Sold2021TAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello inTAPPETO MERABHAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo - cm 193 x 127See Sold Price
Sold2022TAPPETO GABBEHTAPPETO GABBEH trama ed ordito in cotone, vello in lana. Uzbekistan XX secolo. cm 342 x 245.See Sold Price
Sold2023TAPPETO SARUQTAPPETO SARUQ trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia prima metà XX secolo. cm 204 x 133.See Sold Price
Sold2023TAPPETO BERKANATAPPETO BERKANA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo. cm 305 x 245.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 190 x 200.See Sold Price
Sold2021TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure nei bordi, mancanze nel vello). Persia seconda metà XX secolo. cm 407 x 77.See Sold Price
2022TAPPETO ARDEBILTAPPETO ARDEBIL trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 260 x 169.See Sold Price
Sold2022TRE TAPPETITRE TAPPETI Due tappeti Doulatabad trama, ordito e vello in lana.Tappeto Kashmir trama ed ordito in cotone, vello in lana. Afghanistan XX secolo - Pakistan XX secolo. cm 109 x 84 – cm 126 x 79See Sold Price
2022TAPPETO NAVANDTAPPETO NAVAND trama ed ordito in cotone, vello il lana. Persia XX secolo. cm 222 x 140.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KAISERYTAPPETO KAISERY trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 185 x 121.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SIVASTAPPETO SIVAS trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 226 x 146.See Sold Price
Sold2022TAPPETO SIVASTAPPETO SIVAS trama ed ordito in cotone, vello in cascame di seta. Turchia XX secolo. cm 220 x 152.See Sold Price
Sold2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 149 x 89.See Sold Price
Sold2022TAPPETO USHAKTAPPETO USHAK Trama ed ordito in cotone, vello in lana (usure). Turchia prima metà XX secolo. cm 280 x 200.See Sold Price
2022TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 201 x 197.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KERMANTAPPETO KERMAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 247 x 166.See Sold Price
Sold2023TAPPETO HAMADANTAPPETO HAMADAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia XX secolo. cm 367 x 106.See Sold Price
Sold2022TAPPETO AGRATAPPETO AGRA trama ed ordito in cotone, vello in lana. India XX secolo. cm 186 x 120.See Sold Price
2022TAPPETO ZANDJANTAPPETO ZANDJAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 314 x 86.See Sold Price
2022TAPPETO LILIANTAPPETO LILIAN trama ed ordito in cotone, vello in lana. Persia seconda metà XX secolo. cm 395 x 75.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KOTANTAPPETO KOTAN Trama ed ordito in cotone, vello in lana. Cina prima metà del XX secolo. cm 267 x 150.See Sold Price
Sold2022TAPPETO ISLAMABAD FINETAPPETO ISLAMABAD FINE trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Pakistan XX secolo. cm 195 x 125.See Sold Price
Sold2023TAPPETO KASHMIR BOKARATAPPETO KASHMIR BOKARA trama ed ordito in cotone, vello in lana. Pakistan XX secolo. cm 181 x 130.See Sold Price
2022TAPPETO TABRIZ 60 RAJTAPPETO TABRIZ 60 RAJ trama ed ordito in cotone, vello in lana con inserti in seta. Persia seconda metà XX secolo. cm 300 x 201.See Sold Price
3 days LeftAkiba GalleriesEd Ruscha (American, B. 1937) "All Points" Special Proof Lithograph$2,750(4 bids)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1866 1st ed Confederate Civil War Cavalry Four Years in the Saddle Harry Gilmor$94(3 bids)
3 days LeftAustin Auction Gallery(2) ORIENT & FLUME ART GLASS PAPERWEIGHT VASES, BRUCE SILLARS & ED SEAIRA$275(2 bids)
Jun 26Potter & Potter AuctionsPASCHKE, Ed (American, 1939-2004) Tin Tan 1994. Color etchi...$400(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanDICKENS, Charles. A Christmas Carol. In Prose. Being a Ghost Story of Christmas. 1843. Second ed$250
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1836 Hunchback of Notre Dame 1st Illustrated ed Paris Victor Hugo French RARE$105(4 bids)
14 hrs LeftMynt AuctionsHarry Houdini Signed The Unmasking of Harry Houdini 1st Ed Hard Cover Book BAS$90(3 bids)
Freeman's | HindmanEd Paschke (American, 1939-2004) Citroid (from the Landfall Press 30th Anniversary portfolio), 2000$275(2 bids)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1977 JRR Tolkien 1st ed Silmarillion Lord of the Rings Middle Earth + MAP$155(7 bids)
Jun 23Schilb Antiquarian Rare Books1896 Animal Story Book 1st ed Andrew Lang Illustrated Lions Dogs Fine Binding$76(6 bids)
5 days LeftWorthington GalleriesAntique 1st Ed. Book Set MUSEUM OF PAINTING AND SCULPTURE by Réveil$275(2 bids)
Jun 26Potter & Potter AuctionsPASCHKE, Ed (American, 1939-2004). Dawn of a New Age (signe...$150(2 bids)