Sold2020Tavolo da gioco con struttura in legno, posaceneriProd. Italia, 1950 ca. cm 120x78,5See Sold Price
Sold2018PARISI ICO_x000D_ Tavolo da gioco mod. 753Tavolo da gioco con struttura in legno, piano rivestito in panno.Prod. Figli di Amedeo Cassinacm 72x90x90Bibl.: Roberta Lietti, Ico Parisi Design – Catalogo ragionato 1936 – 1960, SilvanSee Sold Price
Sold2023Paolo Buffa Tavolo da giocoStruttura in legno e legno ebanizzato con cassetti estraibili e piano rivestito in panno. Dettagli in ottone Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2022Osvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) CARD TABLE, WOODEN STRUCTURE, BRASS FEET  Osvaldo Borsani (Varedo, 1911 - Milano, 1985) CARD TABLE, WOODEN STRUCTURE, BRASS FEET TAVOLO DA GIOCO in legno con piano intarsiato, cassetti e piedini in ottone Targhetta del produttore sotto il piaSee Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANALampada da tavolo con struttura in legno, diffusore in ottone.Anni '50lung cm 63, h regolabileSee Sold Price
Sold2016COLLI PIER LUIGITavolo da gioco in legno di noce con fascia grissinata, finiture e terminali in ottone lucido.Anni '50cm 75x90x90See Sold Price
Sold2021EBANISTERIA ITALIANA Tavolo da giocoEBANISTERIA ITALIANA Produzione Italia 1950 ca. Tavolo da gioco in legno di mogano, piano circolare in panno verde, bordo concavo in legno con quattro posacenere, quattro gambe a cono.Bibliografia: IlSee Sold Price
Sold2018Gio Ponti,Tavolo da gioco Club in legno di faggio, piano in panno e legno con posacenere di ottone. Prod. Reguitti, Italia, 1968 cm 90x90x75See Sold Price
Sold2017Arredi da Villa Neuffer,Tavolo basso con struttura in legno naturale e legno laccato. Piano in marmo Selezionate da Franco Albini per gli arredi di Villa Neuffer a Ispra. Prod. Italia, 1940 ca. cm 120x51See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in marmo.,Prod. Italia, 1950 ca. cm 102x77See Sold Price
Sold2020Tavolo con struttura in legno, piano in vetro eProd. Italia, 1950 ca. cm 150x104x79See Sold Price
Sold2021Tavolo con struttura in legno.Piano con rivestimenti in legno a diamante. Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 169 - D. 89 - H. 78 CmSee Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in laminatoProd. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2017Tavolo con struttura in legno e piano in laminatoProd. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2017Ico Parisi,Tavolo con struttura in legno, puntali in ottone e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x68See Sold Price
Sold2017Ico Parisi,Tavolo con struttura in legno, puntali in ottone e piano in marmo. Prod. Italia, 1950 ca. cm 120x79See Sold Price
Sold2022Guglielmo UlrichTavolo con struttura in legno e dettagli in metallo., Quattro cassetti a scomparsa sul fronte, Prod. Italia, 1940 ca., , W. 201,5 - D. 97 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2017De Cara,Tavolo con struttura in legno e piano in laminato colorato. Prod. Italia, 1950 ca. cm 110x80See Sold Price
Sold2016REGA ROMEOTavolo da pranzo con struttura in ottone e metallo cromato , piano in vetro. Anni '70cm 72x160x70See Sold Price
Sold2020Tavolo rotondo con struttura in legno lavorato e pianoProd. Italia, 1940 ca. cm 119x79See Sold Price
Sold2021Tavolo basso con struttura in legno sagomato eProd. Italia, 1960 ca. cm 110x55x45See Sold Price
Sold2018Lampada da tavolo con struttura in ottone e paralume inBrass table lamp with white metal and cased milglass lampshade. Execution by italiana, 1960s/1970s. (48x40x48 cm.) (slight defects)Lampada da tavolo con struttura in ottone e paralume in metallo laccaSee Sold Price
Sold2020Coppia di lampade da tavolo con struttura in ottone eProd. Italia, 1950 ca. cm 21x16x55See Sold Price