Sold20151 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.1 Paar Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.See Sold Price
2015Teller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. InTeller China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. In blau, eisenrot und gold bemalt mit Drachen- und Phnixdekor. D 16,5 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan.Vase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelförmiger Gefässkörper mit langem Hals. Darstellung der sieben Weisen aus dem Bambushain in Famille rose. Bemalt mit Pfirsichen, Fledermäusen undSee Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mitGrosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Wandung mit verschiedenen Blumen und Rankenwerk in Famille rose auf gelbem Fond. Spiegel verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot. Qianlong-Marke. Kleine KraSee Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromeVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychrome Figurenszene in Gartenlandschaft. Boden mit eisenroter Qianlong-Marke. Bestossen. H 20 cm.See Sold Price
2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Qianlong-Marke. Kugelform mit langem Hals. Päoniendekor in Unterglasurblau und polychromen Emailfarben. H 32,8 cm.See Sold Price
Sold2015Teller China, 20.Jh. Unterglasurblaue Xianfeng-Marke.Teller China, 20.Jh. Unterglasurblaue Xianfeng-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Lotosblumendekor. H 3,5, D 15,5 cm.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan.Teller China, 20.Jh. Blau-Weiss-Porzellan. Guangxu-Marke. Unterglasurblauer Blütendekor. D 24,3 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. EisenroteVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Polychromer Millefioridekor. Boden und innen Türkisgrün bemalt. H 20 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
Sold20181 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.1 Paar Teller China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Fledermäuse in Eisenrot zwischen unterglasurblauen Wolken. Boden mit unterglasurblauer Guangxu-Marke. Ø 19 cm.See Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan.Kleine Vase China, 2. Hälfte 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Darstellung von Unsterblichen in den Farben der Famille rose. H 26,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh.Lot: 4 Deckeldosen China, Ende 19.– Anfang 20.Jh. Porzellan. Teilweise mit Qianlong- und Tongzhi-Marke. Polychrome figürlische Szene und Blumen-Vogeldekor. H 5,5 - 6,5, D 7 - 9 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 3 kleine Teller China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer Blumendekor auf weissem Grund. Zwei davon identisch. D 14,4 cm.See Sold Price
Sold2015Langhalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. MilchigesLanghalsvase China, 20.Jh. Qianlong-Marke. Milchiges Glas mit blauem Überfang. Gruppe von Pferden. H 25 cm.See Sold Price
Sold2018Teller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mitTeller China, 20.Jh. Porzellan. Runder Teller mit Blumendekor und zwei Bordüren im Imari-Stil. Hinten metallene Aufhängung. D 46 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 5 Bol und 2 Teller China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotos-/Rankendekor. Rand tlw. bestossen. H 4,5–5,5, D 10,5–11,5 (Bol), D 14,5 cm (Teller).See Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke.Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong-Marke. Balusterform mit weiter Mündung. Darstellung zweier schwimmenden Karpfen zwischen Lotos und herabfallenden Blüten in Rosarot. Berieben. H 23 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke.1 Paar Teller China, 18.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke. Rundform mit gewelltem Rand. Unterglasurblauer Floraldekor. Rand bestossen. D 20,5 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan.1 Paar Vasen China. Qianlong-Marke. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor mit Wunschperlen zwischen Wolken. H 17,5 cm.See Sold Price
4 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Character and Story Pattern Double-Ears Vase with Zitanwood Box$1,600(4 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Hollow Lotus and Chi-Dragon Pattern Double-Ears Vase$1,900(6 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Enamel Hollow Character and Story Pattern Double-Ears Vases$1,700(3 bids)
2 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Famille-Rose Outline in gold Landscape Pattern Vase $2,000(4 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Bronze Overgild Painted Enamel Character and Story Pattern Plate$1,000
4 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Lotus Pattern Vase with A Chinese Vertical Scroll Ink Painting on Silk,Lang Sh$1,000(3 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Flower and Bird Pattern Double-Ears Vase$1,200(3 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Cloisonne Lotus Pattern Double-Ears and Tripod Censer$1,500(3 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Landscape and Figure Pattern Double-Ears Vase$2,400(4 bids)
2 days LeftSummer AuctionAn Exquisite Ruby Red-Glazed Dragon and Phoenix Pattern Gourd-Shaped Vase $2,800(3 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseAn Exquisite Cloisonne Dragon and Phoenix Pattern Double-Ears Vase$5,500(4 bids)
Jun 23Summer AuctionAn Exquisite Famille-Rose Green Ground Character and Story Pattern Beast-Ears Vase$1,000(3 bids)
4 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Lotus Pattern Vase with A Chinese Vertical Scroll Ink Painting on Silk,Lang Sh$500