxus Beuys, Joseph Joseph Beuys - The secret block. For a secret person in Ireland. Serigraphie auf chamoisfarbenem Vélin. 49 x 63,5 cm (49 x 63,5 cm). Signiert. - In zwei Ecken schwach besto&#See Sold Price
Sold2022Hartung, Hans Farandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 xHartung, HansFarandole. 1971. Lithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 49,5 x 74,5 cm (86,5 x 59,5 cm). Signiert und römisch nummeriert. - Guter Zustand. Mit dem vollen weißen Rand. Pr&#See Sold Price
Sold2023Jean Miotte Informelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung).Informel Jean MiotteInformelle Komposition. 1980er Jahre. Gouache auf Canson-Velin (mit Blindprägung). 65 x 49,5 cm. Signiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (geöffnSee Sold Price
Sold2022Soulages, Pierre Lithographie No. 9 (Rivière 9). 1959. Lithographie auf Vélin. 31,5 x 24,5Soulages, PierreLithographie No. 9 (Rivière 9). 1959. Lithographie auf Vélin. 31,5 x 24,5 cm (31 x 24,5 cm). Verso m. Bezeichnung von fremder Hand. - Verso mit leichten Spuren der vorherigenSee Sold Price
Sold2023Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ).Fluxus Wou-Ki, Zao 1 Farbaquatinta aus: Illuminations d'Arthur Rimbaud. 1967. Auf BFK Rives Velin (mit WZ). 31,5 x 24 cm (51,5 x 31,3 cm). Signiert und bezeichnet "Bon á tirer", sowie mit weitereSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
Sold2016PABLO PICASSO - Vallauris Exposition, 1952PABLO PICASSO Málaga 1881 – Mougins 1973 Vallauris Exposition, 1952 Linoleum , 65,5 x 49 cmSee Sold Price
Sold2022Jürgen Messensee: Two women crossing the roadJürgen Messensee Two women crossing the road Mischtechnik on Arches laid paper; framed 65 x 49.5 cm signed on the lower left: Messensee Auktionshaus im Kinsky, Vienna, 18 June 2019, lot 839; privatSee Sold Price
Sold2023MAVIS IONA PUSEY AMERICAN 1928-2019Abstraction, oil on canvas, 23 1/2 x 17 1/2 in, (60 x 44.5 cm), framed: 25 1/2 x 19 1/2 in (65.8 x 49.5 cm), signed lower right,See Sold Price
SoldVERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967VERA PAGAVA (1907-1988) Sans titre 1967 signé et daté 67 aquarelle sur papier signed and dated 67 watercolour on paper 49 x 31.5 cm. 19 5/16 x 12 3/8 in. Footnotes: L'authenticité de ceSee Sold Price
Sold2023Bill Mack (B. 1949): LoveBill Mack American 1949 Love bonded stainless steel signed in casting lower left, numbered 17/95 lower right 25 3/4 x 19 1/2 in. (65.4 x 49.5 cm.), Frame: 37 x 30 1/2 in. (94 x 77.5 cm.)See Sold Price
Sold2022FAN HO (CHINESE 1937-2016)FAN HO (CHINESE 1937-2016) Construction,1957 gelatin silver print full sheet measuring 24 x 49 cm (9 1/2 x 19 1/4 in.) framed dimensions: 54 x 65 cm (21 1/4 x 25 5/8 in.) [plexiglass] titled on photogSee Sold Price
Sold2021YAYOI KUSAMA, A PUMPKIN (RT)paper size 34.5 (width) x 31 (length) cmframed size 58 (width)x 49(length) cmSee Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2021Pratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello diPratt Hugo - "Il Sergente Kirk - Il castello di Titlàn", 1959 ITA matita, pastello e china su cartoncino, 49,5 x 36 cm Tavola originale realizzata da Pratt per "Il castello di Titl&#See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2024Musical Cabinet Upright Slot Machinewith associated stool Slot Machine: 63 3/4 x 27 1/2 x 16 1/4 in. (161.9 x 69.9 x 41.3 cm.), Stool: 19 1/2 x 14 3/4 x 12 1/2 in. (49.5 x 37.5 x 31.8 cm.) Provenance: Estate of Thomas Cy Mouradick, NewpSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLazar, Raoul o.T. (Abstrakt geometrische Komposition). 1972. Carborundum und Farbaquatinta auf€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHIzumi, Shigeru Work XXVI. 1979. Radierung auf Velin. 42 x 29,5 cm (65,5 x 49,5 cm). Signiert,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi S Miroir. 1990. Farblithographie mit Prägedruck auf Velin. 57,5 x x 37,5 cm (65 x€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlais, Jean-Charles 3 Arbeiten. In: Trois Nuits. 1985. Je Radierung und Aquatinta auf Velin.€240
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHChagall, Marc Das Dorf, aus: Derrière le Miroir. 1977. Farboffsetlithographie auf Velin,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGötz, K. O. Silph. 1999. Farblithographie auf CM Fabriano-Velin (mit WZ). 65 x 49,5 cm (80 x 60€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPicasso, nach Pablo Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartung, Hans L - 36. 1957. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 49 x 32 cm (65,5 x 50,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorgner, Michael Daphne. 1992. Aquatintaradierung auf Hahnemühle-Velin (mit WZ). 49,5 x 31,5 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorgner, Michael Ecce Homo. 1993. Radierung und Reservage mit Prägedruck auf Hahnemü€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Terre d'Istrie. 1959. Farbaquatinta auf Arches-Velin (mit Wz.). 37,5 x 53 cm€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHaas, Willibrord 4 Farbaquatinten. 1988 - 2010. Je auf Velin. Blattmaße von 53,5 x 64,6 cm bis€200
3 hrs LeftFederal Assets AuctioneersLouis Vuitton White Multicolor Monogram Leather Speedy 30 Satchel Bag$1
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTanning, Dorothea o.T. Aus: La Marée. 1970. Prägedruck und Aquatinta auf Arches Velin€400(1 bid)